+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Николай

Тарифы в ЖК «Гармония» выше, чем в столице

В теме 1 сообщение

Прошу обратить внимание,если есть полномочия проверить обоснованность тарифов в ЖК «Гармония» дер. Новая Купавна (МО, Ногинский район, городское поселение Старая Купавна).или если у Вас есть компетентные юристы разьеснит,хотябы подсказать куда,к кому и в какой последовательности обращатся жителям-куда жаловатся или с кем судится по завышенным тарифам.Сейчас творится какая-то неразбериха,не все жильцы вселились в квартиры но эти проблемы и возмущения не улягутся а будут все более вазростать.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      На каком основании в АО "ЛГЖТ" повышенные тарифы на ХВС, ГВС, водоотведение, тепловая энергия?  Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 №161-Р (в редакции распоряжения Мособлкомцен от 20.06.2017№101-Р) ,  Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2016 №207-Р,  Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 №166-Р (в редакции распоряжения Мособлкомцен от 20.12.2016 №209-Р) установлены тарифы по городскому округу Люберцы. за 2017 и 2018год тарифы завышены. Отопление берется круглый год, в то время как в доме стоит теплосчетчик. Что за побор у людей?  Перерасчет в сумме 1700 рублей это нормально? Куда уходят наши деньги за 6 месяцев без отопления? Кто отвечает за тарифы? Прошу сообщить о проделанной работе, т.к буду подавать далее в прокуратуру.
      doc00002620180808123037.pdf
      doc00002520180808122330.pdf
      doc00002420180808122309.pdf
    • Гость Станислав
      От Гость Станислав
      Добрый день!
      Я являюсь собственником квартиры в ЖК Май, Ленинский р-н, д. Горки. В пятницу, 15.08.2018, в 18.00 управляющая компания Май-Комфорт провела собрание жильцов дома, находящегося по адресу: ул. Туровская, 3. Подозреваю, что данное время было выбрано не случайно, так как добираться вечером пятницы в открытие дачного сезона довольно проблематично, с учетом того, если отпрашиваться с работы пораньше. Большинство жильцов просто не смогли присутствовать на данном собрании. Непосредственно там обсуждались довольно острые и не очень вопросы. Самое важное, что и потревожило абсолютно всех жильцов - выдвижение на голосование повышения тарифов и включение доп. услуг в договора, таких как охрана (по открытому заявлению УК это человек, которые просто нажимает на кнопку шлагбаума) - в сумме на дом порядка 600 000 руб./месяц, установка видеокамер с очень завышенными тарифами (сказано жильцом, который уже занимался этим), и различными услугами уборки территории. Всё это предлагалось ввести ОДНИМ(!) пунктом в избирательную бюллетень. Жильцы готовы были рассмотреть тарифы на обслуживание территории, но от охраны и видеокамер с такими ценниками хотели бы отказаться, и предложили разделить данные услуги на отдельные пункты. Управляющая компания категорически отказывалась: не хотите охрану - пусть вас тогда тут грязью зальет и снегом засыпет, мы ничего делать не будем. После этого собрания мы (жильцы) устроили своё собственное, где уже и думали, как быть дальше. По факту - на сегодняшний день, мы даже отказаться от этой компании не можем, так как все жильцы еще не платят за услуги #ЖКХ, оплачивая только затраты на благоустройство дома (порядка 1100-1500 руб., в зависимости от метража квартиры). Документы, по словам застройщика, он передал в управляющую компанию, нам их она не предоставляет, соответственно лично заключить договора с представителями коммунальных услуг мы не можем, возможность закрыть долг за ЖКУ так же не предоставляет. Что можно предпринять в данной ситуации?
      P.S. Прошу прощения за юридическую неграмотность в некоторых аспектах, возможно я где-то не так услышал, где-то не так понял. Но жильцы должны меня поправить или добавить, если я что-то упустил. Надеюсь, что моё обращение будет не единственное, ведь это было собрание только одного дома, а там их всего 4.
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Я проживаю в Тучково, Московской области. Недавно получили квитанции #ЖКХ за май, и там повышены тарифы на отопление и  техобслуживание. На каком основании нам повышают тарифы с мая, когда повышение квартплаты с 1 июля?
    • Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Здравствуйте! Живу в Егорьевске. У нас ТСЖ "Эхо".  Три дома стоят буквой "п":левый 4, правый 4"а" и мой "поперек" 4"б". Котельная рядом с домами.  Меня интересует вопрос: "Что значит отопление по линиям?" Например, в марте в моем доме тариф за отопление 80 рублей, в 4"а" чуть меньше, а в 4 доме - всего 40 рублей. Я за свою девушку плачу намного больше,  чем за орешек платят в доме 4. Председатель ТСЖ говорит, что мы на первой линии.....А, если домов было бы больше, то последний по какому тарифу будет платить? Я за март заплатила больше 5 тысяч  только за отопление!!! Ещё в вода горячая и отопление были бы без проблем!....По какому закону определяются так называемые "линии" отопления???
    • Гость Виктория
      От Гость Виктория
      <p> &lt;p&gt; Добрый вечер! С января по март счет ##ЖКХ сильно уменьшился, после состоявшегося в октябре суда, который признал тарифы на отопление завышенными. В январском счете 6090 руб. переплаты за отопление и 0-е начисления. Это жн и в феврале и в марте. Сегодня в личном кабинете МосОблЕирц получила счет за ##ЖКХ (апрель), где помимо отопления (0 руб.) есть отопление КПУ - 10446 руб. У меня шок. Новые Химки, лицевой счет 85070236. Весь ужас в том, что моей пенсии вместе с субсидией еа оплату итогового счета просто не хватит. &lt;/p&gt; </p>
    • От vvitt
      в Лосино-петровском повысили тарифы на проезд второй раз за год, на этот раз с 1 апреля, законно ли это?

• Гость ОЛьга
      От Гость ОЛьга
      Добрый день.
      Хотелось бы понять, кто устанавливает цены на проезд в маршрутках 1202к Боброво-ст.м.Бульвар Дм.Донского. Сегодня, 26 марта 2018 года, сев в маршрутку, были неприятно удивлены, что проезд подорожал на 10 рублей и стал 55. Нигде предварительной информации о повышении не было. 
    • Гость Полина
      От Гость Полина
      Здравствуйте, где я могу посмотреть городские тарифы и описания к ним на уборку придомовых территорий в зимнее время. Г. Химки
    • От Анастасия2108
      Здравствуйте, в п Свердловский существует проблема общественного транспорта. Поселок расширяется, а вот с транспортом становится все хуже и хуже. Убрали маршрут № 46, остался только 5 маршрут. Мало  того, что невозможно предугадать, когда он приедет, может не остановиться на остановке и ожидание может быть очень долгим, так еще и с 2018 года повысили тариф на 15% (с 35 рублей до 40 рублей), пользуясь тем, что людям некуда деться. И это уже не говоря о том, что скидка по карте "Стрелка" в данном маршруте не действует. Просим разобраться в данной ситуации
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Является ли законным единовременное повышение стоимости проезда по маршруту 344 (Левобережье-Речной вокзал) на 28,5 процентов?
      В декабре 2017 стоимость проезда от начала и до конца маршрута составляла 40 рублей, а с 1 января 2018 - 56 рублей!
      От Левобережья до #метро Ховрино вместо прежних 40 рублей - теперь 52 рубля (это повышение сразу на 23 процента). 
      Просьба провести проверку по факту изменения тарифной сетки с удорожанием стоимости проезда единовременно на 23-28,5 процентов.

• Теги