Бушуев Андрей Анатольевич

Вымогательство денег при помощи угрозы увольнения

В теме 1 сообщение

Добрый день, зовут меня Бушуев Андрей Анатольевич. Прошу Вас помочь. Я работаю в Жилищнике района Крылатское, и мой начальник участка вымогает деньги с зарплаты работников, у всех работников участка, угрожая увольнением. Написал на начальника участка заявление в ОБЭП, ОБЭП провер оперативный эксперимент во время которого состоялась передача меченных денег начальнику участка и его взяли с поличным.
Сейчас начальник участка уже пол года находится под следствием,следствие замерзло и не двигается дальше,я думаю что- этому поспособствовали, а начальник участка все также продолжает исполнять свои служебные обязанности, и все также продолжает заниматься вымогательством.
Прошу Вас помочь и поспособствовать огласке данной ситуации, чтобы правда наконец восторжествовала.
Также имеются записи на диктофон где начальник участка вымогает деньги.

Мой контактный номер - +7-926-195-68-68  звоните в любое время. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От ольгакузнецова
      Я живу в квартале Трахонеево  города Химки более 10 лет. У нас есть прекрасная детская площадка, которую мы- жители обихаживали все годы. Недавно  за пользование площадкой с нас стали вымогать деньги. Это происходит уже на регулярной основе. Когда мы с внуком приезжаем на площадку, на ней обычно сидит и наблюдает лицо восточной национальности устрашающего вида. Ему платят деньги за нахождение на территории нашей площадки. видимо он сообщает хозяину о нашем приходе. либо о приходе других мамочек с детьми . Выходит мужчина и начинает вымогать с нас деньги. Если платить отказываемся то начинает скандалить и с угрозами прогоняет с площадки. Прошу вас взять под контроль эту площадку. прошу навести здесь порядок и обеспечить свободное пользование площадкой . прошу вас убрать с детской площадки надзирателя. Его боятся дети и взрослые. немного сняла видео и фото. Гражданин на видео Шигапов, ФИО узбека я не знаю.
      VID-20180502-WA0035.mp4
      VID-20180502-WA0036.mp4

• От Елена11111969
      Каспийская д.30 корп 2. В нашем доме проводился кап. ремонт. Однако это не коснулось подъезда внутри. Отвсюду свисают электрические провода, стены не крашенны. Страшно дотронуться до чего нибудь. Лифт в ужасном состоянии, трясется,, останавливается со скрипом и треском. На чердаке 9 этжа за решеткой склад непонятных вещей, одежды. В подверждение прилагаем фото нашего подъезда. На все наши обращения о ремонте  никакой реакции. 

• Гость Подводник Ильич
      От Гость Подводник Ильич
      Самая жуткая и отвратительная управляющая компания МУП «Жилищник», которая может быть. Большая неприятность попасть под гнёт этой чёртовой конторы. Делать ничего не хочет, на заявления граждан не реагирует, выполняет свою работу спустя рукава. Живу на Крюкова д.1, у нас дом разваливается на глазах, кирпичи и штукатурка летят на головы прохожих. У людей стенам течёт вода в квартирах! Дворы чистят раз в пятилетку, пригонят трактор-радуйтесь своему счастью, сосульки не сбивают (точнее 1 раз за всю зиму), подъезды грязнющие, угол дома около сараев не освещён, страшно ходить, я уж не говорю об отсутствии клумб и хороших лавочек во дворе, какие есть в домах, которые обслуживают хорошие управляющие компании. О комфорте мечтать не приходится, так и самое необходимое не делается: не все подъезды оборудованы козырьком и светом под поъездом-ходите по темноте, ломайте ноги и ловите сосульки на голову. 
      В данной компании большая текучка рукодства, за последние три года сменилось 3 директора, если не больше. Сейчас некий Татаринов. В компании работает супернепрофессиональный человек Носкова, которую давно пора уволить, хамит и бездействует. Ей бы на рынке пылью торговать, а она слесарями командует. Устал человек, не справляется-на свалку! 
      Ежемесячно платим за содержание и ремонт и за кап.ремонт, а результатов не видим. Всё в упадке и диком запущении. 
      Отчет за 2017 год никто из жильцов не видел, за предыдущие года были очень смешные отчёты-смеялись всем домом, как на бумаге работы проведены да по бешеным расценкам, а по факту ничего не делалось. 
      В общем, максимально разочарованы в этой управляющей компании. Себя они давно дискредитировали в глазах жильцов. 

