В теме 7 сообщений

Добрый день!

Разберитесь пожалуйста с системой транспорта, маршруты 47 и 1229к. МЕГА БЕЛАЯ ДАЧА - Железнодорожный.

Раньше все было стабильно, был один только маршрут 47 и ходил он по расписанию, последние маршрутки от Меги всегда были строго в 22 и 22-30. Сейчас по одному и тому же маршруту работают две абсолютно разные кампании и не могут договориться когда чья смена, из-за этого рейсы срываются и страдают люди.

В субботу, 15 апреля 2017 года, перед пасхой, с 22-10 и до 23 ждали, и ни одной маршрутки так и не дождались. Домой добирались кто как мог. Разбивались по группам, кому в Малое Павлино, Кому в Железнодорожный, кому до Самолета, кому еще куда-то. Пришлось ехать на такси, искать другие пути маршрутов, добирались на нескольких сторонних маршрутах, что вызвало крайнее неудобство и финансовые проблемы. 

1). Прошу разобраться в графике и режиме работы маршрутов 1229к и 47.

В маршрутах 1229к также есть сложность в стоимости проезда, она всегда разная, тарифная сетка до сих пор не вывешена, а стоимость проезда определяется действующим водителем. С воскресения, 16 апреля 2017 года только появилась информация о наименовании обслуживающей организации с телефонами. Однако телефон для жалоб так и не работает, не отвечает, не берут трубку.

2). Прошу во всех действующих маршрутных такси номер 1229к вывесить полную информацию о контактах обслуживающих организаций, ввести и указать единую стоимость проезда, разместить тарифную сетку, проверить работу тел для жалоб и предложений и держать под контролем соблюдение водителями этой тарифной сетки.

Заранее спасибо, Надежда из Малого Павлино,

тел,: 9031143241, если не отвечаю, то через Интернет, вотс ап, связь оч плохо работает в нашем районе, почта [email protected]

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте!

С марта месяца 2017 года параллельно с маршрутом №47 появились маршрутные такси компании ООО "Ранд-Транс", маршрут №1229к «Котельники (ТЦ "Мега Белая Дача") – ст. Люберцы – ст. Железнодорожная». Все бы хорошо, но вот до сих пор (а уже середина апреля) в салонах данных маршрутных такси нет данных:

1 ) о наличии страховки (нарушение Статьи.11.31 КоАП РФ);

2) лицензии на осуществление пассажирских перевозок (нарушение ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 14-03-97 295);

3) тарифной сетки по маршруту (постоянно водители сами определяют с кого сколько брать денег за проезд) (нарушение Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ);

4) кассового аппарата или хотя бы билетов, которые можно было бы получить при оплате проезда (нарушение пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ, Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ);

5) данных о ФИО водителя маршрутки (чтобы при возникновении спорных ситуаций можно было предметно сообщить руководству компании о проблемах).

Также по всему маршруту на остановках отсутствует хоть какая-нибудь информация о наличии данного маршрута и временных интервалах следования.

Можно ли в максимально сжатые сроки организовать проверку  ООО РАНД-ТРАНС  на профессиональную пригодность к перевозке пассажиров? (потому что претензий к этой организации очень много).

Поделиться сообщением

Здравствуйте 

В среду 7.06.17 стояла на остановке 1229 маршрутки около ст. Железнодорожная с 22:25 до 22:55, хотя на жёлтой табличке было написано, что интервал в такое время 15-20 минут. Я дождалась этой маршрутки, и когда дала деньги и сказала "до Меги", он мне ответил : "До Меги не еду, до ст. Люберцы максимум, на такси или  завтра утром до Меги доедете". 

Почему нигде не пишется, что маршрутки не ходят в такое то время до такого то места? Я ждала 30 минут, чтобы мне сказали "утром доедете"??? Слов нет. Прошу разобраться с этим, потому что ощущение, что водитель просто не захотел ехать до конечной остановки! 

Поделиться сообщением

Так же прошу разобраться с данной маршруткой, после 22:00 не возможно уехать в Малое Павлино от станции Железнодорожная!!!!!!!!!!!! Хотя в расписании указанно время последнего рейса в 23:37 и интервал движения 10 - 15 минут!!!!! В диспетчерской толком не знают будет ли маршрутка или нет, говорят, что машины на линии, ждите, но никакой машины так и не приезжает. 20.06. 2017г. ждала маршрутку 1229К с 22:00 до 23:00, маршрутка привезла людей на ст. Железнодорожная, развернулась и игнорируя людей на остановке проехала мимо. Прошу наладить режим движения маршрутки 1229К после 22:00 от ст. Железнодорожная до ЖК Малое Павлино!!!!!!!

