Гость Алексей

услуга #ЖКХ не предоставляется, а платим в полном объеме

В теме 1 сообщение

проживаю по адресу г. Красногорск ул. Ленина д.29 кв. № 75 на основании пп. 3.4.1. и 3.4.7 Постановления РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» я неоднократно требовал обеспечить бесперебойную подачу воды  нормального давления в квартире, обращаясь в управляющую компанию «Жилищный трест и Ко», администрации городского поселения, в ЖЭО №6, министерство жилищно-коммунального хозяйства с жалобами на контрастный душ, слабый напор холодной воды, теплая вода вместо холодной на кухне (другой стояк), сильный перепад температуры воды если кто-то одновременно с моим пребыванием в душе, воспользуется туалетом (хотя бы одним из 12 этажей по стояку) – меня в душе будет резко окатывать кипятком, пока не наберется унитаз. Настроишь душ на нормальную температуру, намылишь голову, а от туда кипяток, отскочишь. снова наладишь, ополаскиваешься, а из душа ледяная вода. вот так и прыгаешь пока не помоешься!!!
 с ЖЭО приходят,  измеряют давление и уходят. При каждом измерении все время разные цифры, и все у них в норме!  Говорят поменяйте смеситель, купил и поменял – проблема осталась, проверьте гребенку – сами ЖЭО проверяли и с ней все в порядке, здесь изгиб чугунной трубы и может засор –  ЖЭО срезали и заменили на металопластик (расплавив розетку, испортив кафель),  такие проблемы не только в моей квартире, давайте теперь всю мою переварим, переломаем, а проблема окажется в подвальном помещении с насосом и пробкой воздуха в трубе (напор слабый, а давление выше нормы – бред!).

№№ обращений через «добродел» 163076, 176847, 445132, 520130.

Управляющая организация частично реагирует на мои заявления и не устраняет нарушения.

В ходе выездной проверки от 14.12.2016 г.  инспектором Королевым  были выявлены нарушения и достоверность указанных фактов в заявлении. Выдано предписание и подано в СУД. На момент повторной проверки от 11.01.2017 предписание не выполнено, нарушения не устранены. С решением суда не ознакомлен!

На 02.06.2017 все осталось без изменений, после чего была написана повторная жалоба через портал «добродел». Пришла комиссия 08.06.2017 и не сделав замеров отписали снова про гребенку. На момент осмотра нет моего отказа в проведении замеров, даже нет моей подписи в отказе!!!! На лицо подлог документов! (для прокуратуры). Согласно опять же проверки от 18.10.2016 давление до гребенки и после равно – 2.8, т.е гребенка не мешает.

Сейчас на 13.06.2017 все проблемы остались не измены!

жалобы на контрастный душ, слабый напор холодной воды, сильный перепад температуры воды если кто-то одновременно с моим пребыванием в душе, воспользуется туалетом (хотя бы одним из 12 этажей по стояку) – меня в душе будет резко окатывать кипятком, пока не наберется унитаз. (при сливе унитаза этажами ниже или в моей квартире, резко падает давление, столб холодной воды на участке с 12 этажа до унитаза квартиры ниже резко падает и у меня льется один кипяток пока не наберется бачок и давление не восстановится – И В ЭТОМ ГРЕБЕНКА ТОЧНО НЕ ВИНОВАТА!)  Настроишь душ на нормальную температуру, намылишь голову, а от туда кипяток, отскочишь. снова наладишь, ополаскиваешься, а из душа ледяная вода.

Чтобы помыть грудного ребенка приходится набирать и ставить рядом ведро с теплой водой, чтобы не ошпарило во время споласкивания!

С 1 по 6 этаж перебоев таких нет, услуга #ЖКХ оказывается в полном объеме! Почему я должен платить коммунальные платежи в таком же размере как и первые 6 этажей, а услугу НЕ получать?

В высотных домах подача воды идет сверху вниз, а у нас почему то с низу вверх, и безо всякой подпитки в середине дома. Также при разводке подачи воды в многоэтажных домах используют систему разведения как минимум на две зоны сверху вниз с 12 по 6 этажи и вторую с 6 по 1 этаж. 

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ, в обязанности УК входит обеспечение благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья граждан, проживающих в многоквартирном доме, и обеспечение безопасности и надежности самого дома.

Своим бездействием УК нарушает нормы законодательства, изложенные в КоАП РФ.