• От Хвантов
      Прошу Вас разобраться в самоуправстве смотрителя кладбища "Растуновское-новое" Константина. 
      В июне 2017 года на указанном кладбище я похоронил свою маму Хватову Римму Алексеевну. От предложения смотрителя кладбища купить через него ограду и принадлежности я отказался.Купив ограду в магазине ритуальных принадлежностей ,я получил разрешение на её установку в Бюро ритуальных услуг  г. Домодедово на ул.Кирова 26 .Сотрудники магазина, где была приобретена ограда, при предъявлении данного разрешения установили ограду на указанном кладбище, за что мною было уплачено 3000 рублей (чеки за установку и за приобретение ограды у меня имеются в наличии). Приехав через некоторое время к маме на могилу, я обнаружил ограду демонтированной. Землекопы рассказали, что ограда была демонтирована лично смотрителем кладбища. На вопрос, почему он это сделал мне было отвечено " потому"(!!!). По телефону смотритель пояснил, что ограда якобы мешала последующим захоронениям (!) но он готов её повторно установить за 1500 рублей. Прибывший вместо смотрителя сотрудник представившийся землекопом Дороничевым, отмеряя от ПОСЛЕДУЮЩИХ (!) захоронений ,определил " нужное место",которое отличалось от исходного НА 10 САНТИМЕТРОВ !
      Считаю это самоуправством под надуманным предлогом и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать смотрителя Константина произвести повторный монтаж незаконно демонтированной им  ограды на принадлежащем мне участке земли на кладбище "Растуновское- новое"
      17.10.2017     Хватов А.В. 
      P.S прилагаю документы ( разрешение на установку ограды , чек на ограду и работы)
      сканирование0005.bmp
      сканирование0001.bmp
      сканирование0004.bmp
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день! Помогите вернуть деньги и привлечь внимание общественности к мошенническим действиям некоммерческой организации дополнительного образования "Спик Ап". 
      Мошенническая организация "Спик Ап" под видом образовательной некоммерческой организации обманывает людей: с помощью ложных выигранных сертификатов на обучение английского зазывает заинтересованных жертв в неплохой офис, где под эмоциональным давлением милых девушек, внушающих необыкновенное доверие, навязывают кредитным договор под видом беспроцентной для клиента рассрочки.
      Договор с организацией мной был расторгнут в двустороннем порядке до посещения занятий, однако деньги организация не возвращает с 25 октября 2017 (это более 10 дней по закону о защите прав потребителей). Имея право на одностороннее расторжение договора услуг, акт и расчет стоимости к возврату не были мной подписаны, поскольку организация согласна в досудебном порядке возвратить только часть суммы договора - за услуги (стоимость за право использования программного обеспечения для самостоятельных занятий по договору является вознаграждением и не возвращается клиенту в случае расторжения договора, что, разумеется, абсурдно; однако, судя по гражданским делам Московского городского суда, эту сумму редко вообще удается отсудить, ссылаясь на злоупотреблением права на 50% штрафа по закону о защите прав потребителей и тп., но это вопрос предоставления всех доказательств и, полагаю, юридических оснований). В любом случае, на данный момент мной не было получено ни копейки, что подразумевает нарушение данной организацией закона о защите прав потребителей.
      Также считаю, что здесь имеет место мошенничество с привлечением сторонних организаций - банков (кстати, по всей видимости, деятельность которых прописана у них в уставе НКО см. п.4.4 и 4.10 https://docviewer.yandex.ru/view/255129867/?*=Te9s4MTzZOnuHWrnVeQ5i6mBy2N7InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8vZFBDcTJNdlIzT1F6dG43Nmk0bldiSlBZKzlzY01sZHhlZGdtRzJtVnprZz0iLCJ0aXRsZSI6ItCj0YHRgtCw0LIyLnBkZiIsInVpZCI6IjI1NTEyOTg2NyIsInl1IjoiNDUwNDEzOTg3MTQ4NTE2ODc3NCIsIm5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidHMiOjE1MTEyMDY2NTEyNzF9)?). В связи с этим прошу помочь разобраться для подачи заявления в следственный отдел, может ли вообще некоммерческая организация заключать подобные кредитные договора целевого займа? Если присутствует массовое недовольство и множество судебных разбирательств, не значит ли, что организация не достигает своих целей по уставу? Могут ли на НКО распространяться статьи 159 УК РФ о мошенничестве? Можно ли доказать исходя из вышесказанного, что организация занимается извлечением прибыли (удерживает деньги, тем самым извлекая выгоду; нацеливает обманом клиента на кредитный договор, применяет инструменты эмоционального давления), т.е. не соответствует своим целям как некоммерческой организации? 
