+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Елена

Закон о тишине в Московской обасти

В теме 1 сообщение

Добрый день! Прошу Вас помочь решить проблему, связанную с ежедневным нарушением тишины в ночное время по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Колыберевская, д. 6. По указанному адресу расположено здание, в одном из помещений которого работает так называемый спортивный пивной бар. Открывается это заведение около 15.00 час, закрывается - по-разному, но не ранее 02.00 час. ночи. Работа этого заведения сопровождается громкой музыкой, которую включают как раз тогда, когда большинство людей, проживающих в рядом стоящих домах укладываются спать, в 22.00 и т.д. Кроме музыки, беспокоят сами посетители, выходящие на улицу уже в "готовом" состоянии" покурить, а иногда и выяснить отношения (нередко всё заканчивается дракой), те же клиенты, которым не хватает времени дойти до кондиции, устраивают "праздники" и после закрытия у входа в заведение с помощью звуковоспроизводящих устройств в своих машинах. Не помогают ни закрытые в квартирах окна, ни беруши. В результате спать нам остаётся всего два-три часа в будние дни.

Согласно закона  МО № 16/2014-ОЗ от 7.03.2014 г. «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (если я не ошибаюсь)  "использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга"; "крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах", повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, должны пресекаться и административно наказываться. Самостоятельно решить эту проблему у нас не получается. Обращаясь в милицию, приходится слышать, что такие правонарушения должны фиксироваться службой какого-то надзора. Но такие службы, как правило, трудятся до 17.00-18.00час. и вызвать их в ночное время невозможно. 

Обращаемся к Вашему сайту с надеждой, что Вы поможете решить эту проблему. Спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Заокская птицефабрика опять в 2018 году, в мае, сбросила отходы (куриный помёт) в поля около трассы М2, примерно 102-107 км от Москвы. Стоит невозможно отвратительный, зловонный звпах. Окружающие населенные пункты Тульской и Московской областей вынуждены дышать отравленным воздухом. Кроме того, это чревато возникновением вспышки какого-либо заболевания, поскольку стоит жара и микробы размножаются очень активно. 
      В 2017 году люди писали жалобу в Роспотребнадзор Тульской области, но в мае этого года опять начался беспредел! 
      Прошу принять меры согласно законодательству РФ.
    • Гость виктория
      От Гость виктория
      в нашем районе (коломна ул.добролюбова 13 мой адрес) включили горячую воду 3 дня назад всем кроме нас. рэу центральное не отвечает на вопросы. когда можно ожидать включения горячей воды? у нас нет счетчиков на  воду и мы платим без задержек за квартиру в полном объеме. диспетчера динамят
    • От _polutra_
      Каждое утро машины, чтобы сократить время в пути с ул Колхозная на ул. Новую срезают дорогу через дворы домов по адресам Г Балашиха мкрн Железнодорожный ул Новая д 24 и ул Новая д 20.( указано на схеме). При проезде через дворы очень часто явно нарушается скоростной режим. Главное, что это происходит в то самое время, когда многие дети идут в школу и другие учреждения. Создается аварийная ситуация.
      Прошу разобраться в данной ситуации.

