+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость андрей

чистота подъезда

В теме 1 сообщение

никак не могу убедить соседей не выставлять мусорные мешки на лестничную площадку как бороться

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Павел
      От Гость Павел
      Я, Коняхин Павел Игорьевич,проживающий в д.118,ул.Центральная,д.Захарово, г.п. Кратово,Раменского р-на, Московской области, прошу разобраться с вопросом подключения электроэнергии к моему дому."31.07.2013г." я заключил договор с Мосэнерго о поставке электроэнергии. Перед этим мне выдали технические условия, которые я выполнил, а именно проложил электрокабель от опоры электролинии и установил электросчетчик,далее специалист Мосэнерго провёл подключение. Сегодня 31 мая 2018 года прибыли сотрудники гжельского участка Мосэнерго и обвинили меня в неправильном подключении и проложении электрокабеля. Даже электроопора должна быть не там, где сейчас находится. Они сломали замок распределительного ящика,расположенного на опоре электропередач. Фамилий не назвали. Кроме этого, они не заметили,что Борисов,проживающий в соседнем доме 116, захватил участок земли,где расположена опора линии электропередачи и проложил электрокабель вдоль границы моего земельного участка на расстоянии 40 сантиметров от забора. Кроме этого, он (Борисов) установил две опоры линии электропередачи рядом с газопроводом на расстоянии менее 1 метра. Прошу вас помочь сотрудникам гжельского участка Мосэнерго обратить своё внимание на явные нарушения.
    • От Артём.
      Добрый день! Соседи повторно установили ограждения на придомовой парковке, прошу принять меры. На фото барьеры замечательно видно. Адрес : Коломна, пр.Кирова дом 8

• Гость Николай Андреевич
      От Гость Николай Андреевич
      Доброго времени суток.
      Помогите с решением моей проблемы. По адресу МО Г.о. Подольск ул Свердлова д 21 кв 88. 6 подъезд, этаж 3, временно проживают (снимают квартиру) подозрительные граждане иностранного происхождения в количестве 8 и более человек. Данные граждане постоянно шумят (крики, женские крики о помощи, удары, громыхание, топот и т.п.) Нарушение тишины происходит как днем, так и в основном, в ночное время суток. То есть шум побоев и громыханий происходит после 23:00. Неоднократно мне проливали квартиру.  Данные граждане, находящиеся по указанному адресу, проживают приблизительно с января 2018 года. Шум, издаваемый ими, продолжается также с января 2018 года. Соседи, проживающие в близлежащих квартирах с данными жильцами, также жалуются на избыточный шум, издаваемый указанными гражданами. На неоднократные жалобы от меня и соседей не реагируют. Не однократно вызывали наряд полиции, дверь сотрудникам правоохранительных органов некогда не открывают. Обращался к участковому -Чепуль Максиму Юрьевичу по данной проблеме, результата никакого (он даже не появился не разу по данному адресу). Писал в письменной форме в Главное управление МВД России по Московской области. Не каких действий также не последовало. Обращался в #ЖКХ, ФМС, результата также нету. Помогите, пожалуйста, с данной проблемой, уже не знаю куда обращаться. Жить в собственном доме стало не выносимо. 
    • Гость марина.
      От Гость марина.
      Добрый день.Обращаюсь к вам с огромной надеждой на помощь.Суть проблемы:Соседи сверху в феврале делали кап.ремонт со сменой полов.Т.К. у нас во всём доме проводка верхнего света идёт по полу у соседей сверху(я предупреждала соседа) после заливки полов в верхней квартире у нас в квартире полностью погас свет во всех комнатах.Обращалась в ЖКК где мне предложили подождать когда пол у соседа высохнет.Я человек неконфликтный,но и жить без света с февраля по июнь уже устала!!!Коммунальщики отправляют к соседу,сосед своей вины не видит и не признаёт!!!Как мне быть???Помогите пожалуйста!!!Есть акты от ###ЖКХ и Управы.
    • Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Соседи построили сарай и курятники на земле не принадлежайшей им в собственности .Содержат свиней нарушая все санитарные нормы.А так же у соседей стоит не жилой большой дом на земле не в их собственности , который нам мешает построить свой дом на нашей земле.По границе нашего участка проходит газ, вода.Нам соседи не дают проводить.Возомнили себя положенцеми.адрес Можайский район Московская облость деревня Павлищево ул. Шоссейная дом 15 кварт 1 и 2 Полякова И.А Да а так же соседи поставили нам туалет под наш дом.

