+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Дмитрий Чариков

Создан Контакт-центр Губернатора Московской области

В теме 37 сообщений

Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области создан Контакт-центр Губернатора Московской области. В Подмосковье работает портал Добродел, жители могут оставлять свои жалобы через электронную почту, через социальные сети. Для чего, на ваш взгляд, создан Контакт-центр Губернатора Московской области? Как он поможет в решении проблем жителей? Насколько эффективна такая форма сбора обращений?

bolshakova.jpg

Мария Большакова, заместитель председателя Общественной палаты городского округа Звенигород, издатель проекта «Вся Рублевка»:

«Лично я к созданию Контакт-центра при губернаторе Московской области отношусь положительно. Совсем не все жители, особенно третьего возраста, настолько хорошо умеют пользоваться интернетом. К тому же, если, например, обнаружена какая-то проблема на дороге, то позвонить легче, чем написать.

Контакт-центр — это еще и дополнительные рабочие места, которые могут быть заняты дистанционно. Ведь в связи с уплотнением застройки и усугублением дорожного трафика выбираться на работу в Москву или Красногорск становится все сложнее, особенно многодетным и одиноким мамам. Если представитель Контакт-центра будет в каждом муниципальном образовании, то помимо оказания помощи жителям, он будет нести еще важную социальную нагрузку формирования рабочих мест (даже 72 многодетные мамы, имеющие возможность зарабатывать пусть немного, но стабильно, не покидая места проживания, а работая дистанционно — это уже прецедент, который можно и нужно тиражировать и которым можно и нужно будет гордиться).

Главное, чтобы на той стороне связи были адекватные, воспитанные сотрудники. Ведь они в этом случае — представители губернатора и в чем-то альтернатива мало коммуникабельным сотрудникам администраций. Уверена, что с созданием Контакт-центра сторонников у нашего губернатора станет еще больше.

Надо использовать все варианты прямого общения с жителями, без лакирующих реальность посредников. А проект «Добродел» — это вообще прорыв в отношениях с властью, на такое не решился ни один губернатор в стране.

Сейчас мяч на стороне населения: нам, жителям, осталось научиться конструктивно формулировать проблемы, не выть, не жаловаться, а вместе искать пути решения. Ну и просить губернатора убрать пустые бутылки с детской площадки, вкрутить лампочку в подъезде или починить домофон — это себя не уважать. Очень хочется пожелать таким «жалобщикам» — «сделай сам!». Но это — отдельная тема для разговора.»

http://lifemo.ru/mariya-bol-shakova-nado-ispol-zovat-vse-varianty-pryamogo-obshheniya-s-zhitelyami-bez-lakiruyushhih-real-nost-posrednikov/

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Добрый день.

Хотелось бы возразить Вам на это: "Ну и просить губернатора убрать пустые бутылки с детской площадки, вкрутить лампочку в подъезде или починить домофон — это себя не уважать. Очень хочется пожелать таким «жалобщикам» — «сделай сам!»."

Убирать бутылки, вкручивать лампочки и прочее не входит ли в строку "содержание и текущий ремонт"? То есть Вы предлагаете людям платить на это самое содержание, да еще самим за дворников убираться??

Поделиться сообщением

Речь прежде всего идет об активной гражданской позиции и заботе о собственном доме, что, естественно, не отменяет ничьих обязанностей. Но, извините, принципиально сшибать лбы с неделю на темной лестничной площадке из-за перегоревшей лампочки и нерасторопности УК... 

Поделиться сообщением

Скажите как позвонить ? Разместите номер а то информацию о том что можно позвонить разместили, а куда звонить и по какому номеру никто не знает!

Поделиться сообщением

Номер телефона круглосуточной и бесплатной горячей линии губернатора Московской области: 8-800-550-50-30

Вам ответит робот и предложит несколько вариантов звонка, который перечислены ниже. Номер соответствует цифре, которую требуется набрать для выбора варианта:

0 – связь с оператором.