      Также прошу проконсультировать, возможно ли рассмотрение гражданского иска, если досудебной претензии как таковой не было подано, при этом об оставлении за собой права подать иск в суд было прописано мной в заявлении об одностороннем расторжении договора, который был принят? Как я поняла, необходимость досудебного регулирования в этой области законом не предусматривается; в договоре с организацией в явном виде такого не прописано (только такая фраза: "Все споры между сторонами по настоящему договору, по которым не достигнуто соглашение, решаются в суде в соответствии с..."; собственно, шаблон договора здесь: https://spk-up.ru/ru/docs/contract.pdf). Дело в том, что во всех делах со "Спик ап" фигурирует наличие досудебной претензии, но в данном случае она оттянет возможность подачи иска еще на 30 календарных дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли здесь обойтись без этой "бумажки"?
      Буду признательна за любую помощь и содействие!
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Чеховская ЦРБ -1. Травмотология. Отношение врачей отвратительное, вернее никакое, ВЫМОГАНИЕ ДЕНЕГ  Деньги дал-посмотрят, не дал- даже не взглянут.  Обход чисто формальный. Медсёстры не дают даже обезболивающих таблеток. Надо просить но ответ всегда таков: у нас нет обезболивающих  таблеток! Приносите из дома ( это  при наличии полиса ОМС)  Обезболивающий укол при сильных болях не делают, могут сделать только на ночь, иногда приходится терпеть сильные  боли с самого утра. Врача тоже не зовут при сильных болях.  Просим навести порядок. 
    • От KseniyaLiskina
      Подали заявку в жилищник орехово-борисово южное на заделывание межпанельных швов, ибо протекают и в квартире грибок. Написала и оставила онлайн-заявку 17.10.17г. На мои звонки отвечают, что рассмотрение заявок происходит в течение 30 дней, и что в этом году они еще не обработали даже январские заявки, поэтому можем рассчитывать на ремонт только к концу 2018г. Просьба разобраться с этим. В квартире маленький ребенок, а это ужасная сырость и грибок на все стены - это ужасно и невыносимо. Так же пришел письменный ответ из жилищника, что ремонтные работы будут проведены в следующем году до июня. 
    • От Хвантов
      Прошу Вас разобраться в самоуправстве смотрителя кладбища "Растуновское-новое" Константина. 
      В июне 2017 года на указанном кладбище я похоронил свою маму Хватову Римму Алексеевну. От предложения смотрителя кладбища купить через него ограду и принадлежности я отказался.Купив ограду в магазине ритуальных принадлежностей ,я получил разрешение на её установку в Бюро ритуальных услуг  г. Домодедово на ул.Кирова 26 .Сотрудники магазина, где была приобретена ограда, при предъявлении данного разрешения установили ограду на указанном кладбище, за что мною было уплачено 3000 рублей (чеки за установку и за приобретение ограды у меня имеются в наличии). Приехав через некоторое время к маме на могилу, я обнаружил ограду демонтированной. Землекопы рассказали, что ограда была демонтирована лично смотрителем кладбища. На вопрос, почему он это сделал мне было отвечено " потому"(!!!). По телефону смотритель пояснил, что ограда якобы мешала последующим захоронениям (!) но он готов её повторно установить за 1500 рублей. Прибывший вместо смотрителя сотрудник представившийся землекопом Дороничевым, отмеряя от ПОСЛЕДУЮЩИХ (!) захоронений ,определил " нужное место",которое отличалось от исходного НА 10 САНТИМЕТРОВ !
      Считаю это самоуправством под надуманным предлогом и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать смотрителя Константина произвести повторный монтаж незаконно демонтированной им  ограды на принадлежащем мне участке земли на кладбище "Растуновское- новое"
      17.10.2017     Хватов А.В. 
      P.S прилагаю документы ( разрешение на установку ограды , чек на ограду и работы)
      сканирование0004.bmp
      сканирование0001.bmp

