«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Михаил

Две схемы стать должником ООО "Мособлеирц"

В теме 19 сообщений

Добрый день!

Обращаюсь за помощью на dobrodel.tv, потому что обращение непосредственно в ООО «Мособлеирц» не дало результата.

Мой лицевой счет в ООО «Мособлеирц» 88555-810.

1.       За  апрель 2017 г. пришел ЕПД, в котором за мной значится долг в размере 558,21 руб. ЕПД за прошлые месяцы (2016 г., январь, февраль и март 2017 г.) оплачены в полном объеме, при этом в них нет никаких задолженностей. Из личного кабинета я узнал, что 23.02.2017 кроме моего платежа за февраль месяц в размере 7724,87 руб. были произведены еще две операции: +558,21 руб. и -558,21 руб. Эти операции совершены не мною, к тому же вывести средства со счета у пользователей нет возможности. Общая сумма после этих операций не изменилась, однако, как я уже написал выше в ЕПД появилась задолженностью именно на 558,21 руб. Об этой ошибке я сообщил 05.04.2017 в ООО «Мособлеирц» по адресу [email protected] 10.04.2017 я получил ответ, что моё обращение зарегистрировано под номером 3712039. Срок рассмотрения обращения 30 дней. Подпись: управление по работе с обращениями ООО "МосОблЕИРЦ" Сергеева Мария. После 30 дней никакого ответа не последовало, долг переходит из месяца в месяц. На все последующие мои письма ООО «Мособлеирц» отвечает молчанием.

2.       "Ответом" на моё обращение по поводу задолженности был ЕПД за май 2017 г., в котором сотрудники ООО «Мособлеирц» превзошли сами себя, а именно, прислали удивительные начисления, связанные с водой. Водоотведение 22 куб.м. по 30,49 руб. у них 60,98 руб. (?!), как за 2 куб.м.; горячее в/с 11 куб.м. по 157,32 руб. у них в итоге равно 157,32 руб. (?!), как за 1 куб.м. и холодное в/с 11 куб.м. по 25,94 руб. равно 25,94 руб. (?!), как за 1 куб.м. Кроме того приписали перерасчеты за воду в размере 2286,65 руб., хотя за прошлые месяцы всё оплачено в полном объеме согласно переданным показаниям водосчетчиков. Я не стал смотреть на эти расчеты и оплатил, как и положено, 22 куб.м. водоотведения и по 11 куб.м. за горячую и холодную воду. В итоге в следующий месяц в новом ЕПД за июнь мне приписали в перерасчетах 20 куб.м. за водоотведение и по 10 куб.м. за горячую и холодную воду (якобы они заметили свою ошибку, а то, что я всё оплатил, они не заметили). Моё обращение через личный кабинет по поводу неправильных начислениях, также было проигнорировано.

Я прошу dobrodel.tv разобраться во всех неправомерных начислениях и выяснить, почему сотрудники ООО «Мособлеирц» игнорируют обращения к ним.

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

В 27.06.2017 в 23:05, Гость Михаил сказал:

Добрый день!

Обращаюсь за помощью на dobrodel.tv, потому что обращение непосредственно в ООО «Мособлеирц» не дало результата.

Мой лицевой счет в ООО «Мособлеирц» 88555-810.

1.       За  апрель 2017 г. пришел ЕПД, в котором за мной значится долг в размере 558,21 руб. ЕПД за прошлые месяцы (2016 г., январь, февраль и март 2017 г.) оплачены в полном объеме, при этом в них нет никаких задолженностей. Из личного кабинета я узнал, что 23.02.2017 кроме моего платежа за февраль месяц в размере 7724,87 руб. были произведены еще две операции: +558,21 руб. и -558,21 руб. Эти операции совершены не мною, к тому же вывести средства со счета у пользователей нет возможности. Общая сумма после этих операций не изменилась, однако, как я уже написал выше в ЕПД появилась задолженностью именно на 558,21 руб. Об этой ошибке я сообщил 05.04.2017 в ООО «Мособлеирц» по адресу [email protected] 10.04.2017 я получил ответ, что моё обращение зарегистрировано под номером 3712039. Срок рассмотрения обращения 30 дней. Подпись: управление по работе с обращениями ООО "МосОблЕИРЦ" Сергеева Мария. После 30 дней никакого ответа не последовало, долг переходит из месяца в месяц. На все последующие мои письма ООО «Мособлеирц» отвечает молчанием.

