+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Александра

Халатность врачей Электросталь

В теме 11 сообщений

Легла в стационар 10.04.2017 по направлению врача-гениколога из консультации на операцию по наложению швов на шейку матки. Так как был справоцированный выкидыш в стационаре в июле 2015 года (раскрытие шейки матки и выпадение пузыря на 22 недели беременности). Осмотр в
 консультации был 05.04.2017 г. 
 Первый день в стационаре меня на кресле не смотрели. На следующий день 11.04.2017 сдала анализы: кровь из вены,  мочу, мазок.  Лечащий врач Москалев Михаил Михайлович сделал УЗИ.  Мой срок составлял 15, 5 недель. Результат оказался не утешительный - раскрытие шейки почти на всю длину. Осталось лишь 9 мм. Пузырь был еще внутри.  Далее посмотрев меня на кресле Михаил Михайлович сказал, что он попробует наложить все-таки швы на шейку.  Только сперва нужно дождаться результата анализа мозка. И все. Ни каких запретов, или назначения строгого постельного режима не последовало. Хотя уже ситуация была крайне серьезная!  Результат анализа мозка стал известен лишь утром 13.04.2017. Итак мне приходилось все время до этого дня ходить на завтрак, обед и ужин с четвёртого этажа на третий, так же спускаться на второй этаж для встречи с родственниками и обратно на четвёртый этаж и все это по лестнице! Разумеется, еще хотить в туалет.  У постовой медсестры я интересовалась, были ли указания от лечащего врача, что мне нельзя ходить, так как я уже сталкивалась с такой проблемой совсем недавно. Ответ был отрицательным. Так же 12.04.2017 я подходила утром к постовой медсестре и сообщила ей об дискомфорте во влагалище. Но лечащий врач не пришёл для дополнительного осмотра на кресле. То есть с 11.04.2017 по 13.04.2017 не производилось осмотров на кресле. Никакого пристально внимания к сложной ситуации не было.  Итак, 13.04.2017 меня готовили к плановой операции, и уже в самой операционной будучи прикрепленной к креслу меня осмотрел Михаил Михайлович и сообщил о выпадение пузыря!  Операция была отменена и надежда на благоприятное течение беременности была разрушена.  Сказав, что есть малая вероятность, в которую врач, кстатии, не верит, что внедрение акушерского пессария может помочь. И назначил наконец строгий постельный режим!! Только сейчас, когда уже было допущено ухудшение ситуации и без того опасной!!!  Далее врач удалился.  Пережив немалый шок, я попросила постовую медсестру позвать Михаила Михайловича и прокунсультироваться с ним по многим возникших вопросам. В том числе и по поводу покупки акушерского пессария, ведь ранее он говорил, что его нужно подобрать по размеру и еще, что хотелось бы преобрести хороший и дорогой стоимостью в 5-6 тыс. Итак, прождав врача 2 часа я все-таки обсудила с ним ситуацию. И уже сейчас он сказал купить дешёвый пессарий. Диалог с врачом был не приятный и он большую часть времени говорил про бессмысленное сохранение моей беременности.  Пересказывать его я не буду, но это событие навсегда останется в памяти. Вот такое отношение к серьезным ситуациям у врача Москалева М.М. Пока администрация ГБУЗ МО "ЭЦГБ" не отреагировала на сложившуюся ситуацию, которая касается их ведущего специалиста, хотя абсолютно ясно видно халатность врача.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Не позорилась бы, школу то хоть закончила, ужас, у меня кровь из глаз от этого текста, тебе вообще надо детородные органы удалить, а то не дай Бог таких же нарожаешь... 

Поделиться сообщением

Зачем говорить гадости женщине??? Она хотела лишь сохранить желанную беременность, родить долгожданного ребенка! Александра, здоровья Вам, всего наилучшего

Поделиться сообщением

Дай Бог тебе сил и терпения, Сашенька! В жизни все наказуемо! Те языки, что пишут такие гадости - в жизни самые несчастные люди ( о комментарии гостя). 