сканирование0005.bmp

• Гость Максим
      От Гость Максим
      Добрый день. Почему не контролируются мошенники на Тв, которые под маской чудо действенных свойств воды, разводят людей на деньги. Под категорию таких сказочников попадают в основном впечатлительные и пожилые люди, которые готовы отдать деньги на псевдо действенные свойства воды и прочей ерунды. Примите меры против обогащения на ровном месте таких мошенников.

• От Yubileinaya
      Добрый день!
      04.10.2017 - Очень просим помощи: в г. Серпухове, Ивановские дворики, ул. Юбилейная дом 7, 1 подъезд,в квартире нет отопления.
      Другие дома отапливаются, наш подъезд - нет. Общаться с представителями "Жилищника" возможности нет, трубку не поднимают, все время занят телефон 8-4967-(76-09-34, 35-83-28). Сегодня утром температура на улице + 1 С, дома жуткий холод, уложить ребенка спать можно только в куртке!! 
      Соседи дозвонились до диспетчера, ответ 3 день: "Мы не успели, ждите".
      Прошу оказать поддержку и повлять на халатное отношение представтелей  Муниципальное унитарное предприятие г.Серпухова Московской области «БЫТОВИК» = Жилищник.
      Два года назад мы и не догадывались о необходимости отвоевывать право жить в тепле, за которое платим деньги. В 2016 году у нас произошла точно такая же ситуация и только обращение в Добродел помогло. 

• Теги

• Записи блога

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 3
      18 марта в рамках выставки "Недвижимость от лидеров 2017" при полном аншлаге состоялся семинар  "Практические советы дольщикам".

Спикерами мероприятия были арбитражные управляющие Лилиана Алфёрова и Михаил Лагунов, которые рассказали, собравшимся посетителям выставки о том, как грамотно выбрать новостройку, на  что обращать внимание, как не ошибиться с выбором жилого комплекса, что такое банкротство и что делать , если застройщик скатился в банкротство? 

По всем возникающим вопросам, связанным с приобретением жилья в том или ином строящемся жилом комплексе, оценкой рисков, проверкой надежности проекта, обращайтесь на портал Добродел, где вы сможете проконсультироваться у специалистов по вопросам долевого строительства, экспертов и юристов, которые помогут вам выгодно приобрести квартиру и не остаться без денег и жилья.
      В том случае, если у вашего застройщика выявлены признаки того, что он может "скатиться" в банкротство, арбитражные управляющие подскажут о необходимых действиях, которые нужно будет предпринять дольщикам, как и в какой послледовательности.

Продолжение следует...

• От Sasha Ustinov в Выборы 2018 0
      В Новой Москве местечковые политиканы перед выборами всячески пытаются привлечь внимание к своей персоне
      В поселении Московский Игорь Сагенбаев, неудачливый участник выборов в Госдуму и городскую Думу Москвы, зовет людей 19 мая на несогласованный властями митинг. Сказывается дружба с Алексеем Навальным, которой Сагенбаев не устает хвалиться.
      Незаконностью публичного мероприятия действительно можно было бы пренебречь, если бы речь шла о наболевшем. О таком, что: «Не могу молчать! Терпеть больше нет сил!» Но тема митинга «высосана из пальца», проблема надумана. Или, вернее сказать, такой проблемы не существует в природе.
      В социальных сетях горожане задают народному трибуну простой вопрос:
      - Ты, Сагенбаев, конечно известный революционер. Но согласован ли у тебя митинг?
      В ответ слышат: «Вы все тряпки и бабы! Продолжайте сидеть и писать в памперсы. Вот в Украине народ не боится ни ментов, ни чиновников. Там чуть что – жгут покрышки и разбирают мостовые на булыжники.
      - Значит, митинг не согласован?
      - А ради чего мы пойдем рисковать на несогласованный митинг? Какая разница как называется администрация поселения - префектура или горисполком? Стоит ли ради этого связываться с ОМОНом?
      - Понятно, что тебе хочется стать депутатом, но людей-то ты зачем подставляешь, когда зовешь их на несогласованный митинг?
      Такая вот незамысловатая провокация. Человеку хочется хайпа, чтобы его имя было на слуху как минимум до сентября месяца. Ради пиара он готов вывести людей на несогласованный митинг, подвергая их опасности знакомства с полицейскими дубинками и тюремными камерами спецприёмника. И хоть бы, действительно, повод был выводить людей на несогласованный митинг. Но его-то как раз и нет