2.       "Ответом" на моё обращение по поводу задолженности был ЕПД за май 2017 г., в котором сотрудники ООО «Мособлеирц» превзошли сами себя, а именно, прислали удивительные начисления, связанные с водой. Водоотведение 22 куб.м. по 30,49 руб. у них 60,98 руб. (?!), как за 2 куб.м.; горячее в/с 11 куб.м. по 157,32 руб. у них в итоге равно 157,32 руб. (?!), как за 1 куб.м. и холодное в/с 11 куб.м. по 25,94 руб. равно 25,94 руб. (?!), как за 1 куб.м. Кроме того приписали перерасчеты за воду в размере 2286,65 руб., хотя за прошлые месяцы всё оплачено в полном объеме согласно переданным показаниям водосчетчиков. Я не стал смотреть на эти расчеты и оплатил, как и положено, 22 куб.м. водоотведения и по 11 куб.м. за горячую и холодную воду. В итоге в следующий месяц в новом ЕПД за июнь мне приписали в перерасчетах 20 куб.м. за водоотведение и по 10 куб.м. за горячую и холодную воду (якобы они заметили свою ошибку, а то, что я всё оплатил, они не заметили). Моё обращение через личный кабинет по поводу неправильных начислениях, также было проигнорировано.

Я прошу dobrodel.tv разобраться во всех неправомерных начислениях и выяснить, почему сотрудники ООО «Мособлеирц» игнорируют обращения к ним.

С уважением, Михаил.

Здравствуйте, Михаил. В периоде март 2017 г. была осуществлена смена поставщика услуги «Плата за наём» с Администрации городского поселения Раменское на Управление муниципальным имуществом Раменского муниципального района на основании служебной записки от начальника территориального управления «Раменское» ВН/812.26-650/17 от 01.03.2017. Смена поставщика была произведена с февраля 2017 г., так как договор об организации расчётов за наём жилых помещений с новым поставщиком УМИ Раменского муниципального района был подписан 22.02.2017, но ЕПД за февраль уже были выпущены. В марте было произведено снятие начислений за февраль с поставщика Администрации городского поселения Раменское и доначисление на Управление муниципальным имуществом Раменского муниципального района. Оплата, загруженная 28.02.2017, была распределена на услуги до смены поставщика, соответственно, когда произошло снятие начислений за февраль, образовалась переплата в размере 558,21 руб. В настоящее время сотрудником территориального управления «Раменское» осуществлен перенос в размере 558,21 руб. на открытую услугу «Плата за наём», в следствие чего переплаты на закрытой услуге больше нет.

В ЕПД за январь 2016 г. вы оплатили по показаниям прибора учёта горячего водоснабжения - 62,7 куб.м., холодного водоснабжения- 35,7 куб.м. Информационное окно для передачи показаний в 2016 г. работало с 1-го по 3-е число текущего месяца. Показания, переданные 20.01.2016 по горячему водоснабжению - 69 куб.м., холодному водоснабжению - 38 куб.м. в ЕПД за февраль не учлись, расчёт начислений за жилищно-коммунальные услуги в ЕПД не производился. На основании вышеизложенного, в ЕПД за февраль расход по показаниям приборов учёта составил по услуге «Горячее водоснабжение» - 6,3 куб.м., по услуге «Холодное водоснабжение» - 2,3 куб.м.

Показания, переданные 14.06.2016 по горячему водоснабжению - 86 куб.м., по холодному водоснабжению - 48 куб.м. в ЕПД за июль не учлись, расчёт произведён по среднемесячным показаниям, а не по фактическим. При перерасчёте начислений за период 01.09.2015 по 01.05.2017 сумма за неоплаченные кубы в январе, июне 2016 г. отобразилась в ЕПД за май 2017 г.

