«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Алла

Отсутствие пандуса для детских колясок

В теме 1 сообщение

Добрый день!

По адресу Москва, Варшавское шоссе, д.152, корп.15 в 1-м подъезде отсутствует пандус для детских колясок!!! Платформа для инвалидов, которая установлена в подъезде, используется только одним жильцом подъезда с 4-го этажа, ключ от платформы находится у данного жильца (со слов консьержки). А каким образом должны мамочки поднимать и спускать детские коляски по достаточно высоким ступенькам в подъезде???!!! Оставив сообщение на портале Наш город Москва - получила удивительный ответ "Причина отклонения: тема сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам (пункт 2.1 Единых правил модерации).

Помогите установить пандус.

IMG_0510.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Вячеслав
      От Гость Вячеслав
      Почему-то при ремонте подземного перехода при выходе из #метро на платформу "Тушинская" забыли оборудовать пандус.
      В связи  с этим старушки и молодые мамаши вынуждены тащить свои тележки и коляски по ступенькам (три пролета). Хорошо, если им помогут. Вопрос- полгода ковыряли платформу, укладывая плитку к чемпионату мира (кстати и сделали не руками, криво - косо), кто забыл про пандус и когда он появится?
      Спасибо.
    • Гость Максим
      От Гость Максим
      Здравствуйте! По адресу М.О. Наро-Фоминский р-н. п. Калининец ул. Фабричная д. 14 подъезд 2 проводился капитальный ремонт лестницы, если его можно так назвать! Рабочие залили ступеньки криво! Зимой будет весело, но вопрос не в этом! Для спуска детских колясок лет десять назад добрые люди установили пандус которые служил верой и правдой все это время, пока не начался этот капитальный ремонт лестницы. Рабочие демонтировали пандус на время ремонта данной лестницы, что затруднило спуск колясок молодым мамочкам в том числе и моей жене! Прошло уже больше месяца, но пандус на свое место не вернулся! В домоуправлении пояснили мне что старый пандус к отремонтированной лестнице не подойдет так как ступеньки рабочие сделали шире и выше! Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.    
    • От Виталий К.
      Уважаемые друзья, прошу Вашей помощи! Два дня назад я стал счастливым отцом своей недавно родившейся дочери! Купил коляску для малышки, естественно предварительно померил проем лифта у себя на 7 этаже у квартиры. Колесная база коляски и проем на 7 этаже был с зазором и коляска легко должна была проходить в лифт. Но!! Я и подумать не мог, что когда куплю коляску я не смогу попасть в квартиру с ней.
      О ужас!
      1. Есть ступеньки и нет пандуса, рельсов, уголков чтобы по ней поднимать коляски мамочкам. Также в этом доме живет 70% пожилых людей и не дай бог будет у кого инвалидная коляска не будет никакой возможности попасть домой.
      2. Далее было еще интересней. На первом этаже коляска не проходит в лифт внизу по колесной базе, я сразу понял, что сам дурак не правильно померил расстояние и разобрав пол коляски, сняв все колеса я кое как погрузил ее в лифт. НО нет!!!!! Оказалось, наши руко...опые службы #ЖКХ так оштукатурили проем на первом этаже. Вверху проем как надо, а внизу сузили по причине рук из одного места! На 7 этаже коляска прекрасно проходит в лифт.

Итого:
      1. Завтра забираю жену из роддома, но гулять с малышом она не сможет, так как коляска не пройдет в проем лифта первого этажа! Помогите его сделать как положено, расширить в самый кратчайший срок!
      2. Также встает вторая проблема из-за отсутствия пандуса, моя жена будет на своем горбу и с опасностью для новорожденной спускать коляску по ступенькам. Сделайте пожалуйста пандус для колясок и инвалидов.

Я уже знаю, как мин. 3 семьи в этом подъезде, которые нуждаются в этом правосудии.
      Если нужна помощь, все готов помочь! Давайте вместе поможем людям!
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день. Я живу в рп Михнево Ступинский р-он МО в частном секторе, у меня маленький ребенок. Поликлиника, магазины и вся инфраструктура находиться с другой стороны железной #дороги, через которую мост не оборудован пандусами для колясок. Для того чтобы мне сходить в поликлинику или в магазин с ребенком я вынуждена стоять и ждать проходящих мимо людей и просить их о помощи занести коляску на мост, а потом  помочь снести. В г.Домодедово такие пандусы есть, почему нельзя сделать их в рп Михнево?
    • Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Пандус для колясок слишком глубокий, приходится коляски спускать на руках, так как ломаются тормоза о ступеньки, возможно ли сделать сплошной подъем для колясок (горкой) ? Поликахина д.1 подъезд 6

• От Татьяна_ Андреевна
      Добрый день! Второй год подряд По адресу: Московская. обл. Г. Зарайск, ул. Советская д. 45 Разбито крыльцо у подъезда № 9, и 10.  В наших подъездах проживают более 11 детей разного возраста, а также почти к каждой квартире есть пенсионеры и несколько инвалидов. По таким ступенькам малыши не редко спотыкаются, а совсем маленькие не могут подняться вообще. Они опасны для жизни не только детей но и взрослых,  цемент давно провалился а металлические уголки торчат. Если нога застрянет, последствия будут печальные, особенно для мам несущих малышей на руках. Пандус из двух железок и он не приспособлен для завоза детских колясок и велосипедов, а также люди с ограниченными возможностями никогда по нему не смогут забраться. Это единственный пандус дающий возможность подъехать сразу к 4 подъездам т.к. дом на склоне стоит. Зимой рельсы пандуса забиты  снегом и льдом. Приходится таскать детей и инвалидов на себе по ступенькам. Просьба сделать каменный пандус и ступеньки у подъездов.
    • От Татьяна_ Андреевна
      Добрый день! Второй год подряд По адресу: Московская. обл. Г. Зарайск, ул. Советская д. 45 Разбито крыльцо у подъезда № 9, и 10.  В наших подъездах проживают более 11 детей разного возраста, а также почти к каждой квартире есть пенсионеры и несколько инвалидов. По таким ступенькам малыши не редко спотыкаются, а совсем маленькие не могут подняться вообще. Они опасны для жизни не только детей но и взрослых,  цемент давно провалился а металлические уголки торчат. Если нога застрянет, последствия будут печальные, особенно для мам несущих малышей на руках. Пандус из двух железок и он не приспособлен для завоза детских колясок и велосипедов, а также люди с ограниченными возможностями никогда по нему не смогут забраться. Это единственный пандус дающий возможность подъехать сразу к 4 подъездам т.к. дом на склоне стоит. Зимой рельсы пандуса забиты  снегом и льдом. Приходится таскать детей и инвалидов на себе по ступенькам. Просьба сделать каменный пандус и ступеньки у подъездов.
    • От Татьяна_ Андреевна
    • Гость Лела
      От Гость Лела
      Здравствуйте! В городе Дзержинском МО в доме на лесной 13 в 4 подъезде нет пандуса, у меня новорожденный ребенок и я не могу с ним выйти гулять с коляской. Прошу вас решить эту проблему.

• Гость Лела
      От Гость Лела
      Здравствуйте! В городе Дзержинском МО в доме на лесной 13 в 4 подъезде нет пандуса, у меня новорожденный ребенок и я не могу с ним выйти гулять с коляской. Прошу вас решить эту проблему.

• Теги