+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Ольга

п.ПОВЕДНИКИ ПЛЕНУ У БЕЗДОМНЫХ СОБАК

В теме 3 сообщения

п. Поведники  Мытищинского района.  В лесополосе, проложена прогулочная дорожка и тянется вдоль ЖК и частного сектора к выходу Д.О."КЛЯЗЬМА" (Управ Делами Презедента),,но гулять по этой дорожке ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Мы находимся в плену бездомных собак крупных пород. Мы постоянно наблюдаем две стаи по 8-10 собак . Детям опасно кататься на самокатах, гулять с коляскасм, старики  бояться выходить гулять . Собаки набрасываются  на  дом. собак, которых хозяин ведёт на поводке, а затем на их хозяев. Собаки поселились рядом с магазинами, администрацией посёлка, а с открытием  "Пятёрочки", собаки поселились рядом с домами ЖК "Зелёный свет" и вдоль прогулочной дорожки. Они совершенно спокойно уже проникают на территорию и детские площадки ЖК " Зелёный Свет"    Адм. Мытищинского  ра-на сообщила, ответственность за без.собак несёт Лесничество, Малешкина Т.Н., но поговорить с ней не удалось, разговор с Ириной Владимировной( не знаю должность) , мягко говоря, был тяжёлым, она уверяла меня в том, что у нас всего бездомных собак не более 5-6,  предложила принять участие нашей УК в борьбе с бездомными собаками, (наша УК не выполняет свои прямые обязанности,  но это другая тема для обсуждения)  , обещала сообщить подрядчикам (  по отлову собак) и дать мой ном.тел. Однако до сих пор звонят... Собакам проводят определённые процедуры и возвращают обратно, вот в чём ужас!!  Мне объяснили, что содержание одной собаки обходится в 30000 руб. в питомнике для бездомных собак, а сколько стоит лечение человека от укусов, стресса?  У пожилого человека из нашего ЖК, такая собака(  НА РУКАХ  он держал йокшера) откусила лапу, у мужчины случился сердечный приступ . Так что же должно ещё случится, чтобы на наши крики SOS о помощи услышали ?Собаки гуляют, а мы покупаем электрошокеры .Но если  случится несчастный случай, кто будет за это отвечать. Вот уж поистине, "Пока гром не грянет-дед не перекрестится  

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Собак надо не истреблять, а стерилизовать и в питомниках содержать, а нападают они только от того что голодные. Только в таком государстве как наше, процветает жестокость к братьям нашим меньшим, убрать собак вы хотите, а как их уберут вам наверное все равно, отравят или пристрелят, а то что это живое существо и проблему надо решать гуманными способами 

Поделиться сообщением

Наталья, на протяжении моей долгой жизни, у меня уже четвёртая собака, здесь речь идёт об безответственном отношении к своим обязанностям чиновников и тех, кто не видит проблем в том, что бездомные собаки- это  огромная проблема и её надо решать, Вам , видимо , не приходилось видеть, как одна из собак вот из такой же  стаи, на глазах прохожих бросается на человека и хватает его за ногу и откуда не возьмись, ещё три подскочили ей на помощь. Люди кричат, орут, а сделать ничего не могут...Я эту картину на всю жизнь запомнила. Бездомные собаки должны жить в питомниках, речь не о том, что стерилизованные собаки не размножаются, а о том, что  у них проблемы с психикой, у них уже срабатывает стадное чувство- одна собака напала, а все сразу за ней

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...