+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Катерина

Септик на общественной дороге.

В теме 1 сообщение

Здравствуйте,дайте совет-куда можно обратиться по поводу следующей ситуации:на сельской общей проезжей дороге "умные"соседи вырыли септик.септик закрыт пластиковой крышкой,которая вся прогнулась и скоро просто провалится.по этой дороге гуляют маленькие дети и ездят машины.в какую структуру можно обратиться по поводу устранения данной "конструкции"?

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      Здравствуйте. Обращаюсь с большой просьбой, просто невозможно жить. По всему дому куча тараканов, это кошмар какой-то. В подъезде вообще пешком ходят и ничего не боятся. Обращались в #ЖКХ чтобы потравили везде: в подвале, на чердаке и особенно в подъезде. Сказали собрать подписи со всего дома, собрали, отнесли им. Результата ноль, потравили только в подвале и то такое чувство, что наоборот, они им прикормку положили, никуда они не делись. Пошла еще раз в #ЖКХ, ничего не ответили и никак не отреагировали. Так жить невозможно, по квартире пешком ходят. Большая просьба разобраться и заставить их потравить везде: особенно в подъездах, да и по всему дому. Заранее огромное спасибо. Даже не знаю куда еще писать жалобы.
    • Гость Николай
      От Гость Николай
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы живем в Раменском. Моему сыну 2 года 9 месяцев. Нам не дают детский сад, на очередь встали при рождении ребёнка. Очередь в детский сад по месту жительства ( 53 детский сад) движется в обратную сторону. Вероятнее всего мой сын,Ведерников Александр Николаевич, в этом году в детский сад не попадёт.. Я врач, работаю на 1,5 ставки чтобы прокормить семью... Жена госслужащая, должна уже выйти в декабре на работу, т.к. заканчивается декретный отпуск... Помогите ребёнку с получением места в детском саду по месту жительства... Я знаю что уже несколько человек которые родились в одно время с моим сыном получили место в детском саду и к льготным категориям не относятся...
    • От Pavel K.
      Добрый день. Вчера в очередной раз были в Быково. Удивительное по красоте место в Подмосковье. Но! Не смотря на многочисленные обращения жителей в администрацию МО территория усадьбы, как и сама усадьба - в плачевном состоянии. Спасибо волонтерам, кто поддерживает парк в хорошем состоянии (убирают #мусор, прореживают траву, деревья). Но этого недостаточно. Безумная красота и наследии русских великих сословий продолжает разрушаться. Нужно решать вопрос в чем ведении этот федеральный объект архитектуры (сейчас на балансе Департамент здравоохранения Москвы) и предпринять хоть какие то меры по сохранению, охране и благоустройству этого уникального места.
      Зы. Что бы не быть голословным, гуляя по парку с ребенком немного пособирали #мусор вдоль бывших аллей парка...
      Люди, давайте сохранять свою историю. "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!" (с)   
    • Гость Елизавета Петровна
      От Гость Елизавета Петровна
      В адрес генерального директора ГНЦ РФ АО ЛИИ им.Громова г. Пушкарскому Е.Ю. было направлено письмо от 19.01.2017г за № 01-П . 31.01 .2018 получили  договор №5332188054, по которому мы оплатили 50 000руб за выдачу Согласования. 17.04.2018 получили Акт сдачи- приемки оказанных услуг, НО не получили Согласования. 27.04.2018 Генеральным директором ЛИИ им. Громова утверждается новый Регламент согласования проектирования,строительства и реконструкции объектов в пределах приаэродромной территории аэродрома "Раменское". Нас направили выполнить Регламент , что мы и сделали. 06.08.2018 заново подаем полный пакет документов при положительном Санитарно-Эпидемиологическом Заключении и 06.09.2018 получаем отказ в устном виде ,что их не устраивает заключение Главного государственного санитарного врача. Если необходимы копии документов , предоставим. Откровенное издевательство, произвол. 
    • Гость Алекс
      От Гость Алекс
      Этот долгострой помог людям сплотиться. Но вот Минстрой М. О.  и местная администрация не хотят признать этот объект проблемным. Лично письменно обращался к губернатору М. О.  И в Минстрой М. О. Ответ получил только от Минстроя, что строительство продолжится, но всё остаётся на том же уровне что и в 2011 году. Дольщики разбили палаточный городок в надежде, что кто то из чиновников обратит внимание. Даже действующий губернатор перед выборами и то не хочет обращать внимание на этот объект. 
      Палаточный_городок_у_новостроек__дольщики_в_Раменском_пошли_на_отча_(_360_X_640_).mp4
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день! 
      В раменском, в ЖК На фабричной отсутствует взрослая спортивная площадка с турниками, брусьями, тренажерами и т.п.
      В этом ЖК четыре 17-ти этажных дома, многие чтобы позаниматься идут в городской парк, потому что поблизости нет специализированной площадки. 
      Прошу рассмотреть данное обращение и сделать жителям этого комплекса хорошую спортивную площадку для занятий спортом.  
      Буду благодарна за ответ. 

