«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

image.jpg

admin2

ЖКХ и сюрпризы столичного капремонта. Руки-крюки, часть первая

В теме 1 сообщение

Сказ о том, как подрядчик капремонт делал, да квартиру людям взорвал

Пустяки и дело житейское, утверждает подрядчик, но кто ответит за ущерб? Гость в студии:  Алена Богомолова -пострадавший от капремонта житель дома

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость эдуард
      От Гость эдуард
      в нашем доме по адресу мо г кашира мкр ожерелье ул советская д 9 не ремонтируют дом  тк у нас в доме есть должник по квартплате !и что?мы же все платим за квартиры за вывоз мусора и тд!если не хотят делать ремонт по праграмме правительства!тогда мне не понятно почему они не выполняют распоряжения выше стоящих!дом рушиться!рядом с домом в метре растет дерево которое своими корнями разрушит весь фундамент!а домоуправление не решает проблему только где удобно им!
    • Гость Валентина
      От Гость Валентина
      Народный Добродел, помогите сохранить газоны в городе Фрязино! Косят траву под корень всё лето. Положено: стрижка газонов, когда цветут одуванчики и в конце августа, когда трава колосится(защита людей от пыльцы) оставляя траву высотой 8-10 см минимум, а во Фрязино косят под ноль. Куда смотрят #ЖКХ и Экология?#мусор на обочинах не убирали этим летом ни разу!!! Начальник #ЖКХ ,по телефону, обещал дать указание по устранению нарушений. Но указания его не выполняются, либо он забыл их дать. Помогите навести порядок на территории города! Такого безобразия  в нашем городе ещё не было!

• От Александр2217
      п.Кировский 22 (московская область)  живу в доме  1969г - износ здание на 2015г = 53-55%, на данный момент 56-61%, самый большой износ здания в поселке с преимуществом в 15-20%!!! (агрессивно рушится основание дома) капремонт назначен на 2029-2032г + стандартная задержка на пару лет (и то если кап ремонт будет). к тому времени износ дома будет 70%+ , и он будет считаться ветхим (в худшем случае аварийным)
      Соседние дома построек 90х годов c износом 30-45% во всю ремонтируют.  
      где логика?
      кто и как определяет очередь на капитальные ремонты многоквартирных домов?  как сделать капремонт в данный момент а не через 12 лет? 

• Гость Галина
      От Гость Галина
      Пожалуйста решите вопрос по капитальном ремонту многоквартирного жилого дома в п. Северном