dobrodel

В Нахабино сдали ещё один долгострой (20.03.2016, тк 360)

В теме 1 сообщение

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Народный Добродел теперь и во всех социальных сетях. Присоединяйтесь!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно подписывайтесь на группы и сообщества в соцсетях, ссоответствующие вашему городу и району. Обязательно дублируйте все жалобы в группах в соцсетях!

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Александр
      От Гость Александр
      Начинаются прошлогодние мытарства... Ограничение подачи воды. А горячей и так нет. "Ежегодная профилактика".

• Гость Юлия
      От Гость Юлия
      Здравствуйте я, Борисова Юлия  мне 28 лет ,преподаватель эстрадного вокала двух Государственных учебных заведений, Обращаюсь к Вам - гаранту Конституции.

Я  и еще более 600 семей (граждан РФ), ожидаем свои квартиры в ЖК Аристово-Митино, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, д.Аристово, ул.Светлая, Тихая и Весенняя, уже более шести лет!  Срок сдачи объекта был установлен 2012г. Однако до сих пор я не получила ключи (Весенняя 23 , т.к до сих пор не подключен газ и нет отопления)
       Обращаю внимание, что указанный жилой комплекс строится под патронажем Федерального фонда РЖС. Это стало ужасной действительностью в результате произвола властей Московской области, бездействия, попустительства правоохранительных и надзорных органов.

Строительные работы ведутся структурами принадлежащими Михаилу Оглоблину. Этот человек является сыном бывшего советника Губернатора МО Марии Оглоблиной. До недавнего времени она занимала пост министра строительства МО. Вероятно, по этой причине по документам наш объект ввели в эксплуатацию 03 марта 2015г. даже, несмотря на то, что объект до сих пор не обеспечен ни газом, ни канализацией, ни электричеством, не произведена отделка подъездов жилых домов. Квартиры второй очереди не переданы господином М. Оглоблиным покупателям, т.к. они ВСЕ не пригодны для проживания.

Фонд РЖС и министерство строительства МО, вероятно, считают данный инвестконтракт исполненным, со стороны застройщика – документы ведь в порядке!
      Обращения в соответствующие органы исполнительной власти такие как : сайт Президента по работе с обращениями граждан , .Министерство строительства, Фонд РЖС ,Прокуратура  не приносят никакого результата, кроме отписок  , действует принцип круговой поруки. Нам официально запрещают даже реализовать наше конституционное право на митинг!

Прошу помочь решить вопрос с получением жилья.

Результаты рассмотрения моего обращения направить мне по адресу г. Москва Университетский проспект 23 корпус 3 квартира 129 . Электронная почта : [email protected] ,Телефон : 8 985 2552420

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день!
      Просим Вас помочь в получении места в детском саду по месту прописки ребенка Павленкова Дмитрия Никитича - Московская обл., Красногорский р-н, п. Нахабино, ул.Школьная.
      Стоим в очереди на предоставление места уже почти 3 года. Дата постановки на очередь 13.10.2014. При этом в течении первых двух лет наше место в очереди только двигалось назад. (при постановке было примерно 600 место, 31.03.2017 - порядковый номер в очередь стал больше 1300. На текущий момент порядковый номер в очереди 651 (после распределения путевок и подачи жалобы в управление образования по Красногорскому р-ну о том, что место в очереди не двигается).
      Просим принять во внимание что в 2017-208 учебном году сыну уже исполнится 4 года.
      К сожалению у нашей семьи нет никаких льгот. При этом, бабушка и дедушка ребенка - бывшие военнослужащие, участники боевых действий (Чечня).
      Также у нас нет возможности сидеть с ребенком дома или пользоваться услугами частного детского сада, так как мы выплачиваем ипотечный кредит.
      При личном обращении в управление  образования по Красногорскому р-ну, начальник управления Тимошина Н.С. дала нам понять, что нет гарантий, что нам вообще когда-то предоставят место.
      Мы очень-очень сильно надеемся на Вашу помощь и верим, что Вы сможете нам помочь, так как ситуация практически безвыходная для нашей семьи (вплоть до того, что придется оставлять ребенка дома одного).
      Заранее огромное спасибо!

С уважением, Павленкова М.Я.

