Гость Татьяна

Перерасчет в коммуналке

В теме 3 сообщения

Подскажите ,правомерно ли в МосОблЕирц г. Ивантеевки отказывается принимать заявления на перерасчёт.

У меня 2 комнаты в коммунальной квартире, где прописано 7 человек, в реальности проживают двое, о чем свидетельствует справка из СНТ, которую я предоставлял в МосОблЕирц и писал заявление.

С 1 января 2017 МосОблЕирц отказывается принимать заявление, ссылаясь на новый закон и обязывают меня установить счетчики на воду.

Но простите, как устанавливать счетчики в коммуналке, где 3 собственника, где 3 лицевых счета, а счетчики общие

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями от 26.12.2016. ст. 86: «При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчёт размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке, либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учёта в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчёт не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы».

Таким образом, сделать перерасчёт не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Я задала вопрос именно про коммунальную квартиру. а не в общем про положение .

И задан вопрос как вы будете делить показания счетчика на 3 лицевых счета, с разным количеством прописанных.

А так же прошу ответить, что является действие непреодолимой силы? Служба в армии интересно относится к ним??

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Людмила
      От Гость Людмила
      Как можно сделать перерасчет
    • От Кузнецова Екатерина
      Добрый день! Месяц назад писала на Добродел жалобу на работу Мособлеирц, так как на протяжении 2ух лет они не могли сделать перерасчёт и убрать неправильно насчитанный ими долг! На удивление, в последней квитанции увидела, наконец, в графе "перасчеты" сумму -6.195,49. Перерасчёт, вроде бы, сделан верно, НО!!!! Эта сумма нигде не учитывается!! К оплате по прежнему висит сумма с этим долгом!! Что это опять за обман?! Сколько можно уже трепать нервы?! Задолжность 23850,47 - последняя оплата 12036,05 + начислено за последний месяц 5942,37 - перерасчёт 6195,49 = 11561,60р.!  Вот сумма, которая должна была получится в графе "к оплате"! Так какого же хрена там опять стоит 17291,83р.?! Где опять этот мифический перерасчёт, который нихрена нигде так и не отразился?! Почему у вас 1+1-1=3?! Пыль в глаза пустили, а на деле несуществующий долг как висел, так и продолжает висеть!!! В суд на вас подавать?! Номер лицевого счёта 88753-475

• От Kudrina-Kristina
      Здравствуйте, лицевой счет № 40025466 
      16.12.17 г.  была оплачена вся выставленная в предыдущем месяце сумма. К оплате поступило только 13 472, 95 руб. 
      Вопрос, куда делись  921 руб.?

• От Андрей Борисович Трубецкой
      Здравствуйте!
      ЛС -  85111758
      Полтора месяца назад пропали счетчики гор и хол воды в ЛК. Выяснил, что нужно делать поверку. Сделал на следующий день.
      22.02.18 передал документы в офис МОСОБЛЕИРЦ о адресу: Химки, Библиотечная, 22.
      Звонил, писал, заходил в офис узнать, когда появятся счетчики в ЛК. В итоге вчера 31.03.18 счетчики появились.
      Сегодня пришел новый счет с суммой к оплате 22 824, 96 руб.
      Средний ежемесячный платеж всегда был ~7 300 руб.
      Средний расход гор воды 5 м3
      Средний расход холодной воды 8 м3
      Смотрю в детализацию, мне сделали перерасчет:
      Водоотведение 4254,11 руб по тарифу 28,86р это 147,4 м3
      Холодное водоснабжение 2 461,56 по тарифу 24,08 это 102,22 м3
      По горячему водоснабжению просто фантастика...
      При том, что каждый месяц платил исправно по счетам, вижу последние два месяца начисляли по минимуму, но тем не менее. 
      Пытаюсь понять вашу волшебную математику, но видно моего образования недостаточно.

Ошибка 1. Посмотрел историю показаний счетчиков, сделал вывод, что разница по показаниям бралась не между последними и поверки, а между предпоследними и поверки.