1 – порядок предоставления государственной или муниципальной услуги, информация о времени и месте их оказания.

2 – информация о работе государственных и муниципальных ведомств.

3 – информация по управлению многоквартирными домами, о состоянии жилого помещения, подъезда, придомовой территории.

4 – запись к врачу по телефону, информация о работе ведомства здравоохранения.

5 – информация о работе ведомств в сфере образования.

6 – информация о льготах и выплатах на территории Московской области

7 – сообщение о недостатках в работе органах власти, местного самоуправления, в работе государственных и муниципальных учреждений, сообщения о нарушениях в порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Поделиться сообщением

Речь прежде всего идет об активной гражданской позиции и заботе о собственном доме, что, естественно, не отменяет ничьих обязанностей. Но, извините, принципиально сшибать лбы с неделю на темной лестничной площадке из-за перегоревшей лампочки и нерасторопности УК... 

Уважаемый Дмитрий, а может быть все таки Мособлдуме, Правительству Московской области, Губернатору требовать с Мэров городов Подмосковья контроля за деятельностью УКа? "Работники" Ука ничего не хотят делать, кроме, как получать зарплату, а власть вместо того, чтобы решать вопросы жителей устраняется? "Мы не можем повлиять на УКа, т.к. они ООО....это пусть делают жители....это не наша проблема...Возникает закономерный вопрос: зачем нам УКа, зачем столько госструктур и подразделений и людей "идущих" во власть?

Поделиться сообщением

Вот для этого в Подмосковье и создан портал Добродел, находящийся под личным контролем Губернатора, для этих целей и существует форум Добродел, для этого каждый понедельник выходит в прямом эфире программа "Жилищно-коммунальное хозяйство" - не сидим сложа руки. Конечно, не все сразу получается. Но то, что граждане начали тоже активно участвовать в диалоге, оперативно сигнализировать о точечных проблемах, негативных ситуациях - это очень важный результат. И правильно сказала Мария, что проект «Добродел» — это вообще прорыв в отношениях с властью, на такое не решился ни один губернатор в стране

Поделиться сообщением

Вот, кстати, анонс по поводу УК или ТСН

Управляющая компания или ТСН? Руководство к применению. Смотрите и слушайте в прямом эфире в понедельник, 5 сентября в 14:00.

ZHKKH.jpg

http://radio.mediame...ru/zhkkh/10238/

Более того, в ближайшие дни на сайте появятся раздел со статьями, интервью, обзором рынка, практическими рекомендациями и т.п. Работаем понемногу,  не болтаем, мы - делаем. Не все пока удалось воплотить из задуманного, но работаем, поверьте. Будут и результаты!

Поделиться сообщением

Номер телефона круглосуточной и бесплатной горячей линии губернатора Московской области: 8-800-550-50-30

Вам ответит робот и предложит несколько вариантов звонка, который перечислены ниже. Номер соответствует цифре, которую требуется набрать для выбора варианта:

0 – связь с оператором.

1 – порядок предоставления государственной или муниципальной услуги, информация о времени и месте их оказания.

2 – информация о работе государственных и муниципальных ведомств.

3 – информация по управлению многоквартирными домами, о состоянии жилого помещения, подъезда, придомовой территории.

4 – запись к врачу по телефону, информация о работе ведомства здравоохранения.

5 – информация о работе ведомств в сфере образования.

6 – информация о льготах и выплатах на территории Московской области

7 – сообщение о недостатках в работе органах власти, местного самоуправления, в работе государственных и муниципальных учреждений, сообщения о нарушениях в порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Да никто по этому телефону и не отвечает. Я считаю что в московской области такая разруха!!! Какую еще поискать  Вэлком в Лосино-Петровский!