С мая 2017 г. изменены сроки передачи показаний с 15-го по 25-е число текущего месяца. Так как вы передали показания 02.06.2017, сумма начислений по показаниям приборов учёта отобразилась в колонке № 7, в колонке № 4 указан расчёт начислений по среднемесячному объёму потребления коммунального ресурса.

Поделиться сообщением

Добрый день.

1. По поводу воды.

С перерасчетом за февраль 2016 полностью согласен! А именно:

- по услуге «Горячее водоснабжение» - 6,3 куб.м., тариф 151,95 руб. итого 957,29 руб.,

- по услуге «Холодное водоснабжение» - 2,3 куб.м., тариф 24,89 руб. итого 57,25 руб.,

- по услуге «Водоотведение» - 8,6 куб.м., тариф 29,59 руб. итого 254,47 руб.

Всего за февраль 2016 – 1269,01 руб.

Перерасчет за июль 2016 вами не расписан. Я все посчитал сам:

- по услуге «Горячее водоснабжение» - 3,3 куб.м., тариф 157,32 руб. итого 519,16  руб.,

- по услуге «Холодное водоснабжение» - 3,2 куб.м., тариф 25,94 руб. итого 83,01 руб.,

- по услуге «Водоотведение» - 6,5 куб.м., тариф 30,49 руб. итого 198,19 руб.

Всего за июль 2016 – 800,36 руб.

Таким образом, перерасчет за воду по моим расчетам должен быть 2069,37 руб.

В ЕПД за май 2017 перерасчет за воду за февраль и июль 2016 составил – 2286,65 руб.

Как я написал в первом сообщении, начисления за воду в мае 2017 были неправильные (например, 22 куб.м. водоотведения посчитали, как 2 куб.м. и т.д.). И вместо начисленных 7086,42 руб. я оплатил, как и должно быть 9528,82 руб. Перерасчет и задолженность я не оплатил до выяснения.

Однако, в ЕПД за июнь 2017 перерасчет за воду почему-то стал ещё больше – 2442,40 руб.

Прошу вас разъяснить суммы перерасчета.

2. По поводу ЕПД за июль 2017.

- Почему в ЕПД исчезли перерасчеты за воду и появилась задолженность по всем позициям?

Получается, что согласно Единого Платежного Документа(!) АО «Раменский водоканал» и АО «Раменская теплосеть» не дополучат свои деньги по перерасчету за воду, а все остальные получат больше положенного.

-  В ЕПД за июль изменились тарифы, кроме тарифов за Холодное и Горячее водоснабжение и Водоотведение!

Пожалуйста, рассчитайте платежи согласно новых тарифов.

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 21:15, Гость Михаил сказал:

Добрый день.

1. По поводу воды.

С перерасчетом за февраль 2016 полностью согласен! А именно:

- по услуге «Горячее водоснабжение» - 6,3 куб.м., тариф 151,95 руб. итого 957,29 руб.,

- по услуге «Холодное водоснабжение» - 2,3 куб.м., тариф 24,89 руб. итого 57,25 руб.,

- по услуге «Водоотведение» - 8,6 куб.м., тариф 29,59 руб. итого 254,47 руб.

Всего за февраль 2016 – 1269,01 руб.

Перерасчет за июль 2016 вами не расписан. Я все посчитал сам:

- по услуге «Горячее водоснабжение» - 3,3 куб.м., тариф 157,32 руб. итого 519,16  руб.,

- по услуге «Холодное водоснабжение» - 3,2 куб.м., тариф 25,94 руб. итого 83,01 руб.,

- по услуге «Водоотведение» - 6,5 куб.м., тариф 30,49 руб. итого 198,19 руб.

Всего за июль 2016 – 800,36 руб.

Таким образом, перерасчет за воду по моим расчетам должен быть 2069,37 руб.

В ЕПД за май 2017 перерасчет за воду за февраль и июль 2016 составил – 2286,65 руб.