Ошибка 2. Исходя из ошибки 1 получается к оплате:
      Водоотведение - 49 м3 = 1414,14р.
      Горячее водоснабжение - - 22 м3 = 529,76р. (добавьте сами энергию потраченную на нагрев, не знаю как вы его там считаете)
      Холодная вода - 27 м3 = 650р.
      Итого 2593 + энергия
      Вы же мне насчитали только в перерасчет 12к.
      Позвонил на горячую линию, там сидят операторы, которые не обладают нужными знаниями.
      Было бы отлично, чтоб ответ прислали с цифрами, где все было бы прозрачно.

• Гость Кристина
      От Гость Кристина
      Здравствуйте, разъясните пожалуйста почему решили производить перерасчеты за капитальный ремонт за прошедшие года, а не начислять их с определённого времени. Получается платили мы по 5-6 тыс. ежемесячно за двухкомнатную квартиру, а потом внезапно, без предупреждения начали приходить квитанции по 8-9 тысяч! Хотелось бы узнать на основании чего было принято такое решение и где можно с ним ознакомиться.
      А то получается жили мы спокойно,а потом рез..и  оказывается у нас какие то неизвестные долги за прошлые года, о которых мы даже не знали, которые кто-то решил взять сейчас. Я считаю это не справедливо и хочу в этом разобраться.
    • Гость Кузнецова Катерина
      От Гость Кузнецова Катерина
      Добрый день! Добродел, прошу вмешаться в тупиковую ситуацию!  Вот уже третий год подряд не могу добиться от чудо конторы под названием Мособлеирц перерасчёта неправильных квитанций! Ситуация заключается в следущем. У меня в квартире стоят счётчики на воду, показания передаю регулярно. Соответсвенно, начисления за воду должны производится на основании этих показаний. С января 2016 года по июнь 2016 года ,по непонятным причинам, мне каждый месяц приходили квитанции без учёта переданных показаний, где количество воды было расчитано по средним показателям исходя из прописанных в квартире человек. Фактическое потребление мною горячей воды за месяц - 1 кубометр, а мне, не учитывая мои показания, считают 6 кубометров! Фактическое потребление холодной воды 2 кубометра, а мне насчитывают 8! Переплата составляет около 1000р в месяц! За 6 месяцев перплата больше 6000р! Каждый месяц я ходила в местное отделение Мособлеирц в Щелково и писала заявления на перерасчёт, вызывали слесаря для снятия им показаний счётчикав. Каждый месяц меня кормили обещаниями, что перерасчёт будет произведён в следущем месяце. Пошёл уже 3ий год!! Никто ничего не пересчитал! Я устала уже 2 года ходить каждый месяц в эту идиотскую контору мошенников и пытаться добиться справедливости!! Мифический долг болтается из месяца в месяц около 10000 уже и каждый месяц капают пени!!! Помогите разобраться с этим беспределом!!! Номер лицевого счёта 88753-475
    • Гость Михаил Хорев
      От Гость Михаил Хорев
      01.12.2017 получил в собственность квартиру. Поскольку признание собственности происходило в судебном порядке, предыдущий хозяин (недобросовестный застройщик) оставил квартиру с долгами по ЖКУ.
      12.01.2018 переоформил лицевой счет на себя и написал заявление на перерасчет.
      Далее, произошедшее непонятно.
      Несмотря на то, что сами менеджеры по обслуживанию утверждают, что ответ на заявление дается в течение 30 суток - никаких ответов на данное заявление, звонков, писем я не получал.
      В силу того, что на квартиру в кратчайшие сроки необходимо оформить ипотечную закладную, а для этого банк требует справку о отсутствии долгов по ЖКУ, а также по причине начисления пени и других санкций в соответствии с , я произвел оплату 26.02.2018 в размере 28479 рублей 70 копеек с учетом долгов застройщика, справедливо полагая, что при проведении перерасчета переплата должна будет вернуться на лицевой счет.
      Оплату проводил через мобильное приложение, личный кабинет. Документы об оплате получил в электронном виде.
      Сегодня, 02.03.2018 при попытке получить справку об отсутствии задолженности узнал, что мне сменили номер лицевого счета, что деньги ушли на старый лицевой счет и у меня не переплата, а долг и справку об отсутствии задолженности мне не получить ни по старому ЛС, ни по новому ЛС. Долг на новом ЛС я также не могу оплатить, потому что он еще "не появился в системе".
      Для информации: Вчера, 01.03.2018 получил  квитанцию на оплату ЖКУ. В ней содержится полная сумма долга и старый номер лицевого счета. 
      02.03.2018 написал еще одно заявление на перерасчет, с учетом того, что теперь у меня новый лицевой счет. Очевидно, что оно будет рассматриваться еще 30 суток.
      В это время у меня по сути заморожен лицевой счет, я не могу получить справку об отсутствии задолженности по ЖКУ, не могу оплатить несуществующий "долг".
      По словам менеджера МосОблЕИРЦ И.В. Морару в этом моя вина, ведь это я написал заявление на перерасчет и оплатил долги, включая чужие долги, хотя я считаю, что действовал как добропорядочный гражданин. 
      Считаю, что в сложившейся ситуации виноват неизвестный сотрудник Мособлеирц, который создал новый лицевой счет, перенес на него долг, который образовался за ЖКУ с 01.12.2017, но не перенес платежи поступившие с 01.12.2017.
      Преступная халатность данного неизвестного сотрудника не только привела к начислению пени, но и поставила под угрозу подписание договора с Банком о Залоге, что может привести к негативным последствиям, вплоть до расторжения основного кредитного договора по инициативе Банка. 

Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Ситуация очень серьезная.

• От Надежда Юрьевна
      г.Коломна, ул.Добролюбова, д.4,по этому адресу я как мать ребёнка инвалида сдаю чеки,чтоб нам выплачивали деньги,за то что мы сами ребёнку покупаемых Уроприемники, а за чеки возврат не происходит чуть годами,сдали в том году,до сих пор нет денег,а я мама ребёнка Сухачевой Полине не работую,получаю на неё пенсию,а они каждый раз кормят нас завтраками, помогите пожалуйста

• Гость Маргарита
      От Гость Маргарита
      Новая компания игнорирует обращения нанимателей служебных помещений. Текущий ремонт не производится. Есть дома, в которых вода стоит в подвале постоянно и плесень в квартирах. Грозят выселением людям, которые обращаются с жалобами. Котельная в морозы не справляется с отоплением, температура в квартирах ниже нормы (в угловых менее 20 градусов). Перерасчёт за неоказываемые услуги по содержанию и ремонту не делают. Крыши протекают постоянно, никто их не ремонтирует. Это приходится делать самим жителям с риском для жизни, без положенного оборудования при работе на высоте. Уборка в подъездах не производится. Счётчики потребления ресурсов ставить не хотят. Мы. как наниматели, этого делать не должны! На принятые заявления жителей ответа не дают. Другие заявления отказываются принимать без объяснения причин. Сосульки с крыш не убирают, что грозит жизни и здоровью детей и взрослых. ТБО вывозится реже установленных законом сроков (зимой раз в неделю вместо положенного раз в три дня). Освещение в подъездах частично отсутствует, на заявки не реагируют. Интересуется местная власть проблемами военнослужащих и членов их семей?
      Копии заявлений и актов можем предоставить. Фотографии не загружаются.
    • От Anna88
      Добрый день! Г. Балашиха, ул. Березняковая, д.4, кв. 10. УК - Пик-комфорт. Расчетный центр - Управдом.

1. После проведения чистки снега ее завалили кучами снега. Машина, осуществляющая вывоз мусора, не может подъехать близко. При загрузке мусора из баков, он сыплется на землю, откуда его никто не собирает и не убирает. В итоге образовалась куча, которую не всегда можно обойти и выкинуть #мусор непосредственно в баки.

2. Кучи снега наблюдаются так же возле трансформаторной подстанции, доступ к ней в данный момент заблокирован.

3. Сегодня были случайным образом обнаружены квитанции на оплату #ЖКХ. Почему-то они были не в почтовых ящиках, которые в подъезде имеются, а на информационном стенде.

4. Относительно #ЖКХ.

- мной уже писалась заявка на отключение добровольного страхования, а суммы, уплаченные по нему, включить в счет #ЖКХ в качестве переплаты. В квитанции за январь почему-то данная строка все еще присутствует.

- мной писалось заявление о возврате мне денежных средств в размере 201,33, которая числится как переплата по долговой квитанции по лицевому счету 110121144010. В настоящее время мой лицевой счет 910121144010 и по нему так и не была проведена эта сумму в качестве переплаты.