Поделиться сообщением

Добрый день!!! Хочу оставить комментарий по поводу этого маршрута 1229к. Не знаю как обстоят дела на протяжении целого дня но,утром в час пик едут через 20-25 минут до не возможности заполненные,водители даже не делают остановки т.к они забитые под завязку,при этом нарушается техника безопасности пассажиров,и так каждый божий день,могу предположить что не хватает транспортных единиц,можно в час пик уплотнить график движения или же поставить более вместительные автобусы,сегодня я и несколько пассажиров сели в маршрутку спустя 1 час, и то с большими проблемами влезть в эту маршрутку при этом выясняя отношения с другими пассажирами почему водитель сделал остановку если маршрутка "битком".По мимо этого,ни билетов за проезд,ни карточки ни инициалов водителя не имеются. Великодушно прошу разрешить эту проблему,если конечно у вас найдутся рычаги давления !!! Сергей,Железнодорожный,мкр  Павлино . 8 925 140 05 21

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня столкнулась с хамским обращением. Я ехала на 24к маршрутке до администрации города железнодорожного, в 8:30 утра, не знаю имя водителя, но он отказался мне давать сдачи ! Проезд стоит 39 руб , я дала 100, он дал сдачи 15 руб и сказал больше не могу дать , хотя я видела что много монет было у него и по 50 р купюры, он нагло отказался мне давать деньги, я несколько раз пыталась требовать деньги обратно , но он по хамски мне отказывал. Знаю это мелочь , но это очень не приятная ситуация, когда тебе нагло в лицо врут. 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От Well
      Прошу решить проблему с прямым маршрутом от остановки РТС до г. Фрязино ул. Нахимова. Не возможно уехать на работу и ребёнку в школу к 8.00 утра. Все автобусы под номером 361 после 7.00 утра проезжают мимо остановки РТС, так как ещё не работают ( не вышли на маршрут). Из  за этой ситуации приходиться ездить с пересадкой, но это очень не удобно, так как автобус под номером 14 не всегда приходит по расписанию во время или его вообще не бывает. Тогда мы с ребёнком идём пешком и опаздываем, она в школу, а я на работу. Надеюсь на решение этой проблемы, так как скоро опять начнётся учебный год.
    • От Елена староста деревни
      Добрый день! Обращается к Вам староста деревни Колбасино от лица всех жителей и гостей нашей деревни! Просим Вас перенести или сделать по требованию с ноября по март включительно остановку общественного транспорта в деревне Колбасино. Автобусная остановка в нашей деревне находится далеко от заезда в деревню, что очень затрудняет доступ в утреннее и вечернее время. В холодное время года темнеет рано, а рассветает поздно. Идя на утренний или вечерний автобус, очень темно и далеко от деревни. Очень страшно и опасно, а ведь иногда на автобусной остановке стоят не по двое, а одна женщина или девочка. Освещения ноль! Просим Вас в холодное время перенести или сделать по требованию остановку общественного транспорта в нашей деревне. Спасибо!
    • Гость Налогоплательщик . Юрий .
      От Гость Налогоплательщик . Юрий .
      Прошу обратить внимание на решение проблемы . Около деревень Ваулино , Хорошилово , Бабаево , СП Юрловское  , Можайского района , развиается много дачных посёлков . Но в виду ОТСУТСТВИЯ общественного транспорта , добраться можно только на личном авто или же ПЕШКОМ около 4 КИЛОМЕТРОВ !!! И даже эти способы из - за УЖАСНОГО состояния #дороги Ваулино - Хорошилово - Бабаево , превращается в весьма непростое , да и ОПАСНОЕ ИСПЫТАНИЕ !!!
    • От Женя Дмитриевна
      Сегодня 08.07.18 ехала в маршрутке 550. Ждала 40 минут на остановке ЦОК в сторону мк-на Заря. Вошла и оплатила проезд. Все места были заняты и чтобы не ехать стоя попросили посадить нас (двух женщин) на передние места рядом  с водителем. Очень неохотно он согласился и открыв нам переднюю дверь нажал автоматическое закрытие  основной, при этом защемил мою ногу . Всю дорогу на повышенных тонах орал, что я сама виновата. Даже не подумал извиниться,хотя я показала, что у меня порван чулок и кровит нога. Плохо говорил по русски и сказал, что его все сегодня итак заводят без меня, а он встал в 7 утра. Прилагаю фото номера маршрутки и пострадавшей ноги. Она опухает на глазах, а к врачу я смогу пойти только завтра.

