«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Любовь Kost

Бездействие прокуратуры,халатность налоговых органов.

В теме 1 сообщение

Пишет вам жительница города Шарьи ,что в Костромской области. Обращаюсь к вам со своей болью, так как уже не знаю к кому обратиться. Проблема заключается в следующем: я получила квартиру по программе переселения из аварийного жилья,в 2015 году в июне месяце. В апреле 2016 года пришло извещение сдать налоговую декларацию о доходах.я написала заявление в котором объяснила, что дохода от мены старой квартиры на новую не получала.Новая квартира признана равноценной и договор мены не предусматривает дополнительной оплаты. Декларацию по налогу на физических лиц(форма 3-НДФЛ) меня заполнять не просили. После того 20 октября 2016 года я получила извещение явиться в налоговую,и заполнить декларацию 3-НДФЛ ,где сотрудник налоговой приказал указать цену новой квартиры(1507055 рублей), что я и сделала,иначе принимать декларацию они  не захотели.

На основании декларации мне начисляют налог в сумме 65917 рублей и пени 2356 рублей. С этого времени непрерывно идут письма из налоговой,с требованиями об оплате.Пени растут и сумма налога на 22.05.2017 составила 77263 рублей,и пригла квитанция о штрафе на 4944 рублей. В итоге сумма налога составила 82207 рублей.

С этим вопросом обращалась в прокуратуру города Шарья, и получила ответ от заместителя межрайонного прокурора ,младшего советника юстиции Т.А. Шабалиной, что налог начислен в нарушение требований налогового кодекса Российской Федерации. В связи с этим в межрайонную ИНФС №6 по костромской области вынесено представление от 30.01.2017.
В дальнейшем я подала исковое заявление в суд от 04.05.2017 года о признании требований межрайонной ИНФС№6 по костромской области об уплате налога в сумме 65917 рублей  и пени в размере 2356 рублей незаконным. Получила ответ об отказе в принятии заявления от судьи Д.Н.Шушкова. 
Моя просьба состоит в том чтоб вы помогли рассмотреть мое дело, так как у меня никогда не было никакого дохода, денег за старую квартиру я не получала.В декларации была указана стоимость квартиры 1507055 рублей . налоговые органы отговориваются ,что налог вменен за то что в старой квартире я не дожила двух месяцев до трех лет, которые необходимо было прожить для переселения.
Прошу вас помочь мне разрешить эту проблему ,так как я пенсионерка , живу с несовершеннолетнм сыном.(у меня трое детей один из них несовершеннолетний). Я на пенсии ,подрабатываю дворником с заработной платой в 2000 рублей  в месяц.прошу не отказать в моей просьбе потому, что она меня очень беспокоит, как в физическом отношении так и  в финансовом.Заранее вам благодарна!

Все документы, пишлюпо просьбе.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость ТАТЬЯНА
      От Гость ТАТЬЯНА
      Всем добрый день! Я уже писала на добродел Жуковского округа N74 про футбольную коробочку в 2017 г, и по моей заметке как будто бы были приняты меры (смотри проблема N 923839 от 2017 г.), но это все оказалось чистой воды отписки. 
            Футбольная коробочка, которая располагается во дворе домов Молодёжная 28, 30, Королева 10, 12, 14 находится в ужасном состоянии, сетка превратилась в торчащие во все стороны прутья, дощечки от коробочки валяются по всему двору с торчащими ржавыми гвоздями (смотри фото к заметке, сделала только сегодня). Футбольная коробочка никогда не ремонтировалась со дня сдачи домов (1975 г. - 1976 г.). По какой-то непонятной причине наш двор не попал в федеральную программу по благоустройству дворовой территории, хотя про  нашу футбольную коробочку писала я ни одна. 
            А тем временем наши дети продолжают играть на этой "Супер" опасной коробочке. Уже масса случаев было по стране, когда  незакрепленные футбольные ворота придавливали  детей. Администрация города! Обращаюсь к Вам: "Давайте не будем доводить до беды!" Вот я ВАМ сигнализирую по этой проблеме неоднократно, но Вы занимаетесь отписками и обещаниями. В прошлом году по этой проблеме (N 923839) предложили  футбольную коробочку демонтировать, но нам - жителям нашего двора непросто нужно, чтобы её демонтировали, а сделали новую, чтобы  было где играть нашим детям, или по такому простому и  понятному вопросу видимо придётся выходить на прямую линию к В. В. Путину, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки.
      Примерно неделю назад я написала эту статью, но администрация у нас похоже слепоглухонемая - реакции от неё никакой, зачем создали сайт, видимо чтобы люди выпускали пар и на этом все закончилось. Бесполезно сигнализировать, реакция на проблему  будет видимо, когда, не приведи бог, случиться непоправимое. 
    • Гость андрей
      От Гость андрей
      Моск. область. Одинцовский район. Сельское поселение "Часцовское".  Межрайонная инспекция ФНС №22 разослала требования на оплату налога на землю за 2016 год. В расчёте указана кадастровая стоимость 6 СОТОК земли= 2 607 270.00 рублей.  Налоговая ставка 0,3%. Сумма исчисленного налога составила 7 822.00 рубля.
      Вопрос: Кто придумал такую кадастровую стоимость. Очень долго нам говорили ,что надо кадастровую стоимость приблизить к рыночной. Кто купит 6 соток болота в Часцах за 2 700 000 рублей ???  А ставка 0,3%-- разве справедливо?
      Почему это много лет всех устраивает??   Руководителей района, почему ни один депутат -избранник Народа не озаботится установлением справедливого налога на землю?
      ПОМОГИТЕ !!!     
      Хороший сюжет для видеорепортажа.  

