dobrodel

Как прошёл День открытых дверей в управляющих компаниях Ивантеевки

В теме 1 сообщение

Из подписи к видео: 26 марта большинство управляющих компаний провели День открытых дверей в котором приняло участие 14 управляющих компаний Ивантеевки. Жалобы и предложения жильцов выслушивают представители Госжилинспекции по адресам размещения офисов управляющих компаний. В распахнутые двери заглянул и глава города Сергей Гриднев, в первую очередь на Бережок, где уже давно живет запутанная ситуация с управляющими компаниями. Первый пункт визита - ООО "Техкомсервис", затем ООО "Школьная", УРЭП №3 и др.

Глава города в ходе объезда посетил несколько точек проведения Дня открытых дверей и везде интересовался характером поступающих обращений жителей и необходимостью подключать к решению проблем администрацию города. В большинстве случаев все вопросы жителей относились к расчетам за коммунальные платежи и серьезных вмешательств по заверению представителей управляющих компаний не требуется. 
Жителей в большинстве обращений беспокоит проблема благоустройства дворов, решение вопросов со стоянками машин.
Всего в минувшую субботу в управляющие компании обратилось около 400 человек.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Народный Добродел теперь и во всех социальных сетях. Присоединяйтесь!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно подписывайтесь на группы и сообщества в соцсетях, ссоответствующие вашему городу и району. Обязательно дублируйте все жалобы в группах в соцсетях!

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Олеся
      От Гость Олеся
      Добрый день!Живу в городе Ивантеевка,на улице Богданова д.9, второй подьезд.  Можете  спилить дерево?Клен разросся, ветки лезут в окно, в комнате очень темно, сырость и плесень,можете спилить хотя бы ветки, солнце в комнату вообще не проникает.Клен растет с обратной стороны дома, не с подьездной стороны.

• Гость Елена
      От Гость Елена
      В начале июня была замена труб Ивантеевской теплосетью, все разрыли а порядок не навели тротуара нет,грязь с коляской пройти просто невозможно. А после дождя все плывет.

• Гость Евгения
      От Гость Евгения
      Добрый  день! В русле реки Скалбы около дома 7 ул Бережок под мостами лежат автомобильные шины, бутылки и т.д.,  особенно загрязнено под мостом к гаражам,
      также под мостом рядом с детской площадкой, речка заростает, есть какой-то слив непонятного происхождения, хотелось бы узнать кто отвечает за этот участок реки,
      спасибо 

• Гость юлия
      От Гость юлия
      В Ивантеевской поликлиннике отказали записаться к врачу.Сказали .что запись день в день .они предлагают старику придти к 7 45 записаться .а потом пойти домой ,посидеть и снова в больницу. 89654259799
    • Гость Ксения
      От Гость Ксения
      Автобус по маршруту Ивантеевка- Пушкино (22 рейс - остановки поликлиника, фубры, горбани) постоянно заполнен битком, в промежуток с 10 до 12 часов невозможно зайти с коляской, приходится пропускать несколько автобусов, чтобы хотя бы войти в него (а бывает в нем уже 2 коляски и третью просто не пускают). Между автобусами большой промежуток и приходиться ходить пешком(в хорошую погоду это можно считать прогулкой, а в непогоду адом). Раньше были социальные и коммерческие рейсы, но платные отменили - остались только социальные. Возможно ли разрешить эту проблему?
    • Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Добрый вечер,  от лица всех мамочек и маломобильных групп населения,  просим решить проблему,  которая длится очень много лет.  На ст. Детская г. Ивантеевка около первого вагона в сторону ст. Фрязино,  ужасный пандус, шасси колясок просто не встают в полозья (см.фото).  Для какой категории колясок сделан данный пандус?!  Неоднократно подходили к кассам ст. Детская с просьбой расширить полозья, тактично обещали помочь,  но года идут, а воз иныне там. Помимо ужасного пандуса, лестницу не ремонтировали наверное еще с постройки данной станции,  каждый кто поднимается по ней обязательно спотыкается. Прошу отметить,  что на этой же станции около первого вагона в сторону г. Москвы сделан прекрасный пешеходный переход со светофором, по каким причинам не сделали такой же около второго перехода не понятно. Очень надеемся на Вашу помощь,  заранее благодарю. 