Поделиться сообщением

Город Подольск 29 жилых домов, детский сад, больница отключено отопление третий день. Управляющая компания ответить не может, отправляют в администрацию города, там тоже ничего вразумительного ответить не могут, ссылаясь на задолженность котельной, но при чем здесь люди? Кто то ворует, а страдают люди, люди которые платят коммунальные услуги по 5-7 тысяч рублем

Поделиться сообщением

Гагарина7 Орехово-Зуево Сидим без отопления уже три недели,двери в подъезде к холодам не пригодны , подъезды не отаплливаются вообще,более того срезали отопление которые должны были отапливать подъезды и управляющая кампания НКС не реагирует на наши жалобы Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Гор Подольск ул подольских курсантов. Во дворе отсутствует стоянка. 30 написали объявление убрать машины , будут делать парковочную зону, сегодня 13 октября ничего нет, наверное передумали ????

Поделиться сообщением

здравствуйте!меня зовут татьяна.Я проживаю в городе Дмитров по улице Космонавтов дом 54.За последнее время участились случаи отключения света на продолжительное время.К примеру отключают свет три раза в неделю на 5 часов.Я проживаю в 17-этажном доме в котором при отсутствии света невозможно ни подогреть ужин, ни вскипятить чайник -у меня маленький полуторогодовалый ребенок.Я своевременно оплачиваю все квитанции и почему я и мой ребенок должны сидеть в квартире без света???!! И почему обратившись в мосэнерго я получила ответ,что дом 54 по улице Космонавтов не находится у них на балансе...Тогда в какую организацию идут деньги,которые платят все жители дома???Пожалуйста,разберитесь в данной проблеме иначе придется обратиться в выщестоящие инстанции.

Поделиться сообщением

Тогда в какую организацию идут деньги,которые платят все жители дома???

Напишите жалобу на портал http://vmeste.mosreg.ru/

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Мы жители п.Львовского ул.Красной д.7а убедительно просим разобраться с отоплением в нашем доме!Очень холодно в квартирах,ночью отключают отопление совсем!Неоднократно звонили в управляющую компанию.Нам там отвечают,что это в целях экономии! ?!?Как можно экономить на детях?Такое вообще может быть???

Поделиться сообщением

Котеревская школа г.истры отапливается частично, у половины школы батареи холодные! Первоклашки опять с обогревателями!

Поделиться сообщением

Добрый день! На сегодняшний день в Ногинском районе Подмосковья активно используется терминал по уничтожению твердо-бытовых отходов "Полигон Тимохово"!!! Я как и множество людей проживающих на прилегающих териториях населенных пунктов с детьми и пожилыми людьми не могу не отреагировать на экологическую ситуацию вокруг данного объекта! На Полигон Тимохово регулярно свозится мусор со всех районов Восточного направления города Москвы, города Балашиха, города Электросталь, города Ногинск, города Железнодорожный, города Электроугли и других населенных пунктов Нижегородского направления! С терминала "Полигон Тимохово" идет выброс едкого газа, невыносимая вонь! На моё обращение в Министерство экологии и природопользования Московской области и в Администрацию Ногинского района Московской области мне прислали ответ, что терминал работает по последнему слову техники и внедряется новейшая программа по утилизации ТБО! Но это только на бумаге, на самом деле мы проживающие не далеко от терминала "Полигон Тимохово" люди, постоянно подвергаемся травле выбросами с данного объекта! По моим сведениям организация управляющая этим терминалом выиграла тендер на аренду участка в 37 Га на 49 лет к 113 Га существующим! Я как и многие живущие в Ногинском районе не можем терпеть вонь источающихся выбросов сероводорода, аммиака и прочих вредоносных, зловонных выбросов с территории Полигона Тимохово, хотим остановить это безобразие, хочу обратить внимание что следующий год будет годом экологии для России! Я как и все люди страдающие от экологической катастрофы в Ногинском районе хочу обратить внимание Правительства Московской области.

Спасем вместе Подмосковье от ужасного отравления экологической среды!

