«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Натаья Можликова

Обрушение фасада дома, водосточные трубы

В теме 3 сообщения

Мной Можликовой Натальей Валентиновной проживающей по адресу МО г.Подольск ул.Мира д.5 кв.22 

В МУЖРП 4 г.Подольска 08 июня 2017 г.  было написано два заявления за номером 1433 и 1434 по поводу обрушения фасада дома и сломанной водосточной трубы. Но по сегодняшний день никаких мер не было принято, хотя погодные условия вот уже неделю позволяют провести  подобный ремонт. Прошу Вас принять меры по устранению данных пооблем,задолженности по квартплате у нас нет,так куда уходят наши деньги на ремонт дома ежемесячно?....

20170731_135705.jpg

20170731_135635.jpg

20170731_135657.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Ваше сообщение о проблеме зарегистрировано на портале "Добродел": https://dobrodel.mosreg.ru/claims/893904 Обращение направлено на модерацию в орган власти и в скором времени заявка будет доступна для просмотра.

Поделиться сообщением

По Вашему обращению получен ответ. Ознакомиться с ним Вы можете по ссылке: http://dobrodel.mosreg.ru/images/32/57/3257c23a-85c8-4b2b-b663-860714f62538.pdf

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Виктор
      От Гость Виктор
      Неоднократно обращались в МУП "ЖПЭТ-2" с проблемой -в водосточной трубе.  После выпадения осадков, дождевая вода из водосточной трубы попадает на стену  что приводит к ее намоканию и мокнет стена внутри квартиры. Личные обращения к директору МУП "ЖПЭТ-2"  Ефремову Г.А. результатов не принесли. Сроки ремонта трубы переносит с одного дня на другой и это продолжается не один месяц. По адресу г. Подольск ул. Парковая д. 13А кв 24. (2 подъезд, 3  этаж). Просим Вашей помощи в устранении данной проблемы.  

• От Антон Cергеевич
      Здравствуйте, по адресу г. Коломна, ул. Ветеринарная, дом 2, кв. 201 осыпается кирпичная кладка лоджии: под окнами и с торца  ( Фото прилагаю). Прошу принять меры! по проблеме  №1131872 вопрос тоже остается открытым Сотрудники РЭУ пишут, что не могут согласовать со мной время окончания работ. Не понимаю зачем им согласовывать работы со мной, это ведь фасад  , работы производятся на улице.

• Гость Нина Николаевна
      От Гость Нина Николаевна
      Добрый день.  С просьбой о помощи к вам обращаются жители г. Орехово - Зуево по улице Парковская д. 12. Много лет из за худых водосточных труб у нашей 5-ти этажки мокрые стены и фундамент.  На жалобы никто не реагирует,  помогите, пожалуйста. 
      Чачина Нина Николаевна 
    • Гость Максим
      От Гость Максим
      Фасад жилого дома введенного в эксплуатацию в 2013 году по адресу Балашиха, МКР Железнодорожный, ул. Рождественская дом 4 пришел в непригодное состояние (произошло отшелушивание и вздутие нанесенного раствора). Управляющая компания мер второй год не принимает. Прошу принять меры.

• Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Добрый день,
      14.09.2017 года в результате ливня продолжилось разрешение фасада дома по адресу:
      Реутов, ул. Победы, дом 15, стр.1. Фото обрушившегося фасада между 18 и 19 этажами прикладываю.
      Кирпичи от фасада упали на кондиционер, проезжую часть и пешеходную зону. Падение осколков от фасада может быть опасным для жизни и здоровья людей, а также причинить вред имуществу жильцов.
      Просьба принять меры по устранению проблемы и укреплению фасада.

• От antuan
      Здраствуйте! Мы проживаем  в г. Серпухов ул. Химиков 13. На крыше этого дома разваливается вентиляционная  труба выпадая кирпичами, которые несут огромную опасность внизу проходящим людям. Рядом находится детский сад! Машины рядом с домом уже давно никто не ставит - опасаясь пролома крыши!! Заявление в ##ЖКХ было составлено 19 июля 2017г. С того времени никто палец о палец не ударил. Подъезд тоже находится в плачевном состоянии: сыпется потолок, отваливается краска. Весной в нашем (1) подъезде, в полу,  лопнула труба из-за сильных холодов, которые были вызваны отсутствием отопления в подъезде и входной дверью, которая не только отвратительно выглядит, но и установлена кое-как. Еще в нашей квартире (4) по стенам идут трещины и сыпется потолок ( в квартире проживает грудной ребенок!). И в 7 квартире  тоже находится ребенок!. На кухне  забита труба отопления - поэтому очень холодно зимой.  Ходили с просьбой решить хотя бы некоторые проблемы, но нас проигнорировали.  От фасада дома до проходной детского сада около 20 метров. Дети смотрят  с ужасом на этот дом. Мы живем как буд-то не в городе...... Деньги за капитальный ремонт начисляют. А последний ремонт проводился в доме аж в 1995 году! Сам дом 1917 года постройки. Жилым стал в 1965 году. В 1995 году износ постройки составлял 30 процентов. Сейчас каков износ - неизвестно. Горячая вода в доме отсутствует так же как и ванные комнаты. Кто может - делают своими силами. На 1-ых  этажах живут люди - любители выпить, устроить дебош. От них ползет всякая живность: клопы, тараканы, бельевые вши, мыши, блохи. Не раз жаловались участковому. Просим вас помочь и поэтому вопросу - вызвать комиссию или сан ипидем станцию. Мы вас очень ждем! при встрече расскажем больше и сами все увидите. Последняя надежда только на вас! С уважением кв. 4, 7 и 2....              Телефон для связи 89250498144