• Гость Марина
      От Гость Марина
      На улице Хлебозаводской, д.12 не горят фонари уже в течении месяца. Помогите разобраться в проблеме!
    • Гость Алевтина Викторовна
      От Гость Алевтина Викторовна
      Здравствуйте, уважаемый Добродел!  Я Черникова Алевтина Викторовна 29 мая 1946 года рождения, владелица садового участка в СНТ "Дружба", находящегося в городе Ивантеевка. На ваш сайт поступило обращение от наших "садоводов", что я не собственница этого участка, так как у меня не хватает одного главного документа из Регистрационной палаты, который свидетельствует о том, что я хозяйка этого участка, хотя все остальные документы у меня есть и находятся у нотариуса. Участок я получила в наследство от матери в 1995 году. Но до сих пор я не имею этого документа, подтверждающего моё право на собственность этого участка, так как у меня за это время в жизни была беда за бедой. Но председатель садового товарищества и садоводы не хотят понять этого, и смотрят на проблему со своей точки зрения. Хотя у меня и сейчас есть беда с квартирой, которую у меня отобрали незаконным образом без суда и следствия, воспользовавшись тем, что я одинокий пожилой человек. И сейчас я вынуждена хранить свои вещи и продукты на этом участке. Но садоводы не хотят этого понять, потому что каждый хочет захватить мой участок, так же воспользовавшись тем, что я одинокий пожилой человек и я беззащитна. Чтобы найти причину для захвата моего участка без суда и следствия, они захламляют мой участок, бросая туда пакеты с мусором, которые должны бы отнести на помойку и другой ###мусор, который надо выбрасывать на свалку. И надо сказать, что они это сделали - захламили мой участок, и я даже не успеваю убирать за ними. Они написали в частности к вам в Добродел о том, что мало того, что я не хозяйка этого участка и что я якобы устроила там свалку, которая им мешает, хотя близким соседям ничего не мешает и они не жалуются. Жалуются те, которые от меня находятся далеко и хотят хапнуть мой участок и придумывают, что там зараза, антисанитария и разводятся крысы, хотя крысы разводятся и без ###свалки, там где есть еда. Крысы разводятся не от меня, а от помойки, которая находится поблизости с моим участком и на которую эти же богатые садоводы выкидывают свой ###мусор и съестные отходы. Они говорят, что написали вам на меня к вам в Добродел и от вас приходила женщина и фотографировала мой участок в то время, когда меня там не было. И теперь говорят, что в эту субботу, то есть 3-го июня от вас прибудут контейнеры для мусора (6 шт.) и будут вывозить всё с моего участка. Почему вы хотите вывезти мой "###мусор" с моего участка, не поставив меня об этом в известность? Для меня это очень важный вопрос, потому что помимо мусора у меня там хранятся и  жизненно-необходимые мне вещи (одежда, обувь, еда, лекарства), которые должны бы храниться в квартире, но квартиру у меня отняли. И теперь Вы хотите так же незаконным образом вывезти мои жизненно-необходимые вещи вместе с мусором? И тем самым сделать меня совершенно нищей. Подумайте, прежде чем это делать и встретьтесь со мной: скажите когда и куда мне подойти. У меня нет интернета, Вы можете связаться со мной по номеру 89251676921 в любое время. Надеюсь на Ваше понимание. С Уважением, Черникова Алевтина Викторовна! 
    • Гость Валерия
      От Гость Валерия
      Уважаемый Андрей Юрьевич обращаются к вам жители г.Ивантеевки. У нас сложилась катастрофическая ситуация с детскими садами и школами!!! Наш город становится похож на "каменные джунгли"!!!Дело в том, что с каждым годом очередь в детские сады увеличивается. Происходит этого из-за того, что у нас полным ходом идет строительство многоэтажных домов, а дополнительных садов и школ  при этом строить не собираются!Количество жителей увеличивается,детей соответственно тоже,а садов за это время постороенно всего 3!Один из которых отдан практически полностью для детей-льготников из семей военных и служащих мвд!!!Так же в городе большое количество льготников-многодетных семей,которым предоставляют в первую очередь лучшие места в приоритетных садах!А детям,в семьях где нет никаких льгот,выбора никто не предоставляет,на приоритеты даже внимания не обращают.Куда попало туда и пихают.
      Буквально за год у нас сдалось порядка 10 новых 17этажных домов,  где в каждом доме от 500-800квартир. При этом за это время не было построено ни одного нового садика и школы!!! В этом году будут сданы еще два огромных многоквартирных дома и на этапе строительства еще 3 высотки!!!и это только по тому микрорайону, в котором я живу(Ул.Школьная,Бережок,ул.Хлебозаводская) А если взять в целом по городу то ситуация просто ужасная! 
      При распределении в садики происходит полнейший бардак. Нам дают место в садах на противоположном конце города от места проживания.Не учитывая ни место прописки,ни место проживания детей!!!Чтобы добраться до них надо ехать общественным транспортом, который к слову,в нашем городе ходит в час пик не очень часто!как раз в час пик, когда взрослые едут на работу,старшие дети в школы/училища, что может привести травмам малышей в такой толпе!!!