• Гость Виталий
      От Гость Виталий
      Доброго времени суток! Кому жаловаться, уже не знаю. Контакты для обращений (телефон, почта), указанные в ТС, результатов не дают. 
      Пишу Вам по поводу некорректного поведения водителя автобуса Р883ОТ 750, следующего по маршруту 525к (Котельники-Раменское). 19.08.18 в 23:18 на остановке Быковская больница я остановил данный автобус.При оплате проезда сказал,что мне нужно до конечной остановки 10-ый микрорайон,на это водитель(полного телосложения Киргиз, фото прилагается) ответил,что меня туда не повезет, деньги за проезд не возьмёт и чтобы я ждал следующий автобус. Когда я попросил озвучить причину отказа,он ответил,что у него завтра выходной,ему надо на заправку и помыть машину и людей он набрал только до Жуковского. Естественно, я отказался выходить и ему пришлось меня везти. Но он решил на этом не останавливаться и когда мы остались один на один в автобусе,я услышал ещё очень много неприятного в мою сторону и еще он решил мне отомстить тем, что ехал не больше 20км/ч. Кроме того, по пути мне было сказано: ,, Больше ко мне не садись,, и ,,Я вообще больше не остановлюсь там,,. 
      Просьба принять меры и разъяснить данному водителю его должностные обязанности и график работы, заодно и правила общения с пассажирами, которые добросовестно платят за проезд и просто хотят добраться из пункта А в пункт Б без скандалов и приключений. И это не первый водитель 525к маршрута, который с остановки Быковская больница отказывается везти после 23:00 до 10го микрорайона. 
      Что еще хотелось бы отметить:
      1. Водители 525к маршрутки не следуют маршруту, объезжая р-н Холодово.
      2. Управляя ТС разговаривают по телефону.
      3. Не останавливаются на остановках, проезжая их по крайней левой полосе. Складывается впечатление, что главная задача водителей обогнать автобус 424, а не забрать людей с остановок, которые "голосуют".
      4. В маршрутках ПАЗ установлено освещение номера маршрута, в "газельках" такой подсветки нет и в темное время суток номер не видно.
      5. Начинают движение, не убедившись в полной высадке/посадке пассажиров, что весьма травмоопасно. 
      6. Хамское общение , нарушение ПДД и  разная стоимость проезда - это норма.
      Сам маршрут очень удобный, но вышеперечисленное перекрывает все удобство и безопасность!
      Просьба принять меры.

• Гость владимир
      От Гость владимир
      Объявление.
      В городе Раменское ул.Михалевича д.68 открыт магазин "777" Продукты в котором любой желающий может приобрести алкогольную продукцию в любое время дня и ночи.Распить приобретенное можно на люке теплотрассы недалеко от магазина ,никто не побеспокоит.
    • Гость Илья
      От Гость Илья
      Просьба помощи о восстановлении и перестройки  скейт-площадки в городском парке 
      Власти бездействуют 
    • Гость ольга
      От Гость ольга
      По адресу г. Раменское, ул. Приборостроителей, д.16А практически каждый нет света. Отключают ночью, потом дают с 6 до 8 утра и опять отключают фактически до вечера. Никаких объявлений нет за редким исключением. Так 08.08.2018 повесили объявление об отключении света 9 августа с 10 до 14 утра. С утра уехали с маленькими детьми к бабушке, т.к. плиты электрические и нельзя детям приготовить еду, приехали к 14.00,а свет с утра не отключали, а выключили с 15.00, дали вечером, а 10 августа с утра опять не было света. Как жить с маленькими детьми? Кроме того, знаем людей, которые работают на дому и без света они не могут это делать. Писали жалобу в Раменское отделение Мособлэнерго (скриншот с сайта прилагается), но ничего не меняется. При отключении света дозвониться в Раменское отделение Мособлэнерго тоже невозможно (автоотввтчик отвечает, что временно на звонки не отвечают). Просьба принять меры.
      Жалоба Мособлэнерго раменское.docx
  • Теги