«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Yurasik

Установка пандусов

В теме 2 сообщения

Здравствуйте!Проживаю по адресу Хотьково,Академика Королёва 2, 3-й подъезд.Недавно родился ребёнок и столкнулись с проблемой,что для колясок не предусмотрены пандусы на 2-х лестницах до лифта.В подъезде много семей с маленькими детьми и женщинам крайне тяжело затаскивать коляску до него.Во многих домах уже сделаны пандусы для колясок и велосипедов.Хотелось бы чтобы и у нас в подъезде установили такие пандусы!

Писали письмо в администрацию города,где ответили ждите до нового года,но в округе пандусы установили без обращения к ним,нам также хотелось бы ускорить работу их обещания и все-таки установить пандусы!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Наверное по данной теме никаких продвижений не будет?!прошло столько времени,а как было так и есть!

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Сергей
      От Гость Сергей
      В пос.Селятино д.117а отсутствует пандус, что является нарушением Закона Московской области от 15 октября 2009г.№4/92-П «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и другихмаломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области». Обращения в ОАО УК #ЖКХ «ПРОГРЕСС» и территориальное управление Селятино Администрации Наро-Фоминского городского округа остались без внимания.

• Гость Настя
      От Гость Настя
      Добрый день!!! Много раз просили. Звонили в управляющую компанию Жилье... Чтоб на ул. Осипенко дом. Подъезд номер 8 сделали пандус.. Во всех подъездах этого дома есть пандус... Прошёл год... Ни какие меры не приняли... Ответ был таков, мы не ваша управляющая компания,исполняем временные обязанности... Ну почему жители должны страдать... Тягать каляску каждый день. Поверьте совсем не легко! 
    • Гость Вячеслав
      От Гость Вячеслав
      Почему-то при ремонте подземного перехода при выходе из #метро на платформу "Тушинская" забыли оборудовать пандус.
      В связи  с этим старушки и молодые мамаши вынуждены тащить свои тележки и коляски по ступенькам (три пролета). Хорошо, если им помогут. Вопрос- полгода ковыряли платформу, укладывая плитку к чемпионату мира (кстати и сделали не руками, криво - косо), кто забыл про пандус и когда он появится?
      Спасибо.
    • Гость Максим
      От Гость Максим
      Здравствуйте! По адресу М.О. Наро-Фоминский р-н. п. Калининец ул. Фабричная д. 14 подъезд 2 проводился капитальный ремонт лестницы, если его можно так назвать! Рабочие залили ступеньки криво! Зимой будет весело, но вопрос не в этом! Для спуска детских колясок лет десять назад добрые люди установили пандус которые служил верой и правдой все это время, пока не начался этот капитальный ремонт лестницы. Рабочие демонтировали пандус на время ремонта данной лестницы, что затруднило спуск колясок молодым мамочкам в том числе и моей жене! Прошло уже больше месяца, но пандус на свое место не вернулся! В домоуправлении пояснили мне что старый пандус к отремонтированной лестнице не подойдет так как ступеньки рабочие сделали шире и выше! Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.    
    • От Виталий К.
      Уважаемые друзья, прошу Вашей помощи! Два дня назад я стал счастливым отцом своей недавно родившейся дочери! Купил коляску для малышки, естественно предварительно померил проем лифта у себя на 7 этаже у квартиры. Колесная база коляски и проем на 7 этаже был с зазором и коляска легко должна была проходить в лифт. Но!! Я и подумать не мог, что когда куплю коляску я не смогу попасть в квартиру с ней.
      О ужас!
      1. Есть ступеньки и нет пандуса, рельсов, уголков чтобы по ней поднимать коляски мамочкам. Также в этом доме живет 70% пожилых людей и не дай бог будет у кого инвалидная коляска не будет никакой возможности попасть домой.
      2. Далее было еще интересней. На первом этаже коляска не проходит в лифт внизу по колесной базе, я сразу понял, что сам дурак не правильно померил расстояние и разобрав пол коляски, сняв все колеса я кое как погрузил ее в лифт. НО нет!!!!! Оказалось, наши руко...опые службы #ЖКХ так оштукатурили проем на первом этаже. Вверху проем как надо, а внизу сузили по причине рук из одного места! На 7 этаже коляска прекрасно проходит в лифт.

