+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Ольга

Почему за #ЖКХ так много берут

В теме 1 сообщение

Здравствуйте , вот с нас берут оплату за Сод.и рем.общ.имущ. в МКДв т.ч. -1734.10р.:huh::angry:Поосто вопрос , за что???? И возможно ли отказаться об этой платы и платить чисто за вывоз мусора и уборка территории

Вот за что если лифт почти всегда ломается ,в подъездах стены как были так и есть все разрисованы . Вот я живу в этом доме уже 5 лет и ничего не делают . 

Про крышу вообще молчу 10 этажей в доме , мы живем на 8 этаже, а нас заливает если идут дожди вот в этом году было ! В том году тож заливало . А сверху у соседей ужас что было . 

20161218_125335.jpg

20161218_125436.jpg

1491991767365.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Рогова Елена
      От Гость Рогова Елена
      Добрый день! Не могли бы вы подсказать, что такое в платежках за коммунальные услуги - ОТОПЛЕНИЕ КПУ. Вдруг неожиданно появилось в майской квитанции. В апреле было - 0. Насколько я понимаю, это отопление "батареи". Какое в мае отопление??? Что топят?
      Такой же вопрос по УСТАНОВКЕ ОДПУ. по данным с сайта МОСОБЛЕИРЦ - http://мособлеирц.рф/press/news/10100/ 
      Не вставляется текст с сайта, но суть в том, что ОДПУ оплачивают собственники в рассрочку до 5 лет. Исходя из количества квартир в доме, этот ОДПУ стоит более 1.5 млн. Что это? Где можно узнать стоимость и расчет? На сайт Мосводоканала написала, но пока не ответили.

С уважением, Рогова Елена.
    • Гость Олеся
      От Гость Олеся
      Здравствуйте! Каждый месяц приходит отдельная квитанция на оплату капитального ремонта 900 рублей. Живём в одной деревне, а суммы за ремонт у всех разные. Кому то, такие квитанции и вовсе не приходят. Платим по квитанции содержание и текущий ремонт, за 30 лет никакого ремонта не увидели.В городе давно таких квитанций нет. Что за организация осуществляет сбор денег за капитальный ремонт? И когда его вообще собираются делать?
    • От a_v_s
      В квитанции за май 2018 г. по адресу Химки, ул. Молодёжная, д.8, присутствует строка "отопление КПУ" на сумму 3361,10. Все предыдущие квитанции оплачены. Батареи в квартире, ровно как и во всех общих помещениях дома, не отапливались. В итоге за май требуют оплатить, как за зимний период - на 3361р.10к. больше, хотя всегда с мая месяца оплата была, как за летний период, т.е. без сумм за отопление. Я, как и многие люди в Химках, в полной растерянности от непредвиденного увеличения сумм на оплату #ЖКХ, т.к. рассчитывал на обычное летнее начисление. Очень прошу помочь в данном вопросе! Спасибо! (л/с 85045-607).
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Проживаем г. Балашиха,  мкр. Керамик,  по улице Носовихинское шоссе,  д. 5, подъезд 2. Проблема в том,  что управляющая компания совсем не выполняет свои обязанности.  Платим за содержание и ремонт огромные суммы.  Ремонт в подьезде был очень давно,  и в канун выборов главы города три- четыре года назад,   были замазаны стены шпаклевкой,  якобы под покраску,  однако выборы прошли и все встало и было заброшено, мазанка так и осталась.. Стыдно,  когда гости идут к нам.... Подьезд мало того убирается 1 раз в месяц.  Постоянно грязь. Просьба,  обратить внимание на то,  как уходят в трубу  наша оплата, фото прилагаю,  однако самим было бы интереснее посмотреть,  этот эффект просмотра воочию способен вызвать тошноту((  Думаю,  что нашему ЖЕКУ нужно напомнить, за что они получают зарплату..... 