Как я написал в первом сообщении, начисления за воду в мае 2017 были неправильные (например, 22 куб.м. водоотведения посчитали, как 2 куб.м. и т.д.). И вместо начисленных 7086,42 руб. я оплатил, как и должно быть 9528,82 руб. Перерасчет и задолженность я не оплатил до выяснения.

Однако, в ЕПД за июнь 2017 перерасчет за воду почему-то стал ещё больше – 2442,40 руб.

Прошу вас разъяснить суммы перерасчета.

2. По поводу ЕПД за июль 2017.

- Почему в ЕПД исчезли перерасчеты за воду и появилась задолженность по всем позициям?

Получается, что согласно Единого Платежного Документа(!) АО «Раменский водоканал» и АО «Раменская теплосеть» не дополучат свои деньги по перерасчету за воду, а все остальные получат больше положенного.

-  В ЕПД за июль изменились тарифы, кроме тарифов за Холодное и Горячее водоснабжение и Водоотведение!

Пожалуйста, рассчитайте платежи согласно новых тарифов.

Михаил, здравствуйте. Информационное окно для передачи показаний приборов учёта г. Раменское работает с 15-го по 25-е число текущего месяца. В ЕПД за май 2017 г. отображаются показания по ХВС предыдущие - 82 куб.м., текущие - 93 куб.м. (11 куб.м.); ГВС предыдущие - 124 куб.м., текущие - 135 куб.м. (11 куб.м.). Так как вы передаёте показаниям в закрытый период, в ЕПД за май расчёт начислений по услугам водоснабжения произведён по среднемесячным показаниям: ГВС предыдущие -124 куб.м.,текущие - 125 куб.м.(1 куб.м.); ХВС предыдущие - 82 куб.м., текущие - 83 куб.м. (1 куб.м.) . В ЕПД в разделе «Справочная информация» указаны показания ГВС предыдущие - 124 куб.м., текущие - 135 куб.м.; ХВС предыдущие - 82 куб.м.,текущие - 93 куб.м. В ЕПД за июнь 2017 г. произведены даначисления по показаниям, неучтенных в ЕПД за май 2017 г.

При осуществлении оплаты по ЕПД не в полном размере, платёж делится между всеми видами коммунальных услуг, указанными в ЕПД, пропорционально размеру каждой платы, указанной в ЕПД. В случае имеющихся долгов, исполнитель  распределяет полученную от потребителя плату между всеми указанными в платёжном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платёжном документе. Исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы (п. 118 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354). 

Сообщаем, что Управление «Раменское» производит авансовое начисление за жилищно-коммунальные услуги, расчёт за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение. Расчёт начислений производится по фактическим показаниям приборов учёта, переданных в текущем месяце за предыдущий.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Снимок май.JPG

Вот  снимок платежки за май. В ней черным по белому напечатано 11 куб.м. за воду. Если вы считаете за 1 куб.м., так и пишите в "Объемах услуг". К тому же, как у вас получилось среднемесячное показание в 1 куб.м., если за все время использования счетчиков меньше 2 куб.м. никогда не было? Почему в июле, когда я не смог передать показания счетчиков, потому что вы поменяли сроки приемки данных, среднемесячное показание резко стало более 10 куб.м.? За два месяца оно так выросло? В мае показания были переданы 2 мая, в последний день (по крайней мере в ЛК никаких запретов на приемку не было), в июне показания были переданы 30 мая и они были учтены в ЕПД июня! Так что не надо придумывать о информационном окне с 15 по 25 в мае и июне! Это окно у вас появилось в конце июня!

Теперь о главном. Я просил вас конкретно объяснить, вашу сумму перерасчета в 2286,65 руб. У меня она получилась - 2069,37 руб. И еще, в третий раз повторяю, за май я оплатил по 11 куб.м. за воду, я не оплатил только перерасчет, следовательно в июне перерасчет остался прежний. Почему он (перерасчет) увеличился почти на 200 руб.? Прошу вас объяснить, когда и сколько (объем, по какому тарифу) не было учтено! За февраль 2016 вы все понятно расписали и с этим я согласен. Пожалуйста, сделайте тоже самое на остальную часть перерасчета.

