«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Артем

Погребальные преступления

В теме 1 сообщение

Здравствуйте люди! Два месяца мне неофициально приходилось работать землекопом на Заборьевском  кладбище Домодедовского района. Рыть могилы. Вот что хочу сказать: Сам того не зная - копал все это время могилы с нарушением санитарных норм. Как мне говорил так и делал не зная что это вопреки федерального закона. Он носит название «О погребении и похоронном деле». Могила согласно этого закона должна копаться 1,5 метра до крышки гроба, копают там сейчас 1,3 до дна могилы. И начальство обо всем этом знает. Это раз. Второе: Согласно тому же закону - захоронения гроб на гроб (в два ряда), должны проводиться с глубиной могилы не менее 2,5 метра с расстоянием от дна могилы до грунтовых вод - 30 сантиметров (не менее), там же когда подкапытают кого-то, руководство разрешает копать сверх страрого гроба, который захоронен как правило уже с нарушением санитарных норм. То есть 1 метр до крышки. И на него еще кладут другой гроб. Сегодня проводить как раз такое захоронение только без меня. Я отказался это делать. Такие деньги мне не нужны. Вот почитайте чем это может грозить:  https://gosritual24.ru/spravochnik/pokhorony/25-glubina-mogily-trebovaniya-i-neobkhodimost Именно вот этот фрагмент статьи.  " Первым из русских правителей, кто осознал необходимость сформировать и соблюдать некие санитарные правила, определяющие, какой глубины должна быть могила, оказался Петр Великий. В 1723 году высочайшим указом он повелел рыть могилы на глубину не менее 3 аршин, что составляет чуть более 2 метров в современной системе мер. Таким повелением правитель надеялся предупредить возможные эпидемии, и, как показало время, был прав. Несоблюдение указа, плохое состояние кладбищ привело в 1771 году к чуме. Александр I ввел наказания за «погребальные преступления» - несоблюдение нормы глубины могилы." К сожалению история нас ни чему не учит и это беда нашего общества. И по рассказам работников такое творится не только на этом кладбище. Прошу рассмотреть это дело. С этим надо что-то делать. Добра Вам всем!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...