• Гость Олег
      От Гость Олег
      На границе Чеховского и Подольского существует заброшенная тупиковая военная #дорога, на которую очень любят заезжать наркоманы, "черные копатели" кабелей (что бы вдалеке от видимости обжечь и порезать добычу), и прочие личности в поисках укромного места. Так же нередкими стали незаконные  #свалки мусора в этом месте. В прошлом году дорогу перекрыли бетонным блоком, но в этом проезд вновь открыли . 
      Просьба перекрыть проезд без возможности его восстановления.
      <iframe src="https://yandex.ru/map-widget/v1/-/CBq0bLRx2A" width="560" height="400" frameborder="0"></iframe>
      https://yandex.ru/maps/-/CBq0bLRx2A
    • От Дмитрий Вл.
      Здравствуйте.Прошу Вас,разобраться с несанкционированной торговлей, которая происходит на привокзальной площади г.Железнодорожный. В нарушении всех санитарных норм люди расположив свои товары прямо на земле торгуют всем подряд: цветами, овощами и фруктами, соленьями вещами сомнительного качества и свежести. В часы пик утром и особенно вечером,когда никто уже не проверяет ,а если и проверяет то закрывает на это глаза, торговцы создают серьёзные проблемы для пассажиров спешащих на транспорт , а так же это постоянно   неубирающийся #мусор и грязь.Помимо всего, люди торгуют без каких либо разрешающих документов на продукцию  и торговлю.Полиция и администрация города проблему решить не могут или не хотят.  7 ноября, 201
    • От М. Александр В.
      В фитнес клубе "A2 power", расположенному по адресу: Московская область, г.Электрогорск, ул.Безымянная, д.9, второй этаж, нет пожарного выхода. В помещении бывает большое скопление людей, а также детей, особенно в вечернее время, так как имеется детская игровая комната, в которой стоит УЗО! Кроме того, каждый вечер в зале групповых занятий проходят занятия для детей по акробатике, хип хопу, боксу, для взрослых занятия по йоге, шейпингку, растяжке, интервальные тренировки, степ аэробике и тп. В детской игровой комнате регулярно с участием аниматоров  проходят праздники и дни рождения, когда скапливается очень много посетителей. Узнать примерную цифру посетителей финтес клуба в вечернее время, можно по количеству шкафчиков в раздевалках. Фитнес клуб рассчитан на единовременное нахождение в помещении посетиттелей в количестве 100 человек. Фитнес клуб более чем за три года работы сотрудники пожарной инспекции ни разу не проверили. Этой ситуацией пользуется собственник здания, он же арендодатель, ООО "Каскад" в лице Гридчина Е.В., а также арендатор ИП Андреева Анна Александровна (в лице Андреевой А.А.)  и не намеревается производить работы по монтажу пожарного выхода. Посещать фитнес клуб опасно, так как он расположен на втором этаже здания, а выход (он же является входом) только один и он находиться на первом этаже. Детская комната и зал групповых занятий находятся в значительном удалении от выхода. В маленьком отгороженном помещении фитнес клуба  стоит солярий, в нем нет необходимой вытяжной вентиляции. Во время использования солярия, воздух в помещении сильно нагревается и прямо во время сеанса загара на электрощитке периодически срабатывает автомат. Данный автомат расположен в таком месте, что если произойдет замыкание , и как следствие, возгорание, детская игровая комната будет полностью отрезана от выхода. Описанная ситуация может привести к непоправимым последствиям, если в один прекрасный момент автомат не сработает. Многие посетители фитнес клуба не раз спрашивали арендатора Андрееву А.А., где находится пожарный выход, так как о проблеме с солярием знают все клиенты финтес клуба. Данный вопрос Андреева игнорирует. Прошу в кратчайшие сроки тщательным образом проверить фитнес клуба "A2 power" и приостановить его работу до устранения нарушений. Очень не хочется повторения Кемеровской трагедии. Ссылка на страницу фитнес клуба в социальных сетях, где вы можете увидеть дополнительную информацию:  https://vk.com/a2_power

• От СветланаРяшенцева
      Здравствуйте. Чужая машина паркуется на моей земле, находящийся в частной собственности. Я даже представляла документы, показывала кадастрову карту, но владелец авто  все равно паркуется у моей двери. Недавно он завалил мою входную дверь снегом, и я не могла войти в помещение. Куда мне обратится, чтобы разобрались с этим негодяем? 