- относительно газоснабжения. Почему с нас не взимали эту плату в ноябре и декабре, но в январском счете сразу за три месяца.

- В январской квитанции я почему-то получила счет, где не указаны суммы переплат. В настоящее время сумма переплаты составляет 706,51 рублей, а с учетом невозвращенных средств 907,51 рублей.

- Также не понятно, куда из квитанций #ЖКХ исчезла сумма за капитальный ремонт.

5. Так же сообщаем, что в нашем доме текут крыши. Пока всем домом не навалились - не чистили снег с крыш. Все текло аж до 1 этажа. О ремонте кровли крыш летом до сих пор речи не идет.

6. Так же жители не могут подключиться к системе пик комфорт. В настоящее время идут работы на сервере управдома. При обращении к операционистам по адресу ул. Зеленая, д. 34, то нам не предоставили информацию о подключении к системе пик-комфорт. Что-бы туда приехать жителям необходимо воспользоваться двумя маршрутами, что не дает возможности общаться с операционистами в оперативном режиме. У жильцов отсутствует возможность оперативно подавать сведения о показаниях счетчиков и оплаты #ЖКХ через он-лайн сервисы.

• Теги

• Записи блога

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Поступило предложение полигон «Ядрово» из Волоколамска перенести на территорию муниципального образования «Поселение город Московский». В 30 километрах от города находится специально подготовленный для приема огромного количества ТБО полигон «Малинка»
      Эксплуатацией нового полигона будет заниматься московский ГУП «Экотехпром». В компании сказали, что принимать отходы на полигоне «Малинки» начнут с июня 2018 года. Предприятие провело два аукциона на поставку специализированной техники на 807 миллионов рублей. Главный инженер ГУПа Виталий Шилин заявил, что финансирование работ на полигоне только на первоначальной стадии составит 3,4 миллиарда рублей (цитата РБК). Эта сумма уже заложена в госпрограмму Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение». 
      В действительности, затраты московского правительства на обустройство нового полигона ТБО будут значительно больше. Например, только первоначальная смета строительства мусоросжигающего завода под Санкт-Петербургом составляла 12 миллиардов рублей. В 2014 году из-за обвала рубля проект был заморожен, поскольку планировалось, что завод будет полностью укомплектован импортным оборудованием. В сегодняшних ценах сметная стоимость возведения мусоросжигательного завода превысит 20 миллиардов рублей. 
      Еще порядка десяти миллиардов рублей в рамках частно-государственного партнерства может получить на социальные программы муниципалитет «поселение город Московский» взамен на согласие принять у себя на переработку #мусор Подмосковья.
      Таким образом только на первоначальном этапе затраты на обустройство нового полигона для ТБО Подмосковья составят более 30 миллиардов рублей. Для справки: это годовой бюджет небольшой области в российской глубинке. Благодаря сотрудничеству с властями город Московский может стать отдельно взятым арабским эмиратом. Переработка мусора в свете реформы президента Владимира Путина – это золотое дно. А «пенки» снимет тот, кто первым предложит сотрудничество властям.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      #мусор теперь дело государственное, вслед за нами подтверждает экологический фонд "Зеленая школа Москвы". Экологи нас поддержали, хоть и с оговорками
      Игорь Сагенбаев, написавший блог «Москва сразу даст десятки миллиардов рублей тому, кто заберет себе полигон «Ядрово», был прав.
      https://lamagrad.net/posts/7400-moskva-srazu-dast-desjatki-milliardov-rublei-tomu-kto-zaberet-sebe-poligon-jadrovo.html