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 2
      Я, Игорь Сагенбаев, человек добродушный, но как председатель ТСН «Дружный дом» вынужден бороться с должниками за услуги #ЖКХ
      Для того, чтобы заставить недобросовестных собственников недвижимости исполнить свой гражданский долг, я использую следующие методы:
      Наклейки на дверях
      На дверях собственников квартир ТСН «Дружный дом», которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги свыше 10 тысяч рублей, появились предупреждающие наклейки с надписью: «Внимание, здесь живет злостный неплательщик!». Стикеры мы использовали двух цветов: желтые треугольники сигнализируют, что долг за квартплату составляет от 10 до 40 тысяч рублей, зеленые – свыше 40 тысяч рублей.
      Цветные квитанции
      Кроме того, я отмечаю неплательщиков цветными квитками. Традиционную белую квитанцию оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. Голубую платежку отправляем тем, кто задержал плату на месяц. А красную квитанцию получает собственник, который не платил уже больше трех месяцев. 
      Оды неплательщикам
      Также я пытаюсь воздействовать на чувства недобросовестных жильцов рифмой. Стихи в стиле Маяковского напечатали на квитанциях в нашем ТСН «Дружный дом». Должники получали счета с такими строками: «Ваш долг вернем мы обязательно! Какой ценой? – реши самостоятельно». 
      На другой месяц в квитанциях я разместил такие строки: «Отключим горячую воду и свет, в суд пригласим, чтоб держали ответ!»
      Эта акция увенчалась успехом – должники начали оплачивать коммунальные услуги. 
      Похоронный марш
      Особенно я горжусь этой творческой находкой, использованной в ТСН «Дружный дом». Я нанял актеров, которые под окнами неплательщиков разыгрывали сценки средневековой казни под звуки похоронного марша. Перфоманс назывался «Должник, мы идем к тебе». В ходе акции большинство неплательщиков, в честь которых сыграли похоронный марш, погасили свои долги.
      Пытки по телефону
      Наименее творческим методом воздействия, но зато достаточно эффективным стали «пытки» по телефону: каждый час в доме раздавался звонок, и компьютерный голос сурово напоминал о необходимости вовремя оплачивать услуги.
      Отключаем воду, свет и перекрываем канализацию
      Установка пластиковых заглушек на канализационные трубы должников – уже вполне привычная практика в нашем ТСН «Дружный дом». Устройства не закрывают трубу полностью, но уменьшают ее сечение, а значит неплательщик сталкивается с неудобствами: засоры и снижение скорости спуска воды. Нередко бывает, что в нашем ТСН «Дружный дом» отрезают от электричества тех, кто не оплачивал квитанции в течение трех месяцев. Кстати, механизм ограничения должников полностью законен. Он предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг. Для осознания чувства ответственности можно отключать весь дом или подъезд из-за одного неплательщика.
      Выселение
      Выселение – это метод, которым мы пока, к сожалению, не пользовались. Если задолженность накопилась значительная, а квитки не оплачивались более полугода, на неплательщика можем подать в суд, чтобы выселить из квартиры.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 3
      ТСН "Дружный дом", дом №12, 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, подвергся очередному нападению. Злодеи сломали замки и перекрыли горячую воду
      В принадлежащем мне ТСН «Дружный дом» неизвестные люди в очередной раз взяли штурмом нашу девятнадцатиэтажку.
      Злодеи в масках сломали замки на дверях подвальных помещений и получили доступ к коммуникациям. После чего перекрыли горячую воду и оставили собственников недвижимости нашего ТСН «Дружный дом» без возможности помыться перед майскими праздниками.
      Мои попытки как председателя ТСН остановить злоумышленников успехом не увенчались. 
      Крепкие мужчины неславянской внешности ударили меня два раза кулаком в лицо и держали за руки все время, пока они взламывали двери в подвал. 
      В предыдущем захвате ТСН «Дружный дом» участвовали более 50 человек в черной униформе. Никакие документы они нам не показали. Вместо этого начали срывать замки и избивать табуретками собственников дома. В результате попытки рейдерского захвата были сорваны 12 замков и избиты 8 собственников. Рейдеры без документов спилили наши замки с подвальных помещений и навесили на них свои. 
      Для того, чтобы попасть в подвал, правлению ТСН "Дружный дом" пришлось сбивать замки рейдеров и навешивать свои. И только мы справились с этой работой, как последовало новое нападение. Неизвестные люди выломали замки в диспетчерскую, избили сторожа и перекрыли горячую воду. 
      Закончилось противостояние в духе «Бандитского Петербурга» вполне ожидаемо: один из нападавших осознал, что он и его коллеги не слишком фотогеничны. Да и законность их поведения вызывает большие сомнения. Потому мужчина попытался отнять у женщины мобильный телефон, на который она снимала происходящее. Когда собственница квартиры в категоричной форме отвергла эти намерения, нападавшие были вынуждены ретироваться.