Снимок май.JPG

Поделиться сообщением

В 09.07.2017 в 22:38, Гость Михаил сказал:

Я просил вас конкретно объяснить, вашу сумму перерасчета в 2286,65 руб. У меня она получилась - 2069,37 руб. И еще, в третий раз повторяю, за май я оплатил по 11 куб.м. за воду, я не оплатил только перерасчет, следовательно в июне перерасчет должен остаться прежним. Почему он (перерасчет) увеличился почти на 200 руб.? Прошу вас объяснить, когда и сколько (объем, по какому тарифу) не было учтено на сумму 2286,65 руб.!

Добрый день!

Близится день оплаты, а ответа от вас всё нет!

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 13:57, Гость Михаил сказал:

Добрый день!

Близится день оплаты, а ответа от вас всё нет!

Здравствуйте. Вы произвели оплату в марте 2017 без услуги "Добровольное страхование", на 1.04.2017 образовалась задолженность по данной услуге – 130,84 руб. В ЕПД за май 2017 итого к оплате было 19147,07 руб. без страхования, в программном обеспечении сумма задолженности составила 9215,76 руб. с учётом услуги "Добровольное страхование" + расчёт начислений за жилищно-коммунальные услуги составил 7229,62 руб. с учётом добровольного страхования; при перерасчёте за неучённые кубы в 2016 г. в размере 2286,65 руб. итого за май 2017 г. сумма составила 18732,03 руб. Вы не обращались с заявлением на исключение услуги "Добровольное страхование".

При оплате денежных средств в мае 2017 г. в размере 18756,97 руб.на страхование распределилось 143,20 руб.

В июле 2017 г. при оплате без учёта страхования 12030,60 руб.,143,20 руб. снова распределились на данную услугу.

Вы можете написать заявление на исключение страхования из ЕПД. Для этого вам необходимо написать заявление в свободной форме на имя Управляющего директора Рогановой О.Е. 

Поделиться сообщением

В связи с тем, что в апреле 2017 года показания были переданы вами 01.04.2017, то есть после произведения начислений, данные показания (ЧВС - 125 м/куб.; ГВС - 83м/куб.) не были учтены при расчёте начислений текущего периода и были приняты к учёту в следующем расчётном периоде дважды в столбце №5 и столбце №6. Специалистами произведён перерасчёт на излишне начисленные денежные средства в размере 224,24 руб.
Во избежание некорректных начислений по услугам водоснабжения, абонентам рекомендуется предоставлять фактические показания ИПУ в период с 15 по 25 число текущего месяца.

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 в 11:59, МосОблЕИРЦ сказал:

Вы не обращались с заявлением на исключение услуги "Добровольное страхование".

Что-то я не понял. В ЕПД к оплате две суммы "Со страховкой" и "Без страховки". Следовательно вы каким-то образом (я думаю, по поступившей сумме) определяете, оплатил человек страховку или не хочет её оплачивать. Теперь получается, что вы "расщепляете" поступившие деньги и на страховку, даже если сумма меньше (т.е. явно без страховки).

Это что же получается, вы теперь пересчитаете все суммы с того времени, как появилась строчка о "Добровольном страховании" и выставите мне и другим людям задолженность? Ведь раньше я не оплачивал страховку и при этом долгом это не считалось.

На вашем сайте (http://мособлеирц.рф/faq/) на вопрос "Обязан ли я оплачивать страховку, если я не хочу этого делать?" написано " Нет. Услуга страхования является добровольной, Вы сами вправе решать – оплачивать страховку или нет." Ни о каких заявлениях об исключении этой услуги на вашем официальном сайте я не нашел!

Проинформируйте меня и других пользователей, каким образом я должен подать заявление на исключение страхования из ЕПД! И еще, на основании каких правовых документов я должен это делать?

Поделиться сообщением

Сегодня, 27 августа, в ЛК появился ЕПД за август 2017 г.

Когда, в конце концов, будет нормальная платежка, без переплат, недоплат и прочей мешанины, если есть объемы, есть тарифы, всё оплачивается вовремя, показания счетчиков передаются?

