+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Дмитрий

Очередь в детский сад г. Щелково

В теме 3 сообщения

Добрый день! Прошу оказать помощь в зачислении в МБДОУ моего сына, Тищенко Илью Дмитриевича (24.12.2014 г.р., свидетельство о рождении V-ИК № 600030 от 26.12.2014 г., зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Щелково, мкр.Соболевка, дом 2, квартира 35). 11.01.2017 г. мной было подано заявление в  #МФЦ  о зачислении ребенка в МБДОУ № 1к.1 Теремок или МБДОУ № 1к.2 Теремок (дата желаемого зачисления 01.09.2017 г.). По предыдущему месту жительства заявление было подано 10.01.2015 г. Далее, я неоднократно обращался в Комитет по образованию (как лично, так и по телефону) с целью получения информации о представлении места в МБДОУ, но к сожалению, очередь не сокращается, а увеличивается: - по состоянию на 19.06.2017 г.: МБДОУ № 1к.1 – 34 место; МБДОУ № 1к.2 – 86 место Таким образом, на текущий момент, несмотря на возрастную категорию моего ребенка (в декабре 2017 г. ему исполнится 3 года), место из заявленного мной МБДОУ (№1к.1; 1к.2) не предоставлено. При обращении в Комитет по образованию (по телефону) Начальник сектора дошкольного образования сообщила мне что распределение идет и будет идти до сентября… Но, как обычно, гарантировать факт зачисления к сентябрю 2017 никто не может. Статьей 43 Конституции РФ предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством. В соответствии с п. 3 ст. 9 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. №3266-1, дошкольное образование является одним из видов общеобразовательных программ. В соответствии с указом Президента РФ от 07.05.2012 №599, к 2016 г. должно быть обеспечено 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. В связи с вышеизложенным, прошу оказать содействие в ускорении процесса зачисления моего сына в указанные МБДОУ.  

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Дмитрий, добрый день! Нам предоставили место в Теремке, возростная группа 2-3 года. Готовы поменяться на сад Сказка. Вам туда не предлагали?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...