«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

Гость Елена

Оплата за услуги #ЖКХ после изменения прописки

В теме 1 сообщение

Нужно ли оплачивать услуги #ЖКХ в 100% объеме, если изменилась прописка и место жительства? Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в г.Подольск, Красногвардейский бульвар, где мы с дочерью были прописаны. 1 июня 2017 года мы выписались и прописались сразу же по новому месту жительства в паспортном столе пос. Курилово в Новой Москве. Я обратилась в бухгалтерию управляющей компании по старому месту жительства(Октябрьский проспект, 2) для перерасчета оплаты услуг #ЖКХ, т.к. мы оплачиваем услуги теперь по новому месту жительства. В бухгалтерии в перерасчете мне отказали, сославшись на то, что запросы пока не поступили в паспортный стол, откуда им передаются сведения обо всех прибывших и убывших. Сказали, что пока запрос не поступит и сведений из паспортного стола не передадут, я обязана платить , как раньше, за 2 человека, 100% оплаты, а потом, когда поступит запрос, сделают перерасчет. Но, предупредили, что это может быть и через 3-6 месяцев, а может и дольше.и пригрозили, что если я не буду платить, они начислят пени.Также сказали, что даже если никто прописан не будет, все равно будут начислять, как за 1 проживающего человека. Не знаю, насколько это правомерно и законно? На новом месте жительства мы уже платим за все услуги. Печати у нас с дочерью в паспортах есть и о снятии с регистрации по старому месту жительства и о  регистрации по новому месту жительства. Почему я должна оплачивать 100% услуги #ЖКХ по старому месту жительства?

Очень прошу прояснить этот вопрос и помочь разобраться в данной ситуации.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...