На каком основании вы влепили неоплаченное "Добровольное страхование" в долг? Вы навязываете мне ненужные услуги? Вы можете включать в платежку, какие угодно услуги, но с моего согласия, а не наоборот, когда я должен писать неизвестно куда, неизвестно какое заявление с просьбой, чтобы мне ничего не предлагали.

Я требую, чтобы неоплата мною услуги "Добровольное страхование" не включалась в задолженность!

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 15:09, Гость Михаил сказал:

Что-то я не понял. В ЕПД к оплате две суммы "Со страховкой" и "Без страховки". Следовательно вы каким-то образом (я думаю, по поступившей сумме) определяете, оплатил человек страховку или не хочет её оплачивать. Теперь получается, что вы "расщепляете" поступившие деньги и на страховку, даже если сумма меньше (т.е. явно без страховки).

Это что же получается, вы теперь пересчитаете все суммы с того времени, как появилась строчка о "Добровольном страховании" и выставите мне и другим людям задолженность? Ведь раньше я не оплачивал страховку и при этом долгом это не считалось.

На вашем сайте (http://мособлеирц.рф/faq/) на вопрос "Обязан ли я оплачивать страховку, если я не хочу этого делать?" написано " Нет. Услуга страхования является добровольной, Вы сами вправе решать – оплачивать страховку или нет." Ни о каких заявлениях об исключении этой услуги на вашем официальном сайте я не нашел!

Проинформируйте меня и других пользователей, каким образом я должен подать заявление на исключение страхования из ЕПД! И еще, на основании каких правовых документов я должен это делать?

Здравствуйте. Строка «Добровольное страхование» внесена в единый платёжный документ на основании договора с поставщиком соответствующей услуги.

Абзацы 2 и 3 пункта 118 Правил №354 устанавливают, что в случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платёжном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платёжном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

По информации, полученной из базы данных ООО «МосОблЕИРЦ», оплата начислений за жилищно-коммунальные услуги производятся вами несвоевременно и не в полном объёме, поэтому денежные средства распределяются в том числе и на услугу «Добровольное страхование».

Поделиться сообщением

1. 

В 28.08.2017 в 11:26, МосОблЕИРЦ сказал:

По информации, полученной из базы данных ООО «МосОблЕИРЦ», оплата начислений за жилищно-коммунальные услуги производятся вами несвоевременно и не в полном объёме, поэтому денежные средства распределяются в том числе и на услугу «Добровольное страхование».

У вас неправильная информация в базе данных! Я могу предоставить все платежки с 2010 года и доказать, что оплата производится своевременно и в полном объеме! Посмотрите хотя бы данные из ЛК:

Снимок.JPG

Все платежи выполнены в 20-х числах расчетного месяца, за исключением АПРЕЛЯ (оплачено 3 мая), по причине с которой началась наша переписка (см. выше). Согласно правил оплату нужно произвести до 10 числа месяца следующего за расчетным. Где моя просрочка платежа?

А теперь конкретно по вашим аргументам.

Вы произвели оплату в марте 2017 без услуги "Добровольное страхование", на 1.04.2017 образовалась задолженность по данной услуге – 130,84 руб.

Да, я оплатил за МАРТ начисления без страховки, а именно 9419,66 руб. 24.03.2017:

Снимок 2.JPG

Каким образом образовалась задолженность по услуге "Добровольное страхование", да еще на непонятную сумму - 130.84 руб.?

В ЕПД за май 2017 итого к оплате было 19147,07 руб. без страхования, в программном обеспечении сумма задолженности составила 9215,76 руб. с учётом услуги "Добровольное страхование" + расчёт начислений за жилищно-коммунальные услуги составил 7229,62 руб. с учётом добровольного страхования; при перерасчёте за неучённые кубы в 2016 г. в размере 2286,65 руб. итого за май 2017 г. сумма составила 18732,03 руб. Вы не обращались с заявлением на исключение услуги "Добровольное страхование".

