+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Валентина

Опекунство

В теме 1 сообщение

Добрый день!!! 

Очень хочу пожаловаться на опекунский совет г.Ногинск, ул.Климова, д.30А и получить хоть какую-то помощь в моем не очень приятном процессе.  Очень не приятная процедура, но мама (моя сестра) ребенка бросила, папа в розыске

Я оформляю опекунство на своего племянника, когда я пришла в опекунский совет за помощью они дали мне перечень документов для сбора. Когда я пришла к ним 31.07.2017г.  со всеми документами они стали говорить мне что я должна найти маму взять у нее доверенность на ребенка, подать на нее в розыск, выйти в суд с иском. где я найду маму если я не знаю об ее место нахождения...Когда я спросила у них почему они мне сразу не сказали об этом на что я получила ответ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ ВАМ СРАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛИ....

Получается как у меня племянник аллергик и я не могу вызвать ему даже скорую помощь не имею права, т.к. я ему ни кто, если не дай бог что случится. Да и вообще получается что ребенок находиться без родителей, а то есть беспризорный, хотя это не так. Папу его надо признавать через суд без вести пропавшим, чтоб ребенку хотя бы платили пенсию о потери кормильца, а я это сделать не могу т.к. нет ни каких прав на это нужно опекунство.  И получается что это очень трудно с нашими работниками опеки. Проводила консультацию с юристами на что получала неоднократный ответ что это должны делать опекунский совет, но не вы. Помогите мне получить точный ответ на мою просьбу. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость 12101961
      От Гость 12101961
      Доброго времени суток. Решила написать  и попросить помощи. Я живу в Солнечногорске. Два года назад в мае 2016 года привезла с Украины  отца,  мама умерла в 2014 году и он остался один. Сейчас ему 82 года. Я единственная дочь. Как только я его привезла, мы начали оформлять все положенные документы в #МФЦ,прошли всех врачей. Тогда папа был еще ходячим,мог расписаться в документах. Вскоре начали замечать, что с папой что-то не то,он путался в комнатах, не мог найти выход, туалет и т.п.. Обратились к врачу и оказалось, что у него Деменция Альцгеймеровского типа. Мы с мужем работаем и мы решили прибегнуть к помощи частного пансионата. С ноября 2016 года папа находится там. В #МФЦ для получения вида на жительство для папы мне посоветовали обратиться в суд для   получения опекунства. Суд дал заключение, что я могу быть опекуном. Теперь я опять собираю кучу документов. Пенсию он не получает т.к. он не гражданин России. Папа очень слаб и я боюсь, что если он умрет я не смогу даже похоронить его все по той же причине.Вот в кратце я описала свою ситуацию и прошу о помощи ускорить получение вида на жительство, может есть какие - то квоты для такого случая. Очень обидно , что граждане России испытывают такие трудности. Для справки - папа по национальности русский. 
    • Гость 12101961
      От Гость 12101961
      Доброго времени суток. Решила написать  и попросить помощи.Я живу в г Солнечногорске.Два года назад в мае 2016 года я привезла с Украины  отца,  мама умерла в 2014 году и он остался один..Сейчас ему 82 года.Я единственная дочь.Как только я его привезла, мы начали оформлять все положенные документы в #МФЦ,прошли всех врачей. Его пенсию из Украины  не перевели в Россию,т.к.он не гражданин России.Тогда папа был еще ходячим,мог расписаться в документах. Вскоре начали замечать, что с папой что-то не то,он путался в комнатах, не мог найти выход, туалет и т.п.. Обратились к врачу и оказалось, что у него Дименция Альцгеймерского типа. Мы с мужем работаем и мы решили прибегнуть к помощи частного пансионата.С ноября 2016 года папа в пансеонате.Сейчас стоит вопрос о получении вида на жительство. При обращении в #МФЦ мне было сказано чтобы я обратилась в суд для установления опекунства.Суд дал заключение,что я могу быть опекуном.Сейчас опять собираю кучу документов, чтобы получить справку об опекунстве, чтобы сделать вид на жительство. Все это очень долго делается, бюрократия задушила. Папа очень слаб и если его вдруг не станет, я не смогу даже похоронить его, ведь он не гражданин России.Моя просьба  и вопрос заключается в том, есть ли какие-то квоты, чтобы все это ускорить.Очень обидно, что граждане России испытывают такие трудности при получении гражданства для родного отца.Для справки отец по национальности русский.Вот в кратце изложила свою проблему и надеюсь на ваше понимание и откликнитесь.Заранее благодарю.
    • Гость 12101961
      От Гость 12101961
      Доброго времени суток. Решила написать  и попросить помощи.Я живу в г Солнечногорске.Два года назад в мае 2016 года я привезла с Украины  отца,  мама умерла в 2014 году и он остался один..Сейчас ему 82 года.Я единственная дочь.Как только я его привезла, мы начали оформлять все положенные документы в #МФЦ,прошли всех врачей. Его пенсию из Украины  не перевели в Россию,т.к.он не гражданин России.Тогда папа был еще ходячим,мог расписаться в документах. Вскоре начали замечать, что с папой что-то не то,он путался в комнатах, не мог найти выход, туалет и т.п.. Обратились к врачу и оказалось, что у него Дименция Альцгеймерского типа. Мы с мужем работаем и мы решили прибегнуть к помощи частного пансионата.С ноября 2016 года папа в пансеонате.Сейчас стоит вопрос о получении вида на жительство. При обращении в #МФЦ мне было сказано чтобы я обратилась в суд для установления опекунства.Суд дал заключение,что я могу быть опекуном.Сейчас опять собираю кучу документов, чтобы получить справку об опекунстве, чтобы сделать вид на жительство. Все это очень долго делается, бюрократия задушила. Папа очень слаб и если его вдруг не станет, я не смогу даже похоронить его, ведь он не гражданин России.Моя просьба  и вопрос заключается в том, есть ли какие-то квоты, чтобы все это ускорить.Очень обидно, что граждане России испытывают такие трудности при получении гражданства для родного отца.Для справки отец по национальности русский.Вот в кратце изложила свою проблему и надеюсь на ваше понимание и откликнитесь.Заранее благодарю.
    • Гость 12101961
      От Гость 12101961
  • Теги