20180518_172756.mp4
    • От rozhkova
      Доброе утро. Проживаем в Щелково-7. Покоя не дает сосед. Как только темнеет на улице, сосед начинает включать громко музыку, включать перфоратор. Ребенок ночью не спит, а утром ей вставать в школу. Уже несколько раз вызывали ночью полицию, но толку нет. Неделя тишину, потом всё повторяется. Несколько раз налетал на брата( побои фиксировали). Просим разобраться в этом деле. Сосед проживает по адресу ул.Неделина д.26 кв.281
    • Гость Андрей
      От Гость Андрей
      Сосед сдает не законно  в аренду посуточно дом. Дом не оформлен, даже адрес не присвоен. Каждые выходные приезжают разные компании. Включают на полную музыку и орут с утра до поздний ночи в пьяном угаре. Обращался к участковому, результата нет! Потом написал заявление в полицию, копии отвез в Прокуратуру и Налоговую. Результата нет. Может тут подскажут что делать дальше?

• От little_mouse07
      Подскажите что делать, у соседа на участке 17 собак дворняжек, лай сутра до вечера, сил нет, вой и лай по ночам, окна открыть не возможно, куда жаловаться, что делать ,их дом еще рядом с дорогой ,любая машина или человек сново задюводит этот лай ,щенков он не топит, говорит рука не поднимается, а они там получится и плодяться ,ПОМОГИТЕ 
    • От little_mouse07
      Подскажите что делать, у соседа на участке 17 собак дворняжек, лай сутра до вечера, сил нет, вой и лай по ночам, окна открыть не возможно, куда жаловаться, что делать ,их дом еще рядом с дорогой ,любая машина или человек сново задюводит этот лай ,щенков он не топит, говорит рука не поднимается, а они там получится и плодяться ,ПОМОГИТЕ 
    • Гость Алексей Александрович
      От Гость Алексей Александрович
      Гражданин Ефименко Борис Николаевич, проживающий по адресу г. Наро-Фоминск, ул. Алексеевская д.22,  нарушает правила пользования жилым помещением (ст.17, ч.4. Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральный закон от 30.03.99г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 29.07.2017г)), а именно на протяжении трех лет данный гражданин заправляет разное количество автомобилей дизельным топливом на территории частного дома и близлежащей территории, вследствие чего запах топлива и продуктов горения распространяется по прилегающей территории, тем самым создавая неприятные условия проживания своим соседям. В связи с регулярными противоправными действиями гражданина Ефименко Б.Н. запах автомобильного топлива не успевает выветриться, следовательно, соседям невозможно находится на территории своих домов, проветривать жилое помещение, и совершать иные другие действия вне дома.
      Кроме того, используемые емкости из-под топлива небрежно разбросаны по территории дома и за ее пределами. Обращаем внимание на то, что топливо является легко воспламеняемым продуктом, следовательно, подвергается опасности жизнь и здоровье наших семей, в том числе детей, которые могут, находится на данной территории, а также сохранность нашего имущества (ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
      Закон установил пределы осуществления права собственности на жилое помещение, где собственник обязан соблюдать законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениям и др. (ст. 30 ч. 4. «Жилищного кодекса» РФ). С гражданином Ефименко Б.Н. неоднократно проводились беседы соседями и высказывались просьбы устранения данных нарушений и их последствий. Все просьбы были проигнорированы. Фото прилагаются.
      На основании ст. 4 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" под жалобой понимается просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.
      На основании изложенных выше обстоятельств и статей 2, 4 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", просим:
      1.                 Провести проверку на наличие обстоятельств, изложенных в данной жалобе, по адресу ул. Алексеевская д.22;
      2.                 Защитить нас от противоправных и преступных действий соседей;
      3.                 Привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодательством;

IMG_2127 (1).MOV

IMG_2127 (1).MOV

IMG_2127 (1).MOV

IMG_2127 (1).MOV
  • Теги