При оплате денежных средств в мае 2017 г. в размере 18756,97 руб.на страхование распределилось 143,20 руб.

В платежку за МАЙ вошла сумма за АПРЕЛЬ, оплаченная 3 мая (до 10 числа!) - 9228,15 руб. (без страховки) и сумма за МАЙ - 9528,82 руб.(без страховки), оплаченная 21 мая. Итого и за АПРЕЛЬ и за МАЙ всё оплачено вовремя и в полном объеме.

Каким образом на страхование в МАЕ распределилось 143,20 руб.?

Снимок.JPG

Снимок 2.JPG

Поделиться сообщением

Продолжим.

В июле 2017 г. при оплате без учёта страхования 12030,60 руб.,143,20 руб. снова распределились на данную услугу.

Снимок 4.JPG

За ИЮЛЬ платежка оплачена 25 июля на сумму 12030,60 руб. (без страховки), т.е. полностью и в срок (хотя у меня были вопросы к вам по задолженности 2975,70 руб.)!

Почему опять 143,20 руб. распределились на "Добровольное страхование"?

В итоге в ЕПД за август числится долг 143,20! Почему?!

2. Согласно публичной оферте страховой компании, услуга начинает действовать при её полной оплате за месяц. Какой смысл распределять на неё часть средства? Если до 10 числа гражданин не внес сумму равную "Итого с учетом добровольного страхования" (пусть даже несколькими платежами за месяц), то зачем распределять на "Добровольное страхование" деньги? Данная услуга всё равно не будет действовать! Вы можете это учесть при своих "расщеплениях"?

3. ЕПД за АВГУСТ я уже оплатил без пресловутого долга 143,20 руб. Прошу вас разобраться в данной ситуации и в ЕПД за СЕНТЯБРЬ не включать долги за страховку.

Снимок 4.JPG

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гость Михаил сказал:

Продолжим.

Снимок 4.JPG

За ИЮЛЬ платежка оплачена 25 июля на сумму 12030,60 руб. (без страховки), т.е. полностью и в срок (хотя у меня были вопросы к вам по задолженности 2975,70 руб.)!

Почему опять 143,20 руб. распределились на "Добровольное страхование"?

В итоге в ЕПД за август числится долг 143,20! Почему?!

2. Согласно публичной оферте страховой компании, услуга начинает действовать при её полной оплате за месяц. Какой смысл распределять на неё часть средства? Если до 10 числа гражданин не внес сумму равную "Итого с учетом добровольного страхования" (пусть даже несколькими платежами за месяц), то зачем распределять на "Добровольное страхование" деньги? Данная услуга всё равно не будет действовать! Вы можете это учесть при своих "расщеплениях"?

3. ЕПД за АВГУСТ я уже оплатил без пресловутого долга 143,20 руб. Прошу вас разобраться в данной ситуации и в ЕПД за СЕНТЯБРЬ не включать долги за страховку.

Снимок 4.JPG

Михаил, коллеги сообщили, что, действительно, произошла ошибка. На основании вашего обращения услуга исключена из начислений по вашему лицевому счёту, а сумма, зачисленная на услугу "Добровольное страхование", будет перераспределена на остальных поставщиков. Изменения отразятся в ЕПД за сентябрь. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, с какого числа и какой сейчас тариф на услугу "Найм жилья"? Мне не удалось найти информации по данному тарифу. Дело в том, что в октябре пришел перерасчет за "Найм жилья", который я оплатил. Но в новой платежке, за ноябрь, вновь стоит тот же самый перерасчет.

Л/с 88555-810

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 00:30, Гость Михаил сказал:

Подскажите, пожалуйста, с какого числа и какой сейчас тариф на услугу "Найм жилья"? Мне не удалось найти информации по данному тарифу. Дело в том, что в октябре пришел перерасчет за "Найм жилья", который я оплатил. Но в новой платежке, за ноябрь, вновь стоит тот же самый перерасчет.

Л/с 88555-810

????

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 00:30, Гость Михаил сказал:

Л/с 88555-810

Почему нет ответа? Уточню, речь идет об УК "Раменская".

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...