• Гость Евгений
      От Гость Евгений
      Здравствуйте. Город Серпухов. Уже 2 раза пытался оплатить квитанцию за квартиру от Мособлерц через терминал московского кредитного банка (в салоне #Мегафон), но не получается. Не могу ввести полностью все цифры в поле лицевой счет. Только несколько первых цифр вводятся а остальные нет.
    • От Столяров
      Сегодня, 29.04.2018 года в 07.03.10 было вложено 150 рублей за интернет. До 18-28 деньги на счет не поступили. Далее был звонок в службу киви. Моя заявка будет рассматриваться в течении двух дней. Оплатили второй платеж в 13.45.07 в другом киви инфомате, денег так же нет. Еще один звонок в киви службу. То же самое. 
    • От Vera50
      Я являюсь собственником , квартиры, расположенной по адресу: МО, г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Лунная, д. 25, корп. 1
      Управление данным домом осуществляет организация ООО УЖК Дружба. Вчера, 24.04.2018, в почтовые ящики были разложены платежные документы за март 2018 (файл прилагается)
      с начислением по взносу за капитальный ремонт с суммой за ТРИ месяца! 
      Я оплачиваю взнос за кап.ремонт ежемесячно по платежкам УЖК.
      Прошу пояснить правомерность возникновения данной платежки.
      СЧЕТ.pdf
    • Гость татьяна
      От Гость татьяна
      здравствуйте,оплата за детский сад 4000р. в месяц, полагается 50% возврат, это назовем скидка, т.к. Второй ребенок,  но возвращают только 900 рублей, объясняя это, что возврат по минимальной оплате, не понимаю, оплата сада с 2000р. в месяц с 2013 года выросла до 4000р. в месяц, а возврат, который мне полагается в 50%, остался 900 рублей, должен же 2000р.быть....можете объяснить более понятно?
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      Непрофессионально работают специалисты в Еирц Реутово. Не могут правильно выставить счет, сделать перерасчет, создать личный кабинет. В отдел не дозвониться, скидывают трубки. Все работники некомпетентны, не могут ответить ни на один вопрос. Постоянно хамят. Считаю, что половину сотрудников Еирц в Реутово нужно заменить. Самое главное - мы бы туда не ходили, если бы они правильно выполняли свою работу и правильно выставляли счета. Для показания счетчиков воды - есть 3 дня. Первый раз с этим сталкиваюсь, это очень мало! С учетом того, что (повторюсь) дозвониться до них нельзя, никогда не берут трубки. А личный кабинет (за 2 месяца) мне до сих пор не создали, и на всё у них один нелепый ответ - технический сбой. В Сбербанке и в Сбербанке-онлайн мою платежку не видят. А ходить пешком в ТЦ Карат для оплаты и приходить к ним офис для сдачи показаний по счетчикам у меня времени нет! В век цифровизации такое недопустимо. #Еирц в #Реутово (улица Новая 2) - худшая организация ##ЖКХ, которую необходимо в кратчайшие сроки полностью реформировать.
      Повторюсь - они не решили ни один мой вопрос. Как ни приду - начальника нет на месте. Более того - ни телефона, ни графика работы начальника не указано. Буду жаловаться на них в вышестоящие организации.
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Добрый день!
      Прошу посмотреть скрин квитанции оплаты за #ЖКХ услуги в г. Домодедово.
      Мы проживаем по адресу: г. Домодедово, 1 Советский проезд, д. 2. В квартире площадью 50 м2. Прописано 4 человека. Платим за услуги 11200 руб. каждый месяц.
      Жильцы дома неоднократно обращались в ЖЭУ и другие организации за разъяснением, нам отвечают, что это такие тарифы. Но по сравнению с другими домами в нашем городе, у нас самая высокая оплата за коммунальные услуги. В Москве оплата за квартиру такой же площади намного ниже.
      В прошлом году после очередного письма жителей дома нам вернули оплату почти за 2 месяца (тогда мы платили около 8 тысяч), так в начислениях была ошибка. Но постепенно сумма платежа снова увеличилась до рекордно высоких цифр. 
      Буквально на этой неделе кассир в банке задала вопрос: "Вы всю сумму будете платить, ведь это у вас долг за 2 месяца?" Я уточнила, почему она так решила. Оказалось, в платежках за месяц таких сумм она не встречала. 
      Иногда создается впечатление, что мы платим за квартиру, а не за коммунальные услуги, сумма скоро станет соразмерной съемной квартире в нашем городе.
      В связи с тем, что ошибка в начислениях уже была, просим вас рассмотреть скрин квитанции (если нужно, сделаю другие фотографии и пришлю нужные цифры), и проверить, как производятся начисления. 

С уважением,
      Светлана Колмыкова,
      по поручению жильцов дома №2 по ул. 1 Советский проезд, 
      г. Домодедово, Московской области
      8-916-243-69-08,
      [email protected]

• Теги