Поделиться сообщением

Губернатору ВоробьевуА. Наверное В.В.Путин Президент РФ Вам ещё не указал? Тогда я попрошу Вас Примите меры к родственникам Медведева Д.А.Председателя Правительства РФ они опять выломали дверь на пожарный балкон ,холодно,дует они туда постоянно бегают курить это общежитие коридорного типа,Дверь надо починить ,она может рухнуть с пятого этажа дверь белая пластиковая два огромных стекла,пешеходы проходящие под болконом могут пострадать,Очень Прошу позаботесь о безопасности людей я с этими Макушкиными не могут сладить они постоянно ругаются,орут и постоянно ломают эту балконную дверь на пожарный балкон,одну на 5 этаже у входа уже доломали,так что приварили железную накрепко на арматуры теперь за эту плассмасовую взялись уже пять раз ломали,теперь все висит на одной петельке плассмасовой Ужасждемс С уважением Мардановаадрес 141703 ул.речная 24 общежитие 5 этаж к.63 Макушины И.С.и его жена

Поделиться сообщением

141703ул.Речная24 общежитие город Долгопрудный Московская область Дверь сломана на 5 этаже выход на пожарный балкон с пожарной лестницей

Поделиться сообщением

141703ул.Речная24 общежитие город Долгопрудный Московская область Дверь сломана на 5 этаже выход на пожарный балкон с пожарной лестницей

Поделиться сообщением

Просим СРОЧНО разобраться КТО и ЗАЧЕМ разрешил вырубку леса в Литвиново Щелковского р-на Московской области!!!

Валят лес и вывозят на огромных машинах.

Когда уже выгонят из администрации в трубино всю эту гадость: углова в.н. , дорофееву, волгину и т.д.!!! Они только жереют день ото дня и строят себе по десятой даче, скупили по нескольку квартир, про машины уже не и говорить не стоит!

Сколько можно воровать?????????????????????

Уберите их из администрации.

Жители поселения Трубинское.

Поделиться сообщением

Котеревская школа г.истры отапливается частично, у половины школы батареи холодные! Первоклашки опять с обогревателями!

Здравствуйте! Ваша проблема принята и будет рассмотрена на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru). Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=475177. При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме просьба обращаться в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Добрый день! На сегодняшний день в Ногинском районе Подмосковья активно используется терминал по уничтожению твердо-бытовых отходов "Полигон Тимохово"!!! Я как и множество людей проживающих на прилегающих териториях населенных пунктов с детьми и пожилыми людьми не могу не отреагировать на экологическую ситуацию вокруг данного объекта! На Полигон Тимохово регулярно свозится мусор со всех районов Восточного направления города Москвы, города Балашиха, города Электросталь, города Ногинск, города Железнодорожный, города Электроугли и других населенных пунктов Нижегородского направления! С терминала "Полигон Тимохово" идет выброс едкого газа, невыносимая вонь! На моё обращение в Министерство экологии и природопользования Московской области и в Администрацию Ногинского района Московской области мне прислали ответ, что терминал работает по последнему слову техники и внедряется новейшая программа по утилизации ТБО! Но это только на бумаге, на самом деле мы проживающие не далеко от терминала "Полигон Тимохово" люди, постоянно подвергаемся травле выбросами с данного объекта! По моим сведениям организация управляющая этим терминалом выиграла тендер на аренду участка в 37 Га на 49 лет к 113 Га существующим! Я как и многие живущие в Ногинском районе не можем терпеть вонь источающихся выбросов сероводорода, аммиака и прочих вредоносных, зловонных выбросов с территории Полигона Тимохово, хотим остановить это безобразие, хочу обратить внимание что следующий год будет годом экологии для России! Я как и все люди страдающие от экологической катастрофы в Ногинском районе хочу обратить внимание Правительства Московской области.

Спасем вместе Подмосковье от ужасного отравления экологической среды!

Здравствуйте! Ваша проблема принята и будет рассмотрена на портале "Добродел" правительства Московской области (vmeste.mosreg.ru). Вы можете следить за ходом ее решения по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=475194. При возникновении вопросов о работе портала или ходе решения по проблеме просьба обращаться в службу поддержки http://vmeste.mosreg.ru/?show=/w/Support

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...