      Но его правота заканчивается тем, что ситуация в Волоколамске – это далеко не частный случай. На кону действительно огромные деньги. Проблема лишь в том, что мы с вами их не увидим. «Это деньги, кого надо деньги».
      Игорь Сагенбаев прав в том, что речь идет о мусорной реформе. Она станет таким же масштабным проектом, как Фонд содействия капитальному ремонту и дополнительно опустошит карманы всех жителей России. Многим не повезет еще больше. В такую беду, к примеру, попали жители Волоколамска. Но, как и в случае с еще одним проектом по отъему денег у населения – «Платоном», отменить ничего не получится.
      Из истории вопроса
      15 июня прошлого года проходила традиционная «прямая линия» с Владимиром Путиным. 18 лет эти мероприятия идут по одному сценарию. Специально отобранные местные жители жалуются вождю нации на какую-нибудь бытовую проблему, а президент в прямом эфире эту беду немедленно устраняет.
      Не стала исключением и последняя «прямая линия». Житель подмосковной Балашихи пожаловался президенту Владимиру Путину на вонючую свалку твердых бытовых отходов, расположенную вблизи города. 
      Владимир Путин назвал ситуацию со свалкой в Балашихе недопустимой и пообещал, что московские власти немедленно решат эту проблему. Они и решили, отправив #мусор в Волоколамск.
      Президент тут же добавил, что заводы по переработке мусора будет строить государственная корпорация «Ростех». Это о том, что хорошо подготовленный народный экспромт легко превращается в гигантский бизнес-план для правильных людей. В данном случае интересантом свалочной проблемы выступил Сергей Чемезов.
      Кремлевские планы мусорного преображения России были спущены в регионы. За новый мусорный порядок придется заплатить. Дополнительный налог на #мусор для Сергея Чемезова с жителей России будут собирать, скорее всего, по отработанной форме взносов в Фонд содействия капитальному ремонту. Ориентировочно дополнительная плата за #мусор составит 500 рублей с каждого жителя России. Объяснять платежи будут тем, что для ликвидации существующих мусорных полигонов необходимо построить мусороперерабатывающие заводы.
      А они, как справедливо заметил Игорь Сагенбаев, стоят огромных денег. Нужно порядка 20 миллиардов рублей на один завод. В бюджете, конечно, таких денег нет. Поэтому средства в пользу Сергея Чемезова будут изымать у населения.
      Но это еще не все неприятности. Существующих муниципальных операторов по вывозу мусора не тронут – отбирать бизнес у этих парней чревато большой кровью. Вместо этого в каждой области создадут три-четыре центра по сбору и утилизации ТБО, в которые операторы Сергея Чемезова будут свозить весь муниципальный #мусор. Как раз на их деятельность и будут собирать деньги с населения.
      В Московской области одним из таких центров стал город Волоколамск (сюда уже возят #мусор из восьми районов, а вскоре будут свозить из 18). Вторым центром по предложению Игоря Сагенбаева может стать город Московский. Останется определить еще два.
      Как эта вся ситуация должна была выглядеть в идеале? 
      «Ростех» строит завод для переработки мусора. Проводит рекультивацию земли, которая пойдет под размещение полигона ТБО, где #мусор будут сортировать перед переработкой на заводе Чемезова. Заключаются договора с потребителями продукции будущего гиганта мусоропереработки. И лишь потом, когда все будет готово к переработке мусора, начинается собственно прием бытовых отходов с городских полигонов ТБО.
      Ничего этого у нас не будет. Из всей «мусорной реформы» выполнят лишь смену логистики вывоза муниципальных ТБО.
      Нет нужды добавлять, что никаких заводов по переработке мусора в России нет. И, скорее всего, никогда не будет.

