Гость Виталий

Отказ УК производить разчёт горячей воды по счётчику с термодатчиком

В теме 1 сообщение

УК ООО "Аргумент" в моей квартире зарегистрировала водосчётчик с термодатчиком, но производить разчёт по нему отказывается, т.е. производит разчёт не учитывая показания, которые я подаю согласно счётчика: 1. общий объём, 2. объём воды до 60 градусов и 3. объём воды свыше 60 градусов. Бухгалтер ссылается на программу, которая ей не позволяет производить такой разчёт. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      здравствуйте. не совсем понятно, что происходит с оплатой по позиции "отопление КПУ" (г. химки, мкр. подрезково). за февраль представлено к оплате 5631 р., 19 коп. за март эта сумма внесена в сведения о перерасчетах со знаком - ("отопление КПУ". перерасчет. -(минус) 5631 р., 19 коп.) в квитанции за апрель указана сумма 4974 руб. 22 коп + перерасчет за март 4974 руб. 22 коп. итого общая сумма к оплате за #ЖКХ составляет 16.675 руб. 31 коп. что происходит? помогите понять и, если можете, подскажите, куда обратиться за помощью.
    • От likker
      Добрый день!
      Мне пришел перерасчет по водоотведению, горячему в/с (энергия и носитель) на 2692 руб. Это больше примерно на 2 000 - 2500 чем средняя квитанция. Прошу разобраться в чем дело и устранить этот перерасчет.
      Сейчас показания счетчиком 561 холодная вода  и 246 горячая.

Лицевой счет 87421-822 Бобряшов И.М.
    • Гость Людмила
      От Гость Людмила
      Как можно сделать перерасчет
    • От Кузнецова Екатерина
      Добрый день! Месяц назад писала на Добродел жалобу на работу Мособлеирц, так как на протяжении 2ух лет они не могли сделать перерасчёт и убрать неправильно насчитанный ими долг! На удивление, в последней квитанции увидела, наконец, в графе "перасчеты" сумму -6.195,49. Перерасчёт, вроде бы, сделан верно, НО!!!! Эта сумма нигде не учитывается!! К оплате по прежнему висит сумма с этим долгом!! Что это опять за обман?! Сколько можно уже трепать нервы?! Задолжность 23850,47 - последняя оплата 12036,05 + начислено за последний месяц 5942,37 - перерасчёт 6195,49 = 11561,60р.!  Вот сумма, которая должна была получится в графе "к оплате"! Так какого же хрена там опять стоит 17291,83р.?! Где опять этот мифический перерасчёт, который нихрена нигде так и не отразился?! Почему у вас 1+1-1=3?! Пыль в глаза пустили, а на деле несуществующий долг как висел, так и продолжает висеть!!! В суд на вас подавать?! Номер лицевого счёта 88753-475

• От Kudrina-Kristina
      Здравствуйте, лицевой счет № 40025466 
      16.12.17 г.  была оплачена вся выставленная в предыдущем месяце сумма. К оплате поступило только 13 472, 95 руб. 
      Вопрос, куда делись  921 руб.?

• От Андрей Борисович Трубецкой
      Здравствуйте!
      ЛС -  85111758
      Полтора месяца назад пропали счетчики гор и хол воды в ЛК. Выяснил, что нужно делать поверку. Сделал на следующий день.
      22.02.18 передал документы в офис МОСОБЛЕИРЦ о адресу: Химки, Библиотечная, 22.
      Звонил, писал, заходил в офис узнать, когда появятся счетчики в ЛК. В итоге вчера 31.03.18 счетчики появились.
      Сегодня пришел новый счет с суммой к оплате 22 824, 96 руб.
      Средний ежемесячный платеж всегда был ~7 300 руб.
      Средний расход гор воды 5 м3
      Средний расход холодной воды 8 м3
      Смотрю в детализацию, мне сделали перерасчет:
      Водоотведение 4254,11 руб по тарифу 28,86р это 147,4 м3
      Холодное водоснабжение 2 461,56 по тарифу 24,08 это 102,22 м3
      По горячему водоснабжению просто фантастика...
      При том, что каждый месяц платил исправно по счетам, вижу последние два месяца начисляли по минимуму, но тем не менее. 
      Пытаюсь понять вашу волшебную математику, но видно моего образования недостаточно.