Статья 2 «Положения о Государственном жилищном надзоре», утвержденного Постановлением Правительства РФ №493 от 11.06.2013 гласит: «Задачами государственного жилищного надзора являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формированию фондов капитального ремонта, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов».

Кроме того, в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ Прокуратура имеет право возбудить дело о любом административном правонарушении.

Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.

Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! УЖЕ 2 ГОДА! ПРЕДПИСАНИЙ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ!

госжил.pdf

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• От НатальяШишкина
      Я проживаю в г.о.Краснознаменск,ул.Строителей 3/3 кв.7 второй этаж (двухэтажное общежитие).
      Обращаюсь с жалобой,потому как, кровля моего дома повреждена.В Январе месяца сотрудники #ЖКХ чистили кровлю от снега киркой,а крыша покрыта рубироидом ,тем самым повредили её целостность.12 февраля 2018 года Я обратилась с письменной жалобой(входящей 723)  в МУП "Жилищное хозяйство" на протечку кровли,в ответ я получила уведомление 2 марта 2018 (исходящий 731),что моё заявление рассмотрено,но в связи с погодными условиями ремонтные работы будут выполнены до 1июня 2018.Поскольку сотрудники #ЖКХ не выполнили свои обязательства я обратилась с повторной жалобой 6 июня 2018(исходящий 2460),никакого ответа я не получила,сегодня 16 июня 2018 года РЕМОНТ КРОВЛИ КРЫШИ НЕ ВЫПОЛНЕН!!!Скоро пойдут дожди и вся детская комната будет залита опять грязной водой!!!Прошу помочь с ремонтом!!! 

• Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте !!!Помогите пожалуйста !!!В Московской области в Каширском районе посёлок Богатищево ул. Новая д. 8 - затоплен подвал канализацией ,вся вонь проникает в квартиры на первом этаже !!!В подвал проникнуть не возможно так как весит замок ,но сегодня нам удалось туда попасть с сотрудниками местного #ЖКХ. Зрелище ужасное !!! Подвал частями затоплен канализацией !все трубы ржавые текут и держаться на скотче и проволоках !вентиляция отсутствует !!!двери заблокированны !Ужасс!!!
      я сказала ,что тут нужно полностью очищать весь подвал ,дезенфицировать  просушивать и менять трубы - на мои предложения мне ответили ,что посыпем песочком сверху и все !!! 
      Ужасное общение со стороны #ЖКХ!!!Грубили как могли !!!
      помогите нам пожалуйста!!!умоляю !!!мы 2 года задыхаемся !!!
      подвал в ужасном состоянии !!!! 
      С боку дома ещё огромная трещина в фундаменте -и вся дождевая вода проникает в подвал !!!! 
      Скоро так и дом рухнет !!
      дом пяти этажный 
      с зади  дома есть канализационный люк ,вокруг которого стала проседать земля ,очень опасно может и обвалиться - у которого любят собираться маленькие дети  !!
      и ещё добавлю - месяц назад сотрудники #ЖКХ в подвале посыпали хлоркой ,да походу они там хорошо посыпали ,что маме стало плохо ,сутки не могли находиться в квартире ,соседи подтвердить !помогите умоляю !!!
      мой телефон 89153102763

• От MARGO95
      Добрый день!
      Я Бережная М.В. вместе со своей семьей проживаю по адресу: Московская область, Чеховский район, п Васькино д.35 кв 4. Уже на протяжении нескольких лет страдаем от одной и той же проблемы: "протекают наружние швы в многоквартирном доме". Каждый раз, как пройдет дождь мы обращаемся в #ЖКХ с жалобой, на что те говорят нам- "мы обсудим это с управленческой компанией". Каждый раз, когда на улице идет дождь, дождь идет и у меня в квартире-заливает стены и полы. В этом году в квартире сделали ремонт, поэтому данную проблему нужно срочно устранять, в противном случае придется обращаться в суд за взысканием.Заделка межпанельных швов на стене дома относится к текущему ремонту дома, должна выполняться в «кратчайшие сроки» и оплачиваться по статье «содержание и ремонт жилья», по которой мы ежемесячно платим немалые кровные денежки. В связи с тем что данную проблему не предотвращают, а я плачу за коммунальные услуги, оплачиваю текущий и капитальный ремонт ежемесячно, появляется вопрос- "так почему же я- мать троих детей должна платить УК если они не выполняют своих обязанностей". Просьба помочь разобраться в данной проблеме, так как #ЖКХ и УК не в силах сделать это самостоятельно.
    • Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Здравствуйте! Пишу о той же проблеме отключения  воды в Нахабино, ул красноармейская 51. Никто  не хочет заниматься нашей проблемой. Воду должны были дать 02.07 сейчас уже 11.07 воды нет. Управляющая компания "Акватория" только разводит руками. У нас у всех дети. Когда же это безобразие закончится. 
    • Гость Юля
      От Гость Юля
      Я житель с .Бужаниново, у нас нет горячей воды, отключали на две недели с 18.06 по 02.07, сроки прошли, а горячей воды нет. На данный момент ни одного объявления нет, в ЖКО толком ничего сказать не могут.
    • Гость Алена
      От Гость Алена
      Добрый день! Хочу пожаловаться на качество воды в городе Электросталь, улица Юбилейная дом 1 а, которая течёт из крана: вода идёт коричневого цвета с неприятным запахом; после того, как спускаешь воду с ванной в ней остаются ржавчина и грязь!!!! Мы в этом купаемся и купаем нашего ребёнка- это ужас, поскольку другой волы из крана не идёт!!!