В Москве 24 мая под руководством советника президента РФ по экологии Сергея Иванова пройдет совещание, на котором окончательно определят места строительства мусоросжигательных заводов в Московской области
      О масштабном совещании, на котором федеральные и московские чиновники с представителями госкорпорации «Ростех» утвердят планы строительства мусоросжигательных заводов в Московской области, сообщает "Коммерсант".
      Как известно, губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал построить в Подмосковье 11 современных заводов по уничтожению ТБО. Такое заявление глава региона сделал после того, как делегация Московской области под его руководством посетила мусоросжигательный завод в Токио. 
      Планировалось, что подмосковные мусоросжигательные заводы в процессе своей работы будут производить электроэнергию из уничтоженных отходов. Строить предприятия собирались за бюджетный счет. Предварительная смета строительства одного завода составляет 300 миллионов долларов. Оплатить строительство заводов должно население. Подсчитали, что тарифы за вывоз и утилизацию мусора для населения должны возрасти примерно в 10 раз.
      Подобный проект оказался слишком глобальным для «дочки» государственной корпорации «Ростех» - «РТ-Инвест». 
      Напомню, что по поручению Владимира Путина «мусорной реформой» в России займется глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Расходы на строительство мусоросжигательных заводов и новую логистику вывоза ТБО полностью оплатит население. Будут введены дополнительные платежи на вывоз и переработку мусора по примеру взносов, которые собираются в Фонд содействия капитальному ремонту.
      Поскольку «Ростех» отказался от масштабного строительства мусоросжигательных заводов, на совещании с Ивановым будет обсуждаться «компромиссный вариант» - строительство четырех "пилотных" МСЗ в Подмосковье, а также по одному - в Татарстане и Бурятии. Соответственно, тарифы на вывоз и утилизацию мусора для населения возрастут не в десять, а в три четыре раза. Почему за строительство мусоросжигательных заводов будет платить население страны? Ну а кто должен за это платить? «Ростех» - корпорация государственная, вот население государства и заплатит.
      Сроки строительства мусоросжигательных заводов составят ориентировочно пять лет. То есть, песня выйдет небыстрая. Только официальное окончание строительства запланировано на 2024 год, а как показывает практика, никакие графики строительства у нас не выполняются.
      Два мусоросжигательных завода собираются построить в Наро-Фоминском и Воскресенском районах. Благодаря нашей инициативе рассматривается площадка полигона «Малинка» рядом с городом Московский.  В Волоколамском районе на полигоне «Ядрово» мусоросжигательный завод строить точно не будут. Корпорацию «Ростех» отпугнули протесты населения и #свалка, скорее всего, здесь останется просто гигантским полигоном ТБО. В Поварово Солнечногорского района в огромных количествах вырубают лес и готовят площадку. Здесь, по слухам, также планируется строительство мусоросжигательного завода. Остается открытым вопрос, куда все эти годы, пока продолжается строительство, Москва будет девать свои бытовые отходы?
      Вся огромная Россия вывозит за год 55 миллионов тонн твердых бытовых отходов. Территория практически безграничная. Леса и степи можно загаживать еще десятки лет. Другое дело Подмосковье.
      Столица нашей Родины за год производит пятую часть всех ТБО страны – 12 миллионов тонн. Весь #мусор из Москвы высылается за МКАД и оседает в Подмосковье. При этом в Московской области были закрыты 24 из 39 мусорных полигонов. Весь оставшийся #мусор повезли на 15 оставшихся полигонов.
      12 миллионов тонн на 15 полигонов. В том числе в Волоколамск. А до запуска мусоросжигательных заводов еще как минимум пять лет. Перспектива для Новой Москвы невеселая.
      Игорь Сагенбаев, член экспертного совета комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 0
      Все уже знают, что в столичном районе Кунцево, председатель ТСН 20-этажного дома на улице Маршала Тимошенко построил на крыше вверенной ему многоэтажки настоящую виллу с газоном, зоной для барбекю и шезлонгами
      Лично я спокойно отношусь к жуликам.  Хоть и завидую. Мне, как председателю ТСН "Дружный дом",  эта история интересна другим аспектом.
      Принято думать, что самое главное – вырваться из цепких лап управляющей кампании и тогда каждая копейка, собранная с жильцов, идет на развитие родного дома. А, оказывается, что некоторые народные избранники и пламенные трибуны воруют намного зажигательнее скучных чиновников от #ЖКХ.
      И немного арифметики
      Наш ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва. Количество этажей: 19. Площадь нежилых помещений: 30 852.00 м2 Площадь жилых помещений:21 515.70 м2.  Стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома №12 составляет 36,91 руб/м2. Умножаем 37 рублей на 21 тысячу квадратных метров. Получаем 777 000 рублей в месяц. Столько денег ежемесячно достается правлению ТСН "Дружный дом". Дом новый. На его содержание практически ничего тратить не надо. И все же на эти бабки виллу на крыше с английской лужайкой не возведешь. Значит, тупо воруют платежи жильцов, предназначенные поставщикам энергоресурсов. Там суммы в разы больше строки «на содержание жилья». 
      Возникает резонный вопрос – почему энергетики позволяют конкретному дому копить долги и не платить за ресурсы? Возникает резонный ответ. Часть долга председатель ТСН обналичивает и относит начальникам департаментов, которые у ресурсников отвечают за дебиторку.

