+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Земфира

Самовольные вывески на стенах квартир

В теме 1 сообщение

На первом этаже, под моей квартирой два года назад открылось меховое ателье, по адресу Мытищи, ул.Мира дом 17.При открытии согласие жильцов не спрашивалось, помещение они арендовали у салона оптики, располагающемуся там же.С салоном оптики я разговаривала несколько раз все предыдущие годы по поводу громко хлопающей двери, просила поставить доводку, но они мне отвечали, что собственник помещения против, ничего сделать нельзя.Однако после заселения мехового ателье оказалось, что собственник - оптика.От шума швейной машинки пришлось приобретать ковер на пол, но проблемы этим не закончились.На стене моей квартиры без моего ведома меховое ателье разместило клеенчатую вывеску "Ателье от меха до шелка". Видимо ателье и оптика часто пытались размещать вывески на этой стене, она вся в мелких сколах, из-за чего этой зимой в квартире с внутренней стороны появилась плесень.Мы с ней боремся, но стена местами стала сырая.Нужен ремонт внешней стены для устранения мостиков промерзания.Кроме того рядом с вывеской протянули электрический провод прямо внавес вдоль стены, что вместе с провисшей вывеской портит внешний вид.а ведь дом расположен недалеко от "Арены Мытищи", где бывает много гостей города, которые увидят это убожество.По рекламной раскладке рядом с ателье видно, что ателье именно меховое, зайдя внутрь , можно увидеть горы меховых изделий, представляющих высокую пожарную опасность , тем более, что на окнах решетки, а огнетушителя я не видела, как и информационного стенда покупателя.Прошу проверить законность работы мехового ателье,его пожароопасность и ликвидировать вывеску, провод и дыры от нее со стены моей квартиры .

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...