• Гость Жители деревни Телешово
      От Гость Жители деревни Телешово
      Добрый вечер! На неоднократные просьбы о том, чтобы возобновилось транспортное сообщение между станцией Рогочево и деревней Телешова нам до сих пор так и никто не помог. В нашей деревне расположено большое дачное хозяйство (Муравка,Телешево дачное и еще не достроенные участки). Добраться до нашего местоположения большая проблема. 
      Губернатор московской области и мэр Москвы заявляли о том,что помогут эту проблему решить. Была большая публикация в газете "Звездный бульвар", но дальше слов дело так и не пошло!!!!!! Очень обидно, что мы поверели словам. А впереди выборы в мэры г. Москвы. Как вы думаете,за кого проголосует большинство наших жителей. 
      #дорога в хорошем состоянии, за что отдельное спасибо!!!! Но транспорт отсутствует и пожилые люди,пенсионеры и просто жители дачных участков проделывают огромный путь в 3,5 км ПЕШКОМ!!!!! ПРОСИМ ВАС о ПОМОЩИ!!!!Помогите восстановить транспортное сообщение. Надеемся на Ваше понимание и сострадание! Спасибо!
    • Гость Иванова Светлана
      От Гость Иванова Светлана
      Здравствуйте. 7 июля 2018 года в городе Луховицы на рейсе автобуса Луховицы-Фруктовая с временем отправления от автовокзала в г. Луховицы 09.25 водитель отказался открывать переднюю дверь на остановке Красная Пойма женщине с большой тяжелой сумкой. При этом кондуктор сказала что выход через заднюю дверь. Я бы это поняла если бы не одно но... Перед остановкой Красная Пойма есть остановка Дачи и водитель пассажирам которые выходили на этой остановке открыл переднюю дверь при этом кондуктор не сказала ни слова. Прошу дать объяснение действиям водителя и кондуктора и восстановить справедливст. 
    • Гость Валентина
      От Гость Валентина
      Прошу решить проблему с прямым маршрутом от остановки РТС до Фрязино ул. Нахимова.  Не возможно уехать на работу и ребёнку в школу к 8.00 утра. Все автобусы под номером 361 после 7.00 утра проезжают мимо остановки РТС, так как ещё  не работают. Из за этой ситуации приходиться ездит с пересадкой, но это очень не удобно, так как автобус под номером 14 не всегда приходит по расписанию или его вообще его не бывает. Тогда мы с ребёнком идём пешком и опаздываем, она в школу, а я на работу. Надеюсь на решение этой проблемы, так как скоро опять начнётся учебный год. 
    • Гость Александр
      От Гость Александр
      Водитель маршрутного такси 23 ВЫЕЗЖАЕТ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, проезжает на красный сигнал светофора, грубит пассажирам, выезжает на обочину для объезда затора. 

• Гость Евгения
      От Гость Евгения
      Моя машина была эвакуирована со двора дома. По прибытию на спецстоянку, с соответствующими документами из ГИБДД, мне было отказано в выдачи машины, в связи с тем что у меня отсутствовала указанная ими сумма. Я попросила выдать мне квитанцию на уплату расходов на перемещение эвакуатором автомобиля на Спецстоянку, на что сотрудник Спецстоянки ответил, что я должна подписать долговую расписку на указанную ими сумму и соглашение с ними, не обусловленное ни каким законом РФ.  После чего я отказалась. Просила выдать мне книгу жалоб и предложений и разрешение вид на дейтольности которой у них не оказалось.После трехчасового разговора, мне пришлось принудительно подписать расписку о долге и соглашение, всвязи с тем, что дома двое маленьких детей в больном состоянии в возрасте 2 и 7 лет. Прошу вас разобраться происходящем беспределом в Спецстоянке в городе Домодедово ооо СТМ ИНН 1045004150520 находящиеся по адресу город Домодедово улица Каширское шоссе дом 7. Прошу прислать ответ на мою электронной почту [email protected] ru
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Начну немного из далека. Город Ступино был большой деревней в лесу.все жители этого города на все мероприятия всегда ездили к нам в город Каширу. Потом город стал разрастаться,в городе появился хозяйственный Чёлпан. И теперь мы,жители г.Кашира,вынуждены ездить туда и на работу,и отдыхать. И вот когда начинаешь сравнивать ,то становится обидно за любимую Каширу. Есть у нас в Кашире Пассажирское предприятие,которое объединили со Ступино,в очередной раз сделали большую ошибку. Так вот,в городе Ступино все автобусы новые,большие,а у нас почему то маленькие,не удобные. Как же так? Почему у нас нет таких больших автобусов,почему руководство Ступинского ПАТП так обижает наших пассажиров,или мы не достойны? Очень хочется получить ответ на наш вопрос. Почему у нас ,т,е в г.Кашира , так мало автобусов большой вместимости.
  • Теги