• От Семён Львович
      В августе 2018г. без разрешения начальника отдела Ямского округа Домодедовского р-н Миронова А.И. и зам.главы Администрации Домодедовского района Горбунова А.А. на участке для ведения личного подсобного хозяйства на ул. Шкальная д. 16а была построена и введена в эксплуатацию вышка сотовой связи. Жители с. Ям возмущены. Адмнистрация не предпринемает действий к ликвидации вышки, не смотря на обращения граждан. Требуем ликвидировать вышку.

• От Aлександр
      Уважаемый Добродел . что в нашем обращении написано не так что так долго оно стоит на рассмотрении . Это не оговор ,не враньё это реальное бездействие УК которая работая с 2013 года не хочет выполнять своих обязанностей по содержанию МКД по настоящее время ! Хотелось бы убедительно попросить Вас обратить внимание на то что данные дома строились как общежитие для временного проживания ,(Летнего варианта )оно служило для временного проживания строителей которые в Давыдово стоили в конце 1970х годов Давыдовский Завод Имени 60 летия СССР ,параллельно со строительством завода ,строились МКД в Давыдово . Рабочие приезжавшие по лимиту получали без очереди полноценное жильё в новых МКД , так же и из данных общежитий рабочие переселялись в новые квартиры,а общежитие пополнялось новыми рабочими приезжавшие по лимиту на стройку ,по окончанию строительства завода и Давыдова данные общежития должны были быть демонтированы ,а на их месте должны быть построены два полноценных жилых дома ,но этого не произошло ,и общежития эти перевели в жилой фонд и предали им статус полноценных жилых домов не сделав ни какого ремонта , дома постепенно приходили в негодность ,плиты разваливались ,что происходит и по настоящее время . Просим Вас отнестись к данному обращению серьёзно ,с пониманием. Жизни жителей под?   89167882149 Александр

• От Гостьям
      Лобанова любовь Павловна
      Работает и проживает
      улица ракетчиков , Одинцово 1 , 
      Берет взятки , сотрудничает с таджиками и подселяет их к старым бабушкам. Берет за это деньги! Проводит незаконные сделки!
      Кто нибудь будет принимать меры ? Узнайте у неё на какие деньги она купила своему сыну квартиру и своей дочери! Самый гнилой человек ! За свой язык она будет подвешена ! За своё некомпетентное поведение по отношению к людям! За ее угрозы и враньё ! Пугает людей судами хотя она никакого отношения к суду к ук бриг не имеет ! Она решает кого прописывать а кого выписывать!!! Что за бред ? Кем она себя мнит здесь ? ! Хотите приватизировать квартиру любанова вам поможет за 50 т р ! Мошенница и офертстка и вымогательница денег !
    • Гость Евгения
      От Гость Евгения
      В г. Подольск, в доме по адресу 43 Армии, д. 19, 2-й подъезд, незаконно осуществляет свою деятельность "консьержная служба" . Самоправозглашенные консьержи вымогают оплату своих услуг, без наличия каких-либо документов подтверждающих легальность их действий. Более того, за отказ выплачивать им деньги, они не пускают гостей жильцов дома, хамят им и клевещут на хозяев квартир. Отказываются открывать двери и требуют паспортные данные. Прошу разобраться!
    • От poor_oxy
      В 2018 году администрацией г. Домодедово в лице г-жи Каляминой было заявлено о том, что в течение 1 квартала 2018 года в ЖК Домодедово Парк после окончания строительства 108 и 110 корпусов будет разработана схема движения по территории. Закончился 2й квартал, сданы все дома первой очереди, но к разработке схемы движения никто еще не приступал. Прошу разработать схему движения в связи с затруднениями при движении и в соответствиии с запланированными мероприятиями.
    • От Дмитрий Лукшин
      Я имею подопечную Велькину Т.Н. , инвалид детства 1 группы,  недееспособная.

В 2017 обратилась в администрацию города Озёры, что бы нам сделали пандус, обещали к концу года, но ни чего не сделали.

В начале этого  года обратились в #ЖКХ с просьбой сделать пандус, нам ответили , что ДЕНЕГ НЕТ!!!

Помоги нам пожалуйста.

• От dep
      Добрый день! Не хватает парковочных мест по адресу: Московская обл, г. Протвино, ул. Ленина 18. В связи с маленьким количеством парковочных мест иногда возникает потребность ставить машину на так называемом "газоне", откуда машина может отправится на штраф-стоянку, проходу людей и проезду других а/м это никак не мешает. Неоднократно обращались в Администрацию г. Протвино о просьбе увеличения стоянки, но увы заявление откладывается в долгий ящик или вообще аннулируется. Т.к. собирать штрафы с населения гораздо выгоднее. Просьба повлиять на решения данного вопроса.
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Доброе утро! У меня такая проблема с налоговым вычетом: в январе 2018 года подала декларацию 3-НДФЛ, в апреле завершилась камеральная проверка, 15 апреля я сформировала заявление на возврат денежных средств. По закону денежные средства должны прийти на указанный счет в течение месяца, по сути 15 мая. Сегодня 19 июня, а денег нет. На все мои вопросы в Налоговую мне отвечают, что деньги ушли 22 мая. И только оттягивают сроки( через три дня, через 2 недели, в течение 10 дней). Я не знаю, куда и к кому бежать. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо. 
  • Теги