+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Ирина

Плохая детская площадка во дворе

В теме 1 сообщение

Добрый день! Я проживаю в городе Железнодорожном на улице Колхозная, дом 12. Во дворе нашего ЖК всегда была очень бедная детская площадка (зато возвели фонтан, который позже переделали в клумбу, в земле которой очень любят покататься дети, за неимением более интересного развлечения). В настоящее время есть качели, небольшая карусель, что-то вроде деревянного корабля, лестница и песочница. Вся площадка засыпана сухим песком, в песке полно окурков, пивных крышек и вообще ОЧЕНЬ грязно. Все эти "детские развлечения" (ввиду наличия уже упомянуто "фонтана") занимают третью часть всего двора. Ограждения от проезжей части НЕ ЗАЩИЩАЮТ. Что меня не устраивает? Не устраивает: отсутствие специального "детскоплощадочного" покрытия (думаю, нет смысла объяснять, чем плоха смесь сухого песка, окурков, крышек, стекла и прочего и тому подобного...), отсутсвие МОКРОГО песка в песочнице (когда я была маленькая, раз в неделю приезжал грузовик и насыпал полную площадку песка, из которого РЕАЛЬНО было слепить куличи, замки, поезда и прочие приблуды, реализованные детским воображением). СЕЙЧАС ЭТО НЕВОЗМОЖНО , и кстати, не только в нашем дворе. Моему сыну год. Но в городе едва ли найдется две площадки, на которых ребенок найдет развлечения по возрасту. Я бы хотела видеть во дворе своего дома не железные, а пластмассовые горки для малышей. Более того, такое чувство, что все, что было выставлено к нам на площадку, приехало примятом из 90-ых: какой-то полуразрушенный деревянный корабль, к которому дети даже не подходят. И по поводу клубы. Она же фонтан, она же Бог его знает что. Против этого украшения двора я не имею ничего. Но, как мать, выбирая между удобством, радостью, хорошим времяпрепровождением и БЕЗОПАСНОСТЬЮ своего ребенка и КЛУМБОЙ - мой выбор, как и выбор большинства родителей, всегда будет в пользу КАЧЕСТВЕННОЙ детской площадки. А не того, что мы имеем, лишь бы, как говориться, помалкивали. В Москве, все детские площадки давно находятся за забором, высоким забором в человеческий рост. Конечно, я понимаю, что это мечты (хотя чем наши подмосковные дети хуже?!), но разместить детскую площадку в центре двора, а не на его обочине впритык к дороге, сделать эту площадку привлекательный для маленьких  жителей города, завести хоть немного мокрого песка, что бы современный ребенок узнал, что такое кулич - по-моему, я не слишком много требую!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...