• От Игорь Сагенбаев в город Московский 1
      С огромным удовольствием посетил Киев. Принимал участие в учебе руководителей киевских громад – общин, управляющих многоквартирными домами.
      Меня, как председателя ТСН "Дружный дом", 3-й микрорайон поселения город Московский город Москва, в Киев пригласил мой друг Игорь Сиволап, который сейчас возглавляет районную громаду в Киеве. От процесса учебы и от общения с руководителями киевских громад получил огромное удовольствие. А чувство, которое я испытываю, можно охарактеризовать, как белая зависть.
      Да, я по-хорошему завидую Украине. Всего за два года (реформа #ЖКХ в стране началась в 2016 году) наши соседи сумели очень далеко продвинуться к подлинному народовластию и значительно пошатнуть власть управляющих компаний. А нам приходилось буквально зубами выгрызать у чиновников и жуликов управляющей компании свое право на создание ТСН – товарищества собственников жилья "Дружный дом".
      В Украине государство наоборот стимулирует людей к самоорганизации, к тому, чтобы управление многоквартирным домом переходило к громаде – обществу.
      В результате за такой короткий срок уже порядка 30 процентов многоквартирных домов в Украине управляется громадами, а в Киеве почти половина жилого фонда вышла из под власти управляющих компаний. Громады или общины жильцов, нанимая необходимых частников и заключая договора с ресурсниками, сами управляют своими домами.
      Государство не препятствует децентрализации, а наоборот всячески помогает людям, которые решили объединиться в громаду и самостоятельно управлять многоквартирным домом. Очень просто оформить документы – достаточно протокол общего собрания жильцов зарегистрировать в районной администрации. Так же просто и легко заключаются договора между громадой дома и ресурсными организациями. Если у нас местное самоуправление уничтожается, то там, наоборот, всячески поддерживается на уровне президента и премьер-министра. 
      Достаточно сказать, что если громада решила заняться энергосбережением своего дома, то необходимые средства для капитального ремонта внутридомовых сетей дает государство в виде целевого финансирования.
      Необходимая сумма перечисляется на расчетный счет громады. Юридическую помощь при оформлении документов для получения целевого финансирования оказывает районная громада. Готовый проект и смета необходимых затрат просто передается в районную администрацию.
      Перед нами, председателями товариществ собственников недвижимости (ТСН) выступали многие видные эксперты и киевские чиновники. Особенно мне запомнилось выступление известной правозащитницы и реформатора Риммы Николаевны Белоцерковской. Ее общественная организация «Правый простір» выступает за управление государством через территориальные общины, истинное народовластие.
      Поскольку выступление касалось украинского законодательства и опыта Украины в этом вопросе – Римма Белоцерковская говорила на украинском языке. 
      Но я, Игорь Сагенбаев, как представитель братского славянского народа, понимал всё и без специального перевода.
      Очень скоро в Украине совсем не останется управляющих компаний и муниципальных жэков. Их заменят громады – товарищества собственников недвижимости. Нам в России о таком народовластии остается только мечтать.