Убедительная к Вам просьба,просто крик души мам нашего города!!!обратить пристальное внимание на эту глобальную проблему в городе Ивантеевка!!! И принять срочные меры!!!

• От Котэ
      Добрый День!
      Столкнулись с проблемой при приеме ребенка в первый класс. Живем в Ивантеевке. Прикреплены к школе №2. При подаче заявления, само заявление в школе не приняли, но письменный отказ дали, о том что нет мест. Я все понимаю, но во всех школах мест нет, получается, что права моего ребенка ущемляют. В комитете по образованию говорят : "Ходите по школам и узнавайте, где есть свободные места". Получается, что нашу проблему (думаю что мы не одни в такой ситуации) решать никто не хочет. Типа хотите в школу ходить - сами идите и ищите себе место. Прошу проверить корректность по зачислению детей в первый класс в школу №2 г.Ивантеевки, так как заявления по прописке должны принимать до 30 июня, но отказ нам выдали 12 мая, сказав при этом, что отказывают уже с апреля месяца.
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 1
      Почему благородная профессия строителя все чаще и чаще вызывает в обществе крайне негативные отклики?

Почему отрасль, которую еще совсем недавно называли почетной, созидательной, творческой стала вызывать у людей раздражение и даже гнев. Гости студии Pravda.ru утверждают, что современные строители – вандалы. 

Елена Ткач, депутат Пресненского района и Никита Шангин, почетный архитектор России, профессор МАРХИ.

• От admin2 в К Позорному Столбу! 6
      Строительные вандалы не намерены отступаться от старейшего подмосковного парка

Позор девелоперам! Предысторию конфликта читайте ЗДЕСЬ

Более того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ по Московской области провести процессуальную проверку по данному факту, в ходе которой необходимо всесторонне изучить все обстоятельства передачи парка из федеральной собственности в частную и принять решение о законности действий застройщика.

• От admin2 в Взрослый разговор 3
      Все о смерти, захоронении, кладбищах, об уважении к мертвым и о совести живых

В среду, 21 июня в 14:00 в программе "Точка зрения" на Правде состоялся разговор с Антоном Авдеевым на тему, которая касается каждого из нас.  Взрослый разговор о двух мировоззренческих доктринах: индустриальной и традиционной. О захоронении, кладбищах, о правах мертвых и... некоторых законодательных инициативах живых. 

Антон Авдеев - консультант-аналитик Общества защиты прав усопших, представитель профсоюза работников ритуальных служб

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg

БЛОК.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg