+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость лариса

городской автотранспорт

В теме 1 сообщение

14 апреля 2017 года  водителем Давыдовым (гос. номер А 937 НУ 750 RUS) мне было отказано в проезде в автобусе ввиду наличия у меня ручной клади. Моя ручная кладь  состояла из одного чемодана и не превышала размеров, определенных ст.22 ФЗ  от 08.11.2007 № 259 -ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" .Согласно Закону пассажир имеет право  провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле,детские санки, детскую коляску. Моя ручная кладь была размещена в конце салона автобуса и не препятствовала входу и выходу пассажиров. Водитель, который сначала не хотел впускать меня в автобус, стал требовать оплаты в размере 46 рублей,  в противном случае отказывался следовать по маршруту, чем спровоцировал негатив среди пассажиров. Я была вынуждена покинуть салон.Мой проезд, как пассажира, был оплачен социальной картой, т. к. являюсь пенсионером. Прошу разобраться в данной ситуации, так как считаю, что мои права были нарушены.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...