Итого:
      1. Завтра забираю жену из роддома, но гулять с малышом она не сможет, так как коляска не пройдет в проем лифта первого этажа! Помогите его сделать как положено, расширить в самый кратчайший срок!
      2. Также встает вторая проблема из-за отсутствия пандуса, моя жена будет на своем горбу и с опасностью для новорожденной спускать коляску по ступенькам. Сделайте пожалуйста пандус для колясок и инвалидов.

Я уже знаю, как мин. 3 семьи в этом подъезде, которые нуждаются в этом правосудии.
      Если нужна помощь, все готов помочь! Давайте вместе поможем людям!
    • Гость Елена
      От Гость Елена
      Добрый день. Я живу в рп Михнево Ступинский р-он МО в частном секторе, у меня маленький ребенок. Поликлиника, магазины и вся инфраструктура находиться с другой стороны железной #дороги, через которую мост не оборудован пандусами для колясок. Для того чтобы мне сходить в поликлинику или в магазин с ребенком я вынуждена стоять и ждать проходящих мимо людей и просить их о помощи занести коляску на мост, а потом  помочь снести. В г.Домодедово такие пандусы есть, почему нельзя сделать их в рп Михнево?
    • Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Пандус для колясок слишком глубокий, приходится коляски спускать на руках, так как ломаются тормоза о ступеньки, возможно ли сделать сплошной подъем для колясок (горкой) ? Поликахина д.1 подъезд 6

• От Татьяна_ Андреевна
      Добрый день! Второй год подряд По адресу: Московская. обл. Г. Зарайск, ул. Советская д. 45 Разбито крыльцо у подъезда № 9, и 10.  В наших подъездах проживают более 11 детей разного возраста, а также почти к каждой квартире есть пенсионеры и несколько инвалидов. По таким ступенькам малыши не редко спотыкаются, а совсем маленькие не могут подняться вообще. Они опасны для жизни не только детей но и взрослых,  цемент давно провалился а металлические уголки торчат. Если нога застрянет, последствия будут печальные, особенно для мам несущих малышей на руках. Пандус из двух железок и он не приспособлен для завоза детских колясок и велосипедов, а также люди с ограниченными возможностями никогда по нему не смогут забраться. Это единственный пандус дающий возможность подъехать сразу к 4 подъездам т.к. дом на склоне стоит. Зимой рельсы пандуса забиты  снегом и льдом. Приходится таскать детей и инвалидов на себе по ступенькам. Просьба сделать каменный пандус и ступеньки у подъездов.
    • От Татьяна_ Андреевна
      Добрый день! Второй год подряд По адресу: Московская. обл. Г. Зарайск, ул. Советская д. 45 Разбито крыльцо у подъезда № 9, и 10.  В наших подъездах проживают более 11 детей разного возраста, а также почти к каждой квартире есть пенсионеры и несколько инвалидов. По таким ступенькам малыши не редко спотыкаются, а совсем маленькие не могут подняться вообще. Они опасны для жизни не только детей но и взрослых,  цемент давно провалился а металлические уголки торчат. Если нога застрянет, последствия будут печальные, особенно для мам несущих малышей на руках. Пандус из двух железок и он не приспособлен для завоза детских колясок и велосипедов, а также люди с ограниченными возможностями никогда по нему не смогут забраться. Это единственный пандус дающий возможность подъехать сразу к 4 подъездам т.к. дом на склоне стоит. Зимой рельсы пандуса забиты  снегом и льдом. Приходится таскать детей и инвалидов на себе по ступенькам. Просьба сделать каменный пандус и ступеньки у подъездов.
    • От Татьяна_ Андреевна
  • Теги