Поделиться сообщением

Я конечно сочувствую вам,но вы по моему мнению вы где то лукавите.Михаил Михайлович потрясающий врач котрый спас не одну женщину и ребенка(говорю как женщина которая у него наблюдалась)Почему же Вы бездействовали когда почувствовали не компитентнось врача,тем более что у Вас такое уже было.Почему не попросили замену?Почему не перевелись в другую больницу,Ногинск Монииаг???Странно все это.А так конечно желаю Вам скореейшего выздоровления 

Поделиться сообщением

Александра, во-первых, выздоровления вам. А , во -вторых, вы меня извините, конечно, но мне абсолютно непонятно почему, если у вас был уже в 2015 году печальный опыт в такой же ситуации, вы "наступаете на те же грабли"? Почему не выбрали нормально гИнеколога, который будет вести вашу беременность, почему с 11-12 недели не контролировали  раскрытие( узи раз в  10дней) , если оно было, почему не легли в стационар, к примеру в 21мсч, пусть платно, но к более грамотному специалисту, и соответсвенно своевременно не наложили швы или поставили пессарий. Вы поймите, главное - кроме Вас в нашей стране Ваша беременность и будущий ребёнок никому не нужен, никто не будет с вами носится как с писаной торбой. У меня тоже был первый не очень хороший опыт, но на ошибках учатся: и вторая,  и третья беременность прошли на отлично.  Желаю Вам, хорошо подготовиться, забеременеть и родить здорого ребёнка!

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос вам Александра,почему вы легли в стационар 10.04 если в консультации на осмотре были 5.04 и выписали направление?Очень много не стыковок у вас.

Поделиться сообщением

Во-первых, Михаил Михайлович-прекрасный врач. Принимал у меня роды, все прошло отлично. Во-вторых, это Ваш организм не справился с беременностью, и помочь, скорее всего, уже было нельзя. И в-третьих, врач пытается экономить Ваши деньги, а Вы недовольны. Здоровья Вам и благопориятного исхода.

Поделиться сообщением

Странно, в июле 2015г роддом был закрыт на мойку, нас всех беременяшек переводили в Ногинск!

Поделиться сообщением

Александра, в 2011 г. я попала в такую же ситуацию, был выкидыш  на 21 неделе. Причины мне никто не назвал. Но, готовясь к следующей беременности, я изучила все возможные причины поздних выкидышей и решила , что только от меня зависит исход следующей беременности. А причиной , по моему мнению, была ИЦН. Следующая беременность наступила только в 2014 году. На УЗИ бегала в Медину через каждые 10 дней, потому что в ЖК врач меня убеждала не паниковать (но хорошо, что я ее не слушала) . на 19 неделе врач в Медине на УЗИ увидела раскрытие, я думала долежу дома до утра, но с ИЦН все происходит очень быстро, до утра я не могла долежать, т.к. ночью разболелся живот, вызвала скорую, поехала в стационар. Ночью меня приняла Глотова (вот с этим врачом как раз и не желаю никому встретиться, особенно в такой ситуации), она посмотрела и порадовалась за меня, что у меня началось раскрытие. Меня только медсестра спасла, поставила мне капельницу, схватки остановила. Утром Михаил Михайлович сделал УЗИ , все подтвердил, но сказал что исход моей беременности в моей голове. Очень запомнились его слова, действительно все зависит от нашего настроя. Он сказал что надо накладывать швы через дней 5, пока тонус не пройдет (в это время капали гинипрал) потому что с тонусом повышенным не зашивают. Все эти 5 дней он меня тоже не смотрел. А что ему там смотреть? Лишний раз только тревожить шейку, которая и без того раскрывалась.Все эти 5 дней я соблюдала строгий постельный режим и никто мне об этом не говорил, я сама так решила, потому что мне очень дорог был этот ребенок, однажды потеряв ребенка, я поняла что больше этого не переживу. Поэтому исход должен был быть только положительным. Через 5 дней наложили швы. После этого я продолжала лежать еще неделю в стационаре, потом 4 месяца дома. Это тяжело лежать так долго, но еще труднее терять детей. И вот почти в срок, в 37 недель, я родила своего малыша. На ребенке все трудности моей беременности никак не отразилась, сейчас ему 2 с половиной года и у нас все замечательно. У вас тоже будет все хорошо в следующий раз, к себе только будьте более внимательны! А Михаил Михайлович замечательный врач, он не может спасти каждого ребенка, это не в его силах, а все что в его силах, он делает. А разговаривает он так со всеми,  у него каждый день происходят сложные ситуации на работе, он не может плакать вместе с нами.Он и не должен нас всех жалеть после наших неудач, это не входит в его должностные обязанности, он идет дальше к следующим пациенткам.Вы же на своей работе занимаетесь только своим делом, если вы , к примеру юрист, то вы же не бегаете со шваброй по офису. Удачи вам все это пережить и в будущем родить замечательного ребенка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Я бы зотела поддержать Александру , а так же, отметить отзывыположителтные о враче и такая грязь вылитая на автора, это его собственные отзывы - это все легко сейчас  проверяется, отзывы написаны одним лицом.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Добрый день! Сейчас в городе уделяют большое внимание ремонту дорог, улиц, дворов. И может быть дойдет очередь и до этого участка: проезд между ул.Первомайской и пр.Ленина мимо ясли-сада#28 и гимназии #9. В прошлом году этот участок делали, но асфальт сошел весной вместе со снегом. Во время дождя проезжую часть вместе с тротуаром вдоль сада (которого практически и так нет - просто утоптанная земля, а после дождя или весной просто грязь) заливает одной огромной лужей. Под водой находятся две большие #ямы, границы и размеры которых не видно. Раньше была одна #яма, и водители, которые проезжают этой дорогой часто, знали где об,ехать, но сейчас появилась вторая #яма напротив первой, об,ехать их практически невозможно. Те, кто не знает этих особенностей, проваливаются в #ямы. Однажды весной пришлось помочь такому не знающему водителю - вытаскивали машину тросом. Сейчас, пока каникулы и сезон отпусков, пешеходов, идущих в сад и школу, и машин, приезжающих туда же, не так много. Как раз время сделать дорогу и тротуар. Или опять родители с маленькими детьми и школьники будут прыгать в поисках островков, куда можно наступить ногой, а водители будут корежить свои машины?

• Гость Елена
      От Гость Елена
      Я, Орлова Елена Евгеньевна поступила на лечение 09.07.2018г.во второе хирургического отделение ГАУЗ МО "ХЦКБ". Хочу выразить сердечную благодарность всему медперсноналу:Зав.отделением Челядиновой Е. В., врачу-хирургу Абдуллаеву И. Ч. и старшей медсестре Рязановой Е. С. за их высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение, добрые сердца. Особо хочу отметить работу милых, внимательных, знающих своё дело, заботливых медсестер. За уют и стерильную чистоту, спасибо техническому персоналу. Благодаря всем Вам, прибывание во второй хирургии было приятным и комфортным. Искренне желаю Всем профессиональных успехов!
      Орлова Е. Е. 
    • Гость Любовь
      От Гость Любовь
      С 15.06.2018 по 10.07.2018 должен был произведен капитальный ремонт дома № 30 по улице Ленина поселка Обухово Ногинского района Московской области, а именно: замена "стояков" отопления. До настоящего времени ни в одной из квартир трубы не заменены. Телефоны , оставленные на листовке, приклеенной на дверь подъезда, не соответствуют действительности, оператор отвечает, что это Люберецкий район. Вопрос: когда же наконец заменят трубы?
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день! Мы обслуживаемся в местной поликлинике ГБУЗ МО Некрасовская Поликлиника (Дмитровский рн) в которой регулярно происходят вопиющие случаи. Нашему ребёнку 7 месяцев, мы не можем его привить: то в Поликлинике нет вакцины, то нет талонов( день здорового ребёнка)на приём, то нет врача. Попросишь принять без талона- выслушаешь хамство, простоишь под кабинетом 1-1,5 часа и уйдёшь домой ни с чем. У ребёнка прерваны массажи, т к ждём прививку, мы уже купили сами за свои деньги вакцину. В поликлинике просили выдать выписку из карты о сделанных прививках - нам предложили написать заявление и ждать 3 дня! Хотя до этого обещали выдать выписку в день обращения, сказали о том что записываться на приём не нужно и так все сделают ( это занимает 5 минут) Результат оказания услуги: Запись в платный мед центр где нужно было привить ребёнка -сорвана, педиатра нашего нет, приём ведёт зав. поликлиникой Дунаева ( нас она как врач не устраивает), выписку нам не выдали, нахамили. Организация работы в поликлинике построена таким образом, что любую мед услугу получить практически невозможно. Анализы для детей принимают 1 раз в неделю, вечные толпы людей и не всегда здоровых! Нет прививочных дней. Чтобы записаться к педиатру нужно в 00:00 ровно за 14 дней открыть запись ( день здорового ребёнка) - это просто смешно. Зав отделения Дунаева И. Н ведёт себя не корректно и не дипломатично, тем самым провоцируя конфликты. И это далеко не полный перечень того что там происходит. УЗИ: очередь, ждать нужно 1-2 месяца и то не факт что позвонят, направление к узким специалистам не выбьешь ( совет от врачей - сходите платно), да о чем говорить... даже бахил нет! Помогите пожалуйста навести порядок в данном мед учреждении. Очень надеюсь, что данная проблема не останется без внимания!  
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день! Мы обслуживаемся в местной поликлинике ГБУЗ МО Некрасовская Поликлиника (Дмитровский рн) в которой регулярно происходят вопиющие случаи. Нашему ребёнку 7 месяцев, мы не можем его привить: то в Поликлинике нет вакцины, то нет талонов( день здорового ребёнка)на приём, то нет врача. Попросишь принять без талона- выслушаешь хамство, простоишь под кабинетом 1-1,5 часа и уйдёшь домой ни с чем. У ребёнка прерваны массажи, т к ждём прививку, мы уже купили сами за свои деньги вакцину. В поликлинике просили выдать выписку из карты о сделанных прививках - нам предложили написать заявление и ждать 3 дня! Хотя до этого обещали выдать выписку в день обращения, сказали о том что записываться на приём не нужно и так все сделают ( это занимает 5 минут) Результат оказания услуги: Запись в платный мед центр где нужно было привить ребёнка -сорвана, педиатра нашего нет, приём ведёт зав. поликлиникой Дунаева ( нас она как врач не устраивает), выписку нам не выдали, нахамили. Организация работы в поликлинике построена таким образом, что любую мед услугу получить практически невозможно. Анализы для детей принимают 1 раз в неделю, вечные толпы людей и не всегда здоровых! Нет прививочных дней. Чтобы записаться к педиатру нужно в 00:00 ровно за 14 дней открыть запись ( день здорового ребёнка) - это просто смешно. Зав отделения Дунаева И. Н ведёт себя не корректно и не дипломатично, тем самым провоцируя конфликты. И это далеко не полный перечень того что там происходит. УЗИ: очередь, ждать нужно 1-2 месяца и то не факт что позвонят, направление к узким специалистам не выбьешь ( совет от врачей - сходите платно), да о чем говорить... даже бахил нет! Помогите пожалуйста навести порядок в данном мед учреждении. Очень надеюсь, что данная проблема не останется без внимания!  
    • От [email protected]
      Наведите порядок на улице Мичурина, 3 ,где территория детского сада там стоят сухие деревья,лежат на электропроводах,которые создают опасность ,бордак там везде и всегда,никто ничего не убирает,траву покосили только сейчас первый раз в этом году и то не по всей улице,а частично,теперь лежат стога сена на обочинах.На Мичурина 5 и 7 бросили пеньки  после опила упавшего дерева и горы опилок прямо на территории наркологического диспансера.На улице Мичурина 26 #мусор лежит на земле по всей территории около дома,зачем то от туда убрали мусорные  контейнеры,а по Мичурина 24 сухие деревья упали  на жилой дом и просто его занавесили.

