+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Балин Сергей

Стрижка травы

В теме 1 сообщение

Хотелось бы понять необходимость такой процедуры как стрижка травы на придомовых территориях. Из школьного курса биологии мы знаем, что человек дышит воздухом, в котором должно быть 21% объёма кислорода. Кислород производится зелёными частями растений. То есть, трава является поставщиком кислорода без которого мы не можем существовать и несколько минут. В Московской области  сосредоточено огромное ,умножающееся с каждым годом, количество автомобилей, которые  нещадно пожирают этот самый кислород. Однако, три раза за лето в Московской области истребляется трава до состояния  пустынного ландшафта. В частности, под моим окном очень плохо росла трава  и я посеял под окном клевер. Но теперь  ему не дают вырасти! Он не может дать семя. Его рубят под корень, истребляют самым нещадным образом. Чем он перед Вами, уважаемый Губернатор, виноват? Зачем Вы истребляете то, что даёт нам с Вами жизнь? У меня под окном на расстоянии 7-10 метров от жилого дома  водители ставят  свои автомобили, частенько выхлопной трубой к жилому дому. Бывает, что в квартире становится нечем дышать. Приходится выходить на улицу и закрывать  полиэтиленом  отверстия выхлопных труб автомобилей. Трава, помимо того, что даёт кислород , способна  поглощать различные примеси, находящиеся в окружающем пространстве. Возможно, что мы бы могли дышать, если бы нам не срезали под корень траву. Уважаемый Губернатор, в Московской области нет ни одного завода по производству кислорода для выброса его в атмосферу. Так, почему Вы уничтожаете природу? Не знаете, что трава мощнейший  поставщик кислорода? Что заставляет Вас уничтожать источник нашей жизни? На мой взгляд, на сегодняшний день существует реальная потребность в засевании травой любых свободных территорий в Москве и Московской области. Хотелось бы, чтобы Вы прислушались к моей просьбе и оставили бы траву в покое. Не надо с ней так агрессивно бороться. Надеюсь, что Вы ко мне прислушаетесь.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Алексей
      От Гость Алексей
      В г.Климовске отключили газ по улеце Рожкова 1 и 3.У нас газовое отопление. Нет не газа не горячей воды.
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Здравствуйте,не прошло и года,как был сделан ремонт в доме по адресу Климовск ул.Революции 6.Но уже с потолков посыпались куски отделки...конкретно можно увидеть в подъезде 3,на втором этаже.Решите пожалуйста эту проблему 

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Уважаемые друзья доброделы! Просьба о помощи  в Московской области, город Пушкино, улица Горького, дом 13, пожалуйста пусть нам убирут свалку и #мусор. Убирут двор и детскую площадку. Подскажите, что нужно сделать, чтобы нам благоустроили детскую площадку. Сделали зарождение и настилы. И в конце концов убирали и вывозили #мусор и свалку, которая находиться возле детской площадки. Спасибо. Видео которое мы сняли к сожалению не удалось прикрепить 
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      наш дом относиться к компании левобережная, а детская площадка говорятк городу Химки , она достаточно большая, на ней всего три предмета и те сломаны ( видио приложила), на самой площадке разбитые стекла бутылки, на детской горке сломаны все ступеньки и валяются рядом, качели треснуло само сидение, ребёнок может просто упасть при раскачивании, в песочнице нет писка ( обещали, мы жаловались), сама площадка грязная. Большая просьба помочь нам в этой проблеме, деткам негде играть, лавочек всего две
      590ACD82-F442-4BDB-AFF8-63FC9A9D066D.MOV
      8CC2EFFD-5E3B-4EA0-B734-672046A73842.MOV
    • От Воробьева Вероника
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я мать, несовершеннолетнего ребенка инвалида.Проживаем по адресу: Московская область, Можайский район. У нас диагноз "Красная Волчанка" и "Склеродермия" с 2016г. серьезные оба заболевания.Стоим на учете в Москве, имеем "эпикриз"регулярно ложимся туда для процедур которые необходимы для жизни моего ребенка, оттуда и были прописаны "Жизненно-необходимые" приппараты, а именно "Селсепт", "Майсепт" либо аналог "Микофенолат"они ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, которые нужно употреблять каждый день и длительное время.  Не говоря о том, что еще приобретаем за свой счет другие необходимые лекарства. Получали лекарства по федеральной льготе регулярно, но не в полном объеме конечно, но все таки что-то. по март месяц 2018г. но с апреля 2018г. мы перестали их получать, что за причина неизвестна. Обращалась в детскую поликлинику г. Можайска, они заново подали документы в Министерство здравоохранения Московской области, но увы пока никаких результатов. Звоню по всем телефонам в Министерство Здравоохранения Московской области, они конечно зарегистрировали мою жалобу, но пока результата ноль.  Вообщем проблема непонятна в чем, в начале года были закупки в государстве все получала, но что случилось потом . Безобразие, планирую дойти до Путина. 
    • Гость Наталья
      От Гость Наталья
      Здравствуйте!Течет крыша в ванной комнате,ванну можно наливать без включенного крана!На мою жалобу в местном #ЖКХ не отреагировали!Сказала нет рабочих!Меня это мало волнует!Я плачу по счетам регулярно!За ремонт,за квартиру в квитанции все указано!и Прошу чтобы такие проблемы решались мгновенно!Так как в ванной ремонт!Вода течет по стенам,вниз-топит соседей!портит проводку!Не дай Бог к чему это приведет!А она там сидит и даже усом не ведет!2 дня прошло с тех пор как я к ним сходила!ни одного телодвижения в сторону дома сделано не было!НИ чтобы оценить объем работы!ни чтобы посмотреть в чем причина протечки!!!Разберитесь уже с этой шарашкиной конторой!Сколько пишу!НИ подъездом не заниматься!НИ какого ремонта!свет в подъезде по 1 месяцу не горит!!!что за бардак!!!???Сил нет!Крышу Прошу отремонтировать как можно быстрее,т.к надвигаються дожди!!!
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Уже втрой год подряд обращаюсь с просьбой СПИЛИТЕ  дерево грушу-дИчку! Плоды падают, гниют, мухи летают как на помойке, окно не открыть! Дети бросаются плодами, попадают в окна! Надо создавать комфортные условия для проживания! Это дерево не историческая и не культурное наследие, не последний экземпляр на земле! Спилите его и ВСЕ проблемы будут решены! В прошлом году убрали утром гнильё, а к обеду опять асфальт усыпан плодами! Почему такое равнодушие?
      Неужели это так сложно - спилить дерево!?

• От Гостьям
      Лобанова любовь Павловна
      Работает и проживает
      улица ракетчиков , Одинцово 1 , 
      Берет взятки , сотрудничает с таджиками и подселяет их к старым бабушкам. Берет за это деньги! Проводит незаконные сделки!
      Кто нибудь будет принимать меры ? Узнайте у неё на какие деньги она купила своему сыну квартиру и своей дочери! Самый гнилой человек ! За свой язык она будет подвешена ! За своё некомпетентное поведение по отношению к людям! За ее угрозы и враньё ! Пугает людей судами хотя она никакого отношения к суду к ук бриг не имеет ! Она решает кого прописывать а кого выписывать!!! Что за бред ? Кем она себя мнит здесь ? ! Хотите приватизировать квартиру любанова вам поможет за 50 т р ! Мошенница и офертстка и вымогательница денег !
    • Гость Людмила
      От Гость Людмила
      Здравствуйте!!!
       Недавно у нас был реальный шторм, что даже снесло крыши где - то и деревья с корнями! 
       Так вот у меня проблема: У нас напротив подъезда растут два дерева одно прогнулось сверху и если упадёт, то заденет провода,замкнёт и будет пожар (а дом уже старый,если сгорит,так полностью),а второе дерево,если будет опять шторм,то упадёт на сам дом и дом сложиться,как спичечный коробок. У меня просьба срубить его,пожалуйста!!! 
       Адрес: Московская Область, г. о. Подольск мкр.Климовск,Проспект 50 лет Октября дом 3 (первый подъезд,где начинаются квартиры с 1 - 9).
      VID_20180730_132700.mp4

• Гость Алина
      От Гость Алина
      Добрый день. Хочу рассказать о хамстве и недопустимом поведении водителя маршрутного такси номер 1 (маршрут: м. Новокосино - ТРЦ "Реутов-парк"). Сегодня (28 июля 2018г) водитель маршрутки (государственный номер Е155ОР777) отказался принять у меня оплату по карте "Стрелка," объяснив это тем, что у меня на ней закончились деньги, поэтому его аппарат не срабатывает (на карте было 1017 рублей на минуточку), при этом оплата прошла, так как при повторном прикладывании к аппарату высветилась надпись "Повторная оплата запрещена." Водитель же грубо потребовал оплатить проезд ещё раз. Моя карта полностью исправна. Я считаю, что он специально создал такую ситуацию, чтобы я заплатила ещё раз и он деньги забрал себе в карман. Я платить ещё раз отказалась, попросила номер диспетчерской и фамилию водителя. На что грубо послал меня на три буквы и стал выгонять меня вон из маршрутки. На попытку сфотографировать номер диспетчерской и данные водителя он начал распускать руки и выбил телефон у меня из рук. Все это происходило на глазах полной маршрутки. Фамилию мне его узнать не удалось, номер, указанный в салоне маршрутки работает некорректно (указан номер 554-12-31). Приметы водителя: возраст 55+, коротко стриженные седые волосы, седые усы, смуглая кожа, гавайская зелёная рубашка с рисунком цветов и листьев, синие джинсы. Удалось сделать его фото со спины. Выяснилось, что маршрутка номер 1 принадлежит компании "Трансс-Реутов." Телефоны либо недействительны, либо к ним никто не подходит. Никаких концов найти не удалось. Прошу обратить внимание на мое заявление. 

• Теги