• Гость антон
      От Гость антон
      Здраствуйте! Мы проживаем  в г. Серпухов ул. Химиков 13. На крыше этого дома разваливается вентиляционная  труба выпадая кирпичами, которые несут огромную опасность внизу проходящим людям. Рядом находится детский сад! Машины рядом с домом уже давно никто не ставит - опасаясь пролома крыши!! Заявление в #ЖКХ было составлено 19 июля 2017г. С того времени никто палец о палец не ударил. Подъезд тоже находится в плачевном состоянии: сыпется потолок, отваливается краска. Весной в нашем (1) подъезде, в полу,  лопнула труба из-за сильных холодов, которые были вызваны отсутствием отопления в подъезде и входной дверью, которая не только отвратительно выглядит, но и установлена кое-как. Еще в нашей квартире (4) по стенам идут трещины и сыпется потолок ( в квартире проживает грудной ребенок!). И в 7 квартире  тоже находится ребенок!. На кухне  забита труба отопления - поэтому очень холодно зимой.  Ходили с просьбой решить хотя бы некоторые проблемы, но нас проигнорировали.  От фасада дома до проходной детского сада около 20 метров. Дети смотрят  с ужасом на этот дом. Мы живем как буд-то не в городе...... Деньги за капитальный ремонт начисляют. А последний ремонт проводился в доме аж в 1995 году! Сам дом 1917 года постройки. Жилым стал в 1965 году. В 1995 году износ постройки составлял 30 процентов. Сейчас каков износ - неизвестно. Горячая вода в доме отсутствует так же как и ванные комнаты. Кто может - делают своими силами. На 1-ых  этажах живут люди - любители выпить, устроить дебош. От них ползет всякая живность: клопы, тараканы, бельевые вши, мыши, блохи. Не раз жаловались участковому. Просим вас помочь и поэтому вопросу - вызвать комиссию или сан ипидем станцию. Мы вас очень ждем! при встрече расскажем больше и сами все увидите. Последняя надежда только на вас! С уважением кв. 4, 7 и 2....              Телефон для связи 89250498144

• От Елена Кусова
      После летней непогоды с дома 12 по ул. Радужная, г. Звенигород, падает металлическая облицовка. Последний раз падала при мне в ночь со 2 на 3 августа у 3 подъезда. Ситуация опасная для жизни. Рядом с домом ходят люди, они вынуждены входить в свои подъезды, гуляют дети. Хорошо, что тогда при мне балки упали ночью, и в том месте, где никого не было. Управляющая компания ограничилась тем, что обклеила подъезды бумажками а-ля "ходить опасно". Простите, мы и сами знаем, что опасно. Мы хотим, чтобы вы хоть что-то сделали, чтобы никто не погиб. Жалобы и просьбы жителей не помогают.
      Наш дом был поставлен в план на ремонт первых этажей, водостоков и др. на 2016 год. (См. приложение и ссылку УК Звенигород: http://ukzvenigorod.ru/plan-tekushchego-remonta-na-2016-god) До сего времени эти работы проделаны не были. Обращения и просьбы заканчиваются пустыми обещаниями. 

• Гость Екатерина
      От Гость Екатерина
      Я собственник квартиры, находящейся по адресу: Московская область, мкр. Ковровый, д.17, кВ.30. Моя квартира находится на 2 этаже. 1 этаж занимает магазин "Магнит". В данный момент по указанию администрации магазина Магнит ведутся работы по демонтажу существовавшего ранее козырька, и установке нового козырька (крыши), который находится прям под окнами моей квартиры. Все работы проводятся без согласования со мной , и я думаю , что без согласования с администрацией города. Данные работы меняю облик дома, меняют его фасад. Конструкция нового козырька намного выше , шире и длиннее предыдущего. Можно сказать , что козырек находится в непосредственной близости к моему окну. Это затрагивает мои интересы, так как существенно меняет вид из моего окна, и такая близость крыши к моему окну увеличивает опасность и возможность проникновения в мой дом с крыши. А так же в случае продажи квартиры данная конструкция конкретно занизит стоимость моего жилья. Прораб строительства данной конструкции объяснил увеличение размера и высоты козырька с удобством разгрузки фур. Данное объяснение не принимаю и не считаю уважительной причиной , чтобы мириться с теми неудобствами, которые администрация магазина Магнит создает для нашей , между прочим многодетной семьи. Причем 3 года назад была точно такая же ситуация! Когда магазин Магнит только начинал работу в нашем доме они пыталис сделать то же самое. Ходила ругалась с прорабом, но в тот раз удалось договориться с руководством магазина о сносе огромного козырька и установке козырька-крыши, такого размера и высоты, который был изначально. Причем это удалось сделать только после того как я попросила предоставить мне документацию, подтверждающую правомерность такого изменения фасада здания. Судя по всему всех необходимых документов не было и я думаю нет и сейчас. Прошу разобраться с этой ситуацией !

• Гость Дарья
      От Гость Дарья
      Добрый день! В прошлом году делали частичное обновление фасада ул. Комитетский лес дом 1, прошло пол года, как видите всё развалилось. Просьба восстановить крыльцо , привести в надлежащее состояние. 

• Теги