• От dmiartol
      Красногорский р-он, пос. Архангельское, д. 17
      У воды (особенной холодной) постоянный резкий запах железа, после мытья начинаешь чесаться. Так же на протяжении последних лет 5 периодически течёт ржавая вода (вплоть до бурой непрозрачной), в основном по воскресеньям. Приходится сливать кубами за свои же деньги. Стоят 100 мкм фильтры с возможностью промывания, но покрываются такой слизью, которая не смывается (приходится разбирать и чистить щёткой). До этого стояли 50 мкм, за месяц забивались до практически полной непроходимости. Жаловались многократно в КЭУ - переводят стрелки на Водоканал, те в свою очередь говорят "мы поставляем нормальную воду, разбирайтесь с КЭУ".
    • От Братишkа
      По адресу Красногорский район, деревня Сабурово расположена палатка торгующая пивом и сигаретами без разрешения, вывеска отсутствует, санитарные условия ужасные. Этот ларек стоит в середине деревни по главной улице, около автобусной остановке. Срочно примите меры !

• Гость Татьяна
      От Гость Татьяна
      08.06.2017г, я приобретала лекарственные препараты в аптечном пункте №1438, расположенный по адресу М.О., Красногорский район, Нахабино, ул.Институтская, д.1а. Провизор аптеки Домнина Майя Сергеевна дала мне не полную консультацию по лекарственному препарату ( Магне В6), в связи с чем мне был пробит препарат в форме таблеток, вместо необходимого в форме  ампул. Прикассовую зону аптеки я не покидала, препарат с чеком и сдачей не забирала и попросила произвести обмен на нужное лекарственное средство. Мне было отказано в просьбе, ссылаясь на закон, запрещающий обмен и возврат лекарственных средств.  Я попросила предоставить мне жалобную книгу. В течении 10 минут провизор в подсобном помещении производила поиск данной книги, после чего мне было вынесено ее подобие. Жалобная книга предстовляла собой следующее: не заполнена, не подписана руководителем, не пронумерована и не прошнурована, нет печати упраляющей организации. Естественно я отказалась писать жалобу в подобном документе. Далее я проследовала к информационной доске, чтобы найти там телефоны упраляющей организации, но не только телефонов, но даже лицензии разрешающей розничную торговлю лекарственными средствами я не обнаружила (фото прилагаю).  Есть ли данная лицензия вообще у данного предприятия, просроченна ли она - не понятно. А препараты спокойно реализуются и мы покупаем их, в частности и для своих детей.Получается, что законодательство РФ соблюдается в данном аптечном пункте, только для защиты от покупателей. После долгих уговоров мне предоставили контакты управляющей аптеки Капусткиной Анны Вячеславовны, я связалась с ней по телефону, она так же подробно объяснила мне, что провизор не обязан был осуществлять возврат лекарственного препарата по закону, а на мои вопросы по поводу отсутствия лицензии и другой информации на стенде аптеки  ответа я так и не получила. Видимо здесь закон соблюдать не нужно! Просьба разобраться в данном инценденте и принять меры воздействия к сотрудникам данной аптеки

• Гость Елена
      От Гость Елена
      вот так выглядит Вокзальный переулок в пгт Нахабино каждый раз после дождя! Люди протискиваются по очереди вдоль забора по раскисшей грязи! А если у забора припаркован транспорт(а довольно часто это бывает большегрузная фура), то пройти вообще не представляется возможным!!!

• От Олеся Мареева
      Добрый день.
      Я Мареева Олеся проживаю пгт.Нахабино, ул. Новая Лесная дом 9, кв.62. В нашем доме не ведется надлежащая работа управляющей компании УК Акватория. Зимой проблемы с отоплением, очень слабый напор воды, вода на 11 этаж не поступает в полном объеме, постоянное выключения света, вентиляция забита и уборка мест общего. Наличник на дверном проеме упал мне на голову еще в январе 2017 года и до сих пор его никто не закрепил. В настоящей момент, в течении нескольких месяцев на лестничной клетке нет в дверном проеме стекла. Неоднократно обращаюсь в диспетчерскую службу управляющей компании. За последнюю неделю каждый день подаю заявку с просьбой отремонтировать дверь и вставить стекло. В ответ, ни каких действий нет. В диспетчерской ответ один, руководство в курсе, стекло завтра выставят. Но результата нет. В лифтах страшно подниматься. В подвале вода.  А дому только 5 лет. Прошу разобраться в данном вопросе. Фото во вложении.
      8-985-312-62-62
      За ранее благодарю.  

• Гость Евгения
      От Гость Евгения
      05 июня в ДК Опалиха, расположенному по адресу: м.о., г.о. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Есенинская, д. 15 состоятся слушания по  проекту Правил землепользования и застройки (части территории) городского округа Красногорск Московской области.
      время проведения: 16.00, 18.00, 20.00
      http://krasnogorsk-adm.ru/doc/doc_2328.html
      что примечательно: запись на публичные слушания должна осуществляться за 5 дней до участия (Регистрация желающих выступить на публичных слушаниях граждан, касающихся проекта Правил землепользования и застройки (части территории) городского округа Красногорск Московской области, начинается не позднее чем за 5 дней до проведения слушаний и может осуществляться с помощью устного обращения граждан, в письменной форме или в форме электронного документа, а также по телефону. Регистрация желающих выступить граждан в день проведения публичных слушаний начинается за один час до их начала. При регистрации граждан указываются их фамилия, имя, отчество и адрес проживания.)
      при этом, секретарь Тихонов А.С. отказывает в регистрации, уточняя, что записаться можно будет в день слушания за час до начала.
      Вот такой сюр..
      Всем красногорцам и опалихчанам, которым не безразлична судьба того места, где мы все живем - приходите на слушания!!!
      в частности, будет обсуждаться застройка девелопером Сити 21 век, нашей Серебрянки и парка Юсуповых с вековыми липами!!!
  • Теги

• Записи блога

• От admin2 в К Позорному Столбу! 7
      Строительные вандалы не намерены отступаться от старейшего подмосковного парка

Позор девелоперам! Предысторию конфликта читайте ЗДЕСЬ

Более того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ по Московской области провести процессуальную проверку по данному факту, в ходе которой необходимо всесторонне изучить все обстоятельства передачи парка из федеральной собственности в частную и принять решение о законности действий застройщика.

• От admin2 в Народный добродел в соцсетях 8
      Для удобства жителей столичного региона теперь Народный Добродел присутствует и во всех  социальных сетях!

Уважаемые жители столичного региона, обязательно дублируйте в наших группах в соцсетях  все сообщения, которые вы оставляете на Народном Доброделе, активней пишите ваши сообщения, жалобы, предложения - только таким образом и можно добиться, чтобы чиновники услышали наши беды и прекратили скармливать жителей Подмосковья отписками. Только так и может выглядеть настоящий диалог между властью и гражданским обществом о котором так много говорят с самых высоких трибун. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях!
      Все остальные актуальные события и новости региона - строительство, недвижимость, ЖКХ, образование и т.д - в новостных хрониках агрегатора новостей Добродел. Присоединяйтесь!

Адреса групп Народного Добродела в социальных сетях - в комментариях. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях!

• От admin2 в Риэлторы. Истории успеха 0
      Ирина Сафина присоединилась к команде Blackwood в 2017 году в должности заместителя руководителя департамента коммерческой недвижимости.

Окончила экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Совокупный опыт работы в недвижимости - более 10 лет. За время карьеры получила опыт работы в крупнейших международных компаниях, профессионально занимающихся консалтингом коммерческой недвижимости, таких как JLL, Knight Frank, CBRE. Среди клиентов, с которыми были заключены успешные сделки при участии специалиста - компании Morgan Stanley, KPMG, P&G, Nokia, PwC, "Вертолеты России", "Нео-Центр" и другие российские и международные структуры.

• От admin2 в Взрослый разговор 4
      Все о смерти, захоронении, кладбищах, об уважении к мертвым и о совести живых

В среду, 21 июня в 14:00 в программе "Точка зрения" на Правде состоялся разговор с Антоном Авдеевым на тему, которая касается каждого из нас.  Взрослый разговор о двух мировоззренческих доктринах: индустриальной и традиционной. О захоронении, кладбищах, о правах мертвых и... некоторых законодательных инициативах живых. 

Антон Авдеев - консультант-аналитик Общества защиты прав усопших, представитель профсоюза работников ритуальных служб

• От admin2 в Рейтинг застройщиков и строительных проектов 1
      Почему благородная профессия строителя все чаще и чаще вызывает в обществе крайне негативные отклики?

Почему отрасль, которую еще совсем недавно называли почетной, созидательной, творческой стала вызывать у людей раздражение и даже гнев. Гости студии Pravda.ru утверждают, что современные строители – вандалы. 

Елена Ткач, депутат Пресненского района и Никита Шангин, почетный архитектор России, профессор МАРХИ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Новости Подмосковья

2.jpg

БЛОК.jpg

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КАПРЕМОНТ.jpg

7.jpg

11.jpg

ДОБРОДЕЛ НОВОСТРОЙКИ.jpg