Неважно, обманывал ли Игорь Сагенбаев каких-то мифических украинцев. Важно то, что мусорная война в Волоколамске, да и во всем Подмосковье проиграна
      Сотрудники полиции задержали около 10 участников акции протеста, перегородивших подъезд грузовиков к мусорному полигону «Ядрово» около Волоколамска. Власть больше не потерпит бузотеров. Ежегодно Москва производит 12 миллионов тонн мусора. Утилизация этого «добра» стоит миллиарды рублей. Если понадобиться, то в этой войне падет не только Волоколамск, но и десяток других городов.
      Власти Подмосковья 14 апреля объявили, что на старый участок полигона «Ядрово», закрытия которого требуют жители Волоколамского района, прекратили завозить #мусор. Но многотонные грузовики с мусором спокойно продолжали заезжать на полигон «Ядрово» и 15 апреля. Не останавливаются они и сегодня, 16 апреля. Чтобы задержать завоз мусора, горожане попытались перегородить дорогу. Но еще недавно привычная акция протеста закончилась жесткими подавлениями и задержаниями участников.
      #мусор – это миллиарды рублей. Не стой под стрелой – раздавит.
      Все протесты жителей города и примкнувших к ним противников губернатора Воробева закончились тем, что в Волоколамске откроют новый полигон ТБО, под который уже отвели 4 ГА муниципальной земли. Не нравилась вам старая #свалка? Получите новую. Москва производит 12 миллионов тонн мусора в год. Его нужно куда-то девать. Не в Москве же его складывать? 
      Денег на переработку отходов все равно нет, потому что Россия ведет войну на два фронта, действуют санкции, вводятся новые антисанкции и ежедневно возникает необходимость спасения олигархов.
      В этом сражении можно быть только на стороне властей Москвы и Владимира Путина. 
      В сложившейся ситуации для руководителей Подмосковья, ТиНАО и всей Новой Москвы будет огромным подспорьем, если кто-то из муниципалитетов самостоятельно предложит свою помощь для размещения нового полигона для вывоза и переработки бытового мусора, накопленного под Волоколамском».
      Мы в городе Московский поможем Владимиру Путину и Андрею Воробьеву. Мы заберем себе твердые бытовые отходы Москвы. Но обязательным условием станет строительство мусоросжигательного  завода и предварительная рекультивация участка земли, на котором расположиться полигон ТБО для приема московского мусора. Уцелеть в этой войне можно только встав на сторону Владимира Путина. Напомню, что именно по его инициативе год назад в стране началась мусорная реформа. Московский #мусор повезли в Волоколамск лишь после обращения Владимира Путина в прямом эфире к Андрею Воробьеву.
      А самая большая беда в том, что Геннадий Зюганов при смерти. Геннадий Андреевич помещен в реанимацию после сложнейшей операции. Члены семьи великого политика сказали мне, что ситуация очень тяжелая. Шансов на то, что главный коммунист мира выкарабкается – очень немного.
      Это огромная боль. Я знаю Геннадия Андреевича очень давно. Он заприметил меня еще курсантом суворовского училища, приобнял, и дал путевку в жизнь. Можно сказать, вел за руку к сегодняшней моей карьере. Всем хорошим, что есть у меня, я обязан Геннадию Зюганову.
      Даже проблемой #свалки в Волоколамске мне поручил заниматься Геннадий Андреевич. Именно он посоветовал взять огонь на себя и предложить строительство мусоросжигательного завода в другом месте. Например, в городе Московский. Если Геннадий Зюганов умрет – это будет непоправимой утратой для всего человечества. Ставлю свечи и молю Бога за здоровье Геннадия Андреевича Зюганова
      На снимках: протест в городе Волоколамск, я, Игорь Сагенбаев и Геннадий Зюганов

ПОЛОСКА.jpg 1.jpg ПОЛОСКА.jpg 2.jpg ПОЛОСКА.jpg 3.jpg ПОЛОСКА.jpg 4.jpg ПОЛОСКА.jpg 5.jpg ПОЛОСКА.jpg Медиаметрикс.jpg ПОЛОСКА.jpg Добродел.jpg ПОЛОСКА.jpg