• От Маркина Дарья
      Уважаемый Добродел! 
      На маршрутном такси #21 по городу Одинцово с гос.номером М594нх750 отсутствуют на передних пассажирских сидениях крепежи для ремней безопасности. Ремень есть, пристегнуть его некуда.
      У водителя возможность пристегнуть имеется . 
      Прошу Вас разобраться с этой проблемой, от неё напрямую зависит человеческая жизнь. 
      С уважением, 
      Дарья 
    • Гость Максим
      От Гость Максим
      Здравствуйте, сегодня 14:58 07.03.2018г ехал в маршрутке №11 (11K). Компании ООО Восток-Авто. Е062КР 750RUS Водитель данного автолайна нарушил:
      1. Выезд в нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части ###дороги, на полосу, предназначенную для встречного движения. Штраф 5000 рублей или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.При повторном нарушении - лишение права управления ТС на срок 1 год. (ч. 4 и 5 ст.12.15 КОАП РФ).
      2. Выезд в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», на полосу, предназначенную для встречного движения. Штраф: 5000руб или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев При повторном нарушении - лишение права управления ТС на срок 1 год. (ч. 4 и 5 ст.12.15 КОАП РФ).  
      ● На этом история не заканчивается. Начнём с того, что водитель данного автолайна чуть не проехал остановку "Фабрика", ему сообщил сидящий рядом мужчина, что люди есть на этой остановке которые ждут Маршутку №11. Благодаря этому мужчине, водитель всё таки остановился проехав несколько метров от остановки. (Много раз замечал данную проблему, но не писал жалобу). 
      ● Когда зашёл в маршрутку, дал водителю карту "СТРЕЛКА" на что он мне отвечает "Там денег что ли нет?", я проверил баланс через телефонное приложение: 224руб.81копейка.
      - Говорю, посмотрел баланс и там есть деньги, вот посмотрите. (Я)
      - Не надо мне показывать, не пробивается, ошибку выдаёт (Водитель)
      - Платите наличными (В)
      Прошёл дальше в салон, так как наличных нет, а у него что-то с аппаратом. А деньги только есть на карте "СТРЕЛКА" ехать мне приблизительно 20км "Фабрика" - "мкр.Заря" по снегу.
      Пока ехал, водитель много кратно говорил "заплати наличными". Понимаю если бы у меня что-то с картой было не так. Но ведь сегодня утром 7:15 ехал на 11 маршутке и всё было в порядке (скриншот в Загруженных изображениях). Я подумал уже, что может утром это он меня вёз в сторону Балашихи, и поэтому второй раз не пробивается, но как мне сказал диспетчер такой ситуации быть не может, потому что аппарат обновляется приблизительно в течении 15 мин.
      Рядом сидела со мной женщина, сказала такая ситуация уже была. Только вместо меня были 3 классники, и водитель высадил их из маршутки. Школьникам пришлось идти пешком домой зимой в мороз. Нет совести, посмотрел бы на водителя, если бы его ребёнка высадили!!!
      ● Проблема, водитель не выдаёт чек. А если ###ДТП с пострадавшими, как доказать, что был человек в маршутке?
      Прошу отнеситесь ответственно. Водители, действительно, наглеют. Пожалуйста, примите меры, и тогда его коллеги задумаются, как нужно ответственно подходить к работе.

• От ИринаКоломна
      За все 20 с лишним лет существования полигона Воловичи под Коломной не было выявлено нарушений,соблюдались правила пересыпки мусора грунтом и жители не жаловались на работу полигона.В связи с закрытием мусорных полигонов в г.Москве, все отходы теперь свозятся на #свалки ряда городов Московской области, в частности в г.Коломну. Насчитывается около 300 мусорных фур в сутки!Теперь эксплуатация полигона "Воловичи" сопровождается многократным превышением установленной проектной мощности, что попадает под действие статьи 30 ФЗ от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", п. 7. Неконтролируемый прием ТКО на полигон приводит к многочисленным нарушениям (см. Акт проверки МУП Министерством Экологии МО от 13.10.2017, Межрайонной природоохранной прокуратурой от 29.11.2017, Прокуратурой г.о. Коломна от 21.09.2017). Планируемая модернизация и расширение территории полигона и строительство МПЗ могут привести к техногенной катастрофе экологического характера.Уже сейчас жители окрестных деревень и поселков живут в ужасной вони,а в городе Коломна страдает спальный микрорайон Колычево! Огромная #свалка находится всего в 5 км от города и летом будет невозможно жить и дышать! Требуем закрыть полигон немедленно. На данный момент в поддержку этой позиции собрано ок.35000 подписей жителей!

• Теги