• Гость Алевтина
      От Гость Алевтина
      Здравствуйте, по адресу Орехово зуевский район Московская область Ильинский погост отключили горячую воду якобы на профилактику на 2 неделе, 2 недели прошло воды так и нет, позвонили в #ЖКХ , оказалось что котельную опломбировали за неуплату долгов! И когда включат воду не известно! Помогите пожалуйста почему мы должны страдать из за их долгов ? Мы же ежемесячно платим за воду!
    • От Елена Батанова
      Доброго времени суток! В деревне Аладьино Каширского района нет воды! Вообще!!! С конца июня была с перебоями, ночью ловили момент, чтобы набрать воды. Последние несколько дней воды нет СОВСЕМ ! И это в самый разгар лета! Огороды, домашний скот и самое главное, ДЕТИ!!!!  Я многодетная мама. Двое младших детей совсем маленькие ( 1 годик и 2 годика). Всего проживающих в доме 6 человек. Транспорта, чтобы привозить воду на всю семью у меня нет. Как мне и всем жителям деревни жить и выходить из положения? Нам было обещано, что воду будут привозить утром и вечером. Но! Этого не происходит. Например сегодня, воду привезли утром, естественно на всех этого было не достаточно, а вечером мы воды так и не дождались. На Центральной улице стоит машина с питьевой водой (по словам жителей) самой мне туда доехать не на чем, да ещё и с маленькими детьми. XXI век! Нет слов! Но главное? Как нам быть в данной ситуации??
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Добрый день, Команда добродел. Ранее к вам обращалась моя бабушка Стадник Татьяна Владимировна ,проживающей по адресу: Московская область ,Чеховский район ,село Новый Быт ,ул.Новая,д.6 кв.8.в квартире зарегистрированы помимо бабушки сын Стадник Александр Михайлович, дочь Рягузова Наталья Михайловна, зять Рягузов Алексей Трофимович, внучка Рягузова Дарья Алексеевна. Дочь со своей семьей проживает в общежитии Родник по договору найма.В 2017 году в феврале к моей бабушке пришли сотрудники МПЖКХ и проинформировали, о том, что вышел закон об установке приборов учета горячего и холодного водоснабжения и ей разъяснили, что в ее квартире по техническим проблем нет возможности установить приборы учеты, и составили соответствующий акт,чтобы не было проблем с оплатой за #ЖКХ услуги и весь год нам приходили корректные платежки.В ноябре месяца 2017 года умирает мой отец, Стадник Александр Михайлович, бабушка предоставляет справку  о смерти в Мособлеирц.В январе 2018 года приходит квитанция на оплату #ЖКХ услуг в размере 55000 рублей.Мы сразу обратились  с заявлением  в МПЖКХ по Чеховскому району,  СП #ЖКХ ,в Мособлеирц,в прокуратуру. Прокуратура отправила запрос в жилищную инспекцию , которая продлила срок рассмотрения заявления. Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации .К данному обращения прилагаю все заявления и ответы на них ,платежные квитанции .Прощу обратить внимание на справку, которую нам и вам предоставил мособлеирц цифры в справках и квитанция значительно   расходятся. ____ 2, ___. 1.pdf
      ____ 8 ____ 18 _..pdf

• Теги