Гость Татьяна

Перерасчет в коммуналке

В теме 3 сообщения

Подскажите ,правомерно ли в МосОблЕирц г. Ивантеевки отказывается принимать заявления на перерасчёт.

У меня 2 комнаты в коммунальной квартире, где прописано 7 человек, в реальности проживают двое, о чем свидетельствует справка из СНТ, которую я предоставлял в МосОблЕирц и писал заявление.

С 1 января 2017 МосОблЕирц отказывается принимать заявление, ссылаясь на новый закон и обязывают меня установить счетчики на воду.

Но простите, как устанавливать счетчики в коммуналке, где 3 собственника, где 3 лицевых счета, а счетчики общие

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями от 26.12.2016. ст. 86: «При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчёт размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учёта и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке, либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учёта в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчёт не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы».

Таким образом, сделать перерасчёт не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Я задала вопрос именно про коммунальную квартиру. а не в общем про положение .

И задан вопрос как вы будете делить показания счетчика на 3 лицевых счета, с разным количеством прописанных.

А так же прошу ответить, что является действие непреодолимой силы? Служба в армии интересно относится к ним??

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...