• От [email protected]
      Жильцы дома по Маяковская 9 просим заделать глубокие #ямы в асфальтовом покрытии вокруг нашего дома,#дороги разбили большегрузные машины,разгружающиеся в магазине Дикси,который расположет в нашем доме.Обращались в Администрацию города Электросталь,в каб.110 ,но ничего не делается,хотя устно было обещано заделать #ямы крошкой.

• От Сергей Y
      Добрый день.
      Ещё осенью прошлого года начался капитальный ремонт  многоквартирного дома по адресу Старая Купавна,проезд Текстильщиков,дом №22
      Была разобрана крыша.Всю зиму!!! дом стоял практически без крыши(накрыт какой-то плёнкой) под снегом и дождём.
      Сейчас крыша  сделана только на полдома(у рабочих нет материала для ремонта).
      Когда идут дожди ,вода льётся по стенам в окна! Штукатурка обваливается огромными кусками!Потолки жильцов верхнего этажа дома трескаются и протекают.
      Большая просьба,помочь с данной проблемой.

VID_20180704_212454.mp4
    • От лолка
      Доброй ночи!Незнаю к кому обратиться и к кому бежать, я потеряла в Егорьевской ЦРБ своего папу, сначала был порыв обратиться в прокуратуру, но все мое окружение меня отговорили, сказали, что против медиков ничего не докажешь, но я не хочу оставлять это безнаказанно! Зам. главного врача по лечебной части – Раскатова Елена Владимировна не имеет право быть допущенной к мед.деятельности, для нее тяжело больные люди как #мусор, который она выкидывает на улицу.Мой папа попал в данную больницу с инсультом (56 лет), привезли его туда в сознании и понимании всего окружающего, а за ночь, он ушел в кому, так как врачи ничего не предприняли, пролежав в коме месяц, и лежал в реанимации.Все обеспечение (лекарства, шприцы, питание,памперсы и т.д. )было на нашем обеспечении!(чеки в наличии)В БОЛЬНИЦЕ НЕТ НИЧЕГО!!!Через месяц появились небольшие улучшения,он пришел в малое сознание,но реакций пока никаких не было, сначала он был на дыхательном аппарате, потом ему сделали трахеостому, но спустя месяц по распоряжению Раскатовой Е.В. (записи диктофона в наличии) его переводят в обычную палату (когда лечащий врач, говорит, что это очень рано и может привести к ухудшениям, но он получил от Раскатовой приказ и не может пойти против), убрав трубку и уверяя, что он сам дышит прекрасно, его состояние было очень тяжелым, а его просто переводят в обычную палату, где за 5 часов он получает отек легких и в состоянии судорог возвращают в реанимацию, как будто поиздевавшись выживет или нет!спустя сутки мой папа умирает в реанимации!Такое подобие врача (тем более на такой незаслуженной должности), для которой важна статистика, а не жизни людей,  НЕ ДОЛЖНО И БЛИЗКО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!
    • Гость ЛАЗАРЕВ ЕВГЕНИЙ
      От Гость ЛАЗАРЕВ ЕВГЕНИЙ
      В Ногинске на .ул.5-я Ильича была ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА,которую жители окружающих домов просили отремонтировать.Администрация решила вопрос радикально,демонтировав площадку,оставив голую поляну.В этом районе детской площадки нет нигде и жителям негде гулять и играть с детьми.Прошу восстановить ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ.
  • Теги