Ошибка 1. Посмотрел историю показаний счетчиков, сделал вывод, что разница по показаниям бралась не между последними и поверки, а между предпоследними и поверки.

Ошибка 2. Исходя из ошибки 1 получается к оплате:
      Водоотведение - 49 м3 = 1414,14р.
      Горячее водоснабжение - - 22 м3 = 529,76р. (добавьте сами энергию потраченную на нагрев, не знаю как вы его там считаете)
      Холодная вода - 27 м3 = 650р.
      Итого 2593 + энергия
      Вы же мне насчитали только в перерасчет 12к.
      Позвонил на горячую линию, там сидят операторы, которые не обладают нужными знаниями.
      Было бы отлично, чтоб ответ прислали с цифрами, где все было бы прозрачно.

• Гость Кристина
      От Гость Кристина
      Здравствуйте, разъясните пожалуйста почему решили производить перерасчеты за капитальный ремонт за прошедшие года, а не начислять их с определённого времени. Получается платили мы по 5-6 тыс. ежемесячно за двухкомнатную квартиру, а потом внезапно, без предупреждения начали приходить квитанции по 8-9 тысяч! Хотелось бы узнать на основании чего было принято такое решение и где можно с ним ознакомиться.
      А то получается жили мы спокойно,а потом рез..и  оказывается у нас какие то неизвестные долги за прошлые года, о которых мы даже не знали, которые кто-то решил взять сейчас. Я считаю это не справедливо и хочу в этом разобраться.
    • Гость Кузнецова Катерина
      От Гость Кузнецова Катерина
      Добрый день! Добродел, прошу вмешаться в тупиковую ситуацию!  Вот уже третий год подряд не могу добиться от чудо конторы под названием Мособлеирц перерасчёта неправильных квитанций! Ситуация заключается в следущем. У меня в квартире стоят счётчики на воду, показания передаю регулярно. Соответсвенно, начисления за воду должны производится на основании этих показаний. С января 2016 года по июнь 2016 года ,по непонятным причинам, мне каждый месяц приходили квитанции без учёта переданных показаний, где количество воды было расчитано по средним показателям исходя из прописанных в квартире человек. Фактическое потребление мною горячей воды за месяц - 1 кубометр, а мне, не учитывая мои показания, считают 6 кубометров! Фактическое потребление холодной воды 2 кубометра, а мне насчитывают 8! Переплата составляет около 1000р в месяц! За 6 месяцев перплата больше 6000р! Каждый месяц я ходила в местное отделение Мособлеирц в Щелково и писала заявления на перерасчёт, вызывали слесаря для снятия им показаний счётчикав. Каждый месяц меня кормили обещаниями, что перерасчёт будет произведён в следущем месяце. Пошёл уже 3ий год!! Никто ничего не пересчитал! Я устала уже 2 года ходить каждый месяц в эту идиотскую контору мошенников и пытаться добиться справедливости!! Мифический долг болтается из месяца в месяц около 10000 уже и каждый месяц капают пени!!! Помогите разобраться с этим беспределом!!! Номер лицевого счёта 88753-475
    • Гость Михаил Хорев
      От Гость Михаил Хорев
      01.12.2017 получил в собственность квартиру. Поскольку признание собственности происходило в судебном порядке, предыдущий хозяин (недобросовестный застройщик) оставил квартиру с долгами по ЖКУ.
      12.01.2018 переоформил лицевой счет на себя и написал заявление на перерасчет.
      Далее, произошедшее непонятно.
      Несмотря на то, что сами менеджеры по обслуживанию утверждают, что ответ на заявление дается в течение 30 суток - никаких ответов на данное заявление, звонков, писем я не получал.
      В силу того, что на квартиру в кратчайшие сроки необходимо оформить ипотечную закладную, а для этого банк требует справку о отсутствии долгов по ЖКУ, а также по причине начисления пени и других санкций в соответствии с , я произвел оплату 26.02.2018 в размере 28479 рублей 70 копеек с учетом долгов застройщика, справедливо полагая, что при проведении перерасчета переплата должна будет вернуться на лицевой счет.
      Оплату проводил через мобильное приложение, личный кабинет. Документы об оплате получил в электронном виде.
      Сегодня, 02.03.2018 при попытке получить справку об отсутствии задолженности узнал, что мне сменили номер лицевого счета, что деньги ушли на старый лицевой счет и у меня не переплата, а долг и справку об отсутствии задолженности мне не получить ни по старому ЛС, ни по новому ЛС. Долг на новом ЛС я также не могу оплатить, потому что он еще "не появился в системе".
      Для информации: Вчера, 01.03.2018 получил  квитанцию на оплату ЖКУ. В ней содержится полная сумма долга и старый номер лицевого счета. 
      02.03.2018 написал еще одно заявление на перерасчет, с учетом того, что теперь у меня новый лицевой счет. Очевидно, что оно будет рассматриваться еще 30 суток.
      В это время у меня по сути заморожен лицевой счет, я не могу получить справку об отсутствии задолженности по ЖКУ, не могу оплатить несуществующий "долг".
      По словам менеджера МосОблЕИРЦ И.В. Морару в этом моя вина, ведь это я написал заявление на перерасчет и оплатил долги, включая чужие долги, хотя я считаю, что действовал как добропорядочный гражданин. 
      Считаю, что в сложившейся ситуации виноват неизвестный сотрудник Мособлеирц, который создал новый лицевой счет, перенес на него долг, который образовался за ЖКУ с 01.12.2017, но не перенес платежи поступившие с 01.12.2017.
      Преступная халатность данного неизвестного сотрудника не только привела к начислению пени, но и поставила под угрозу подписание договора с Банком о Залоге, что может привести к негативным последствиям, вплоть до расторжения основного кредитного договора по инициативе Банка. 

Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Ситуация очень серьезная.

• От Надежда Юрьевна
      г.Коломна, ул.Добролюбова, д.4,по этому адресу я как мать ребёнка инвалида сдаю чеки,чтоб нам выплачивали деньги,за то что мы сами ребёнку покупаемых Уроприемники, а за чеки возврат не происходит чуть годами,сдали в том году,до сих пор нет денег,а я мама ребёнка Сухачевой Полине не работую,получаю на неё пенсию,а они каждый раз кормят нас завтраками, помогите пожалуйста

• Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      С 25 мая в Москве вводятся усиленные меры безопасности – начинается подготовка к чемпионату мира по футболу. Сегодня же в столице начался отлов бомжей. Всех их повезут в поселение город Московский
      Лиц без определенного места жительства будут ловить на вокзалах, возле станций #метро и рынков. Отловленных бомжей загонят в автобусы и привезут в поселение город Московский. Мне это стало известно из осведомленных источников в руководстве партии КПРФ.
      Для того, чтобы предотвратить эту беду, я, Игорь Сагенбаев собираю всех людей доброй воли на митинг:
      Дорогие соседи!
      Больше невозможно терпеть беспредел чиновников Москвы, всю ту мерзость, которую творит на нашей земле Сергей Собянин!
      ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ НЕ ПОЗВОЛИТЬ СДЕЛАТЬ ИЗ НАШЕГО ПРЕКРАСНОГО РАЙОНА ГЕТТО. БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ
      Следите за новостями района в социальных сетях и Интернет ресурсах сообщества жителей.
      Обратная связь с организаторами митинга в Телеграм канале t.me/Sagenbaev

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      Я, Игорь Сагенбаев, человек добродушный, но как председатель ТСН «Дружный дом» вынужден бороться с должниками за услуги #ЖКХ
      Для того, чтобы заставить недобросовестных собственников недвижимости исполнить свой гражданский долг, я использую следующие методы:
      Наклейки на дверях
      На дверях собственников квартир ТСН «Дружный дом», которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 10 тысяч рублей, появились предупреждающие наклейки с надписью: «Внимание, здесь живет злостный неплательщик!». Стикеры мы использовали двух цветов: желтые треугольники сигнализируют, что долг за квартплату составляет от 10 до 40 тысяч рублей, зеленые – свыше 40 тысяч рублей.
      Цветные квитанции
      Кроме того, я отмечаю неплательщиков цветными квитками. Традиционную белую квитанцию оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. Голубую платежку отправляем тем, кто задержал плату на месяц. А красную квитанцию получает собственник, который не платил уже больше трех месяцев. 
      Оды неплательщикам
      Также я пытаюсь воздействовать на чувства недобросовестных жильцов рифмой. Стихи в стиле Маяковского напечатали на квитанциях в нашем ТСН «Дружный дом». Должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». 
      На другой месяц в квитанциях я разместил такие строки: «Отключим горячую воду и свет, в суд пригласим, чтоб держали ответ!»
      Эта акция увенчалась успехом – должники начали оплачивать коммунальные услуги. 
      Похоронный марш
      Особенно я горжусь этой творческой находкой, использованной в ТСН «Дружный дом». Я нанял актеров, которые под окнами неплательщиков разыгрывали сценки средневековой казни под звуки похоронного марша. Перфоманс назывался «Должник, мы идем к тебе». В ходе акции большинство неплательщиков, в честь которых сыграли похоронный марш, погасили свои долги.
      Пытки по телефону
      Наименее творческим методом воздействия, но зато достаточно эффективным стали «пытки» по телефону: каждый час в доме раздавался звонок, и компьютерный голос сурово напоминал о необходимости вовремя оплачивать услуги.
      Отключаем воду, свет и перекрываем канализацию
      Установка пластиковых заглушек на канализационные трубы должников – уже вполне привычная практика в нашем ТСН «Дружный дом». Устройства не закрывают трубу полностью, но уменьшают ее сечение, а значит неплательщик сталкивается с неудобствами: засоры и снижение скорости спуска воды. Нередко бывает, что в нашем ТСН «Дружный дом» отрезают от электричества тех, кто не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Кстати, механизм ограничения должников полностью законен. Он предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг. Для осознания чувства ответственности можно отключать весь дом или подъезд из-за одного неплательщика.
      Выселение
      Выселение – это метод, которым мы пока, к сожалению, не пользовались. Если задолженность накопилась значительная, а квитки не оплачивались более полугода, на неплательщика можем подать в суд, чтобы выселить из квартиры.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      В поселение город Московский «заходит» новая управляющая компания ООО «Вертикаль». Эти люди близки мне. Они также борются за права собственников и против монополизма управляющих кампаний
      Вместе с представителями ООО «Вертикаль» мы уже пошли по многоквартирным домам, где составляем списки жильцов и записываем их паспортные данные. Не исключено, что именно от управляющей компании «Вертикаль» я пойду на выборы в совет депутатов поселения город Московский.
      «Вертикали» потребуется поддержка представительного органа местной власти и, возможно, изменение многих законодательных актов. В частности, тарифа на обслуживание жилья, размер которого устанавливают местные депутаты.
      ООО "Вертикаль" зарегистрирована по адресу: 109428, город Москва, проспект Рязанский, дом 10 строение 2, помещение 1, комната 30. Генеральный директор - Перепечаев Александр Олегович. Но интересно то, что московская «Вертикаль» «дочка» управляющей компании «Вертикаль», действующей в городе Волгодонск, Ростовской области. Управляет успешным отрядом «Вертикалей» индивидуальный предприниматель Перепечаев Александр Олегович. 
      Александр Перепечаев, который сейчас, к нашему счастью, заинтересовался коммунальным рынком поселения город Московский, снискал широкую известность тем, что создал в Волгодонске общественный комитет «Фонд защиты собственников многоквартирных домов «Цветущий ясень». 
      Фонд «Цветущий ясень» в Волгодонске вел разоблачительную войну против городских управляющих компаний. Потом ребята организовали собственную управляющую компанию ООО «Вертикаль», в которую переходили дома из других управляющих компаний. 
      В местной прессе специалисты фонда раскрывали людям глаза на жуликов и воров в управляющих компаниях Волгодонска. Потом составляли списки собственников квадратных метров, проводили общее собрание жильцов, составляли протокол и забирали многоквартирный дом из управляющей компании.
      По такому же сценарию я создал в поселении Московский ТСН «Дружный дом». Справедливо критиковал управляющую компанию, потом провел общее собрание жильцов, составил протокол и забрал два дома из под власти УК. В результате блестящей операции люди платят деньги не управляющей компании и не монополистам, поставляющим энергоресурсы, а нам – правлению ТСН. А это, согласитесь, намного интереснее.
      С приходом на наш коммунальный рынок компании «Вертикаль» предстоит провести сотни собраний собственников недвижимости и подписать огромное количество протоколов. Работа предстоит гигантская, но и речь идет об огромных деньгах. Глаза боятся – руки делают. Все для блага собственников недвижимости.  
      Заменим обременительную квартплату легкими платежами в правление ТСН и в ООО «Вертикаль». Положим конец коммунальному беспределу в поселении город Московский! Наша задача сделать так, чтобы люди платили «коммуналку» с удовольствием и улыбкой.

Клеветники и завистники развязали против меня самую настоящую войну. Для дискредитации меня, известного активиста Новой Москвы, был создан специальный сайт: «Подонки»
      У этих людей, клеветников и завистников, нет ничего святого. Они даже придумали, что в Киевском суворовском военном училище я носил кличку Поганка.

Никому бы и в голову не пришло назвать меня, курсанта Сагенбаева, поганкой! Меня все курсанты уважали. Все дорожили дружбой со мной, потому что в Киевском суворовском военном училище я был активистом и заводилой, который всегда придумывал какие-нибудь веселые и полезные развлечения. Например, мы пилили на скорость дрова для одиноких ветеранов или носили им воду с колодца – кто больше принесет.
      А тут Поганка…
      Это не просто обидно, это наглая и ничем неприкрытая ложь. Продолжается информационная война, развязанная против меня и моего ТСН «Дружный дом». Но первая фаза этой информационной войны хотя бы носила признаки конструктивности. Речь шла о системе управления многоквартирными домами, обсуждались достоинства и недостатки такой формы, как Товарищество собственников недвижимости».
      А сейчас клеветники и завистники скатились до прямых оскорблений. Придумали, что в Киевском суворовском военном училище курсант Игорь Сагенбаев носил кличку Поганка. Да еще вложили эту ложь в уста Николая Куропятника. На самом деле именно этот курсант - Николай Куропятник в суворовском училище носил кличку Поганка. Переложили, как говорится, с больной головы на здоровую.

Пчела, как справедливо отметил товарищ Зюганов, основа продовольственной безопасности страны. От количества пчёл зависит наша победа над Америкой

На деньги, которые собственники недвижимости в ТСН «Дружный дом» сдают в правление, мы приобрели все необходимое для разведения пчел. Средства жильцов были потрачены на закупку ульев и приобретение породистых пчел. Много денег ушло на специальный инвентарь, инструменты и костюмы пасечников.
      Разведение и содержание пчел сложная задача. В данном случае придумали специальный павильон, который разместили на крыше дома №12, расположенного в 3-й микрорайоне поселения город Московский город Москва.
      Чтобы пчелы могли вылетать, нужно предусмотреть летки, важно переднюю стенку павильона окрасить разным цветом, так каждая семья будет ориентироваться, где именно находится их жилье. Очень важно не забыть в павильоне оставить немного места для работы пасечника. Пасечниками я назначил наших дворников: Амрияздона, Давлаткадама и Файзуллоха. Им же предстоит утеплить конструкцию с помощью стекловаты, так семья пчел будет сохраняться, и развиваться долгое время.
      Лидер КПРФ отметил, что даже в «Русской правде» Ярослава Мудрого целый раздел был посвящен сохранению пчеловодства и пчел. Если посмотреть далее, то Екатерины II издала указ, направленный на то, чтобы освободить пчеловодов от всех налогов и податей. Владимир Ильич Ленин в 1919 году, во время Гражданской войны издает специальное распоряжение о поддержке пчеловодов и пчеловодства. И только при Владимире Путине началась массовая гибель пчел. 
      Поэтому долг всех коммунистов-бизнесменов Новой Москвы всемерно разводить пчел. Если все пчелы погибнут, то с вашего стола исчезнут 80 процентов продуктов. Без пчел ни одно растение не в состоянии толком плодоносить. Поэтому речь идет не просто о любимом занятии главного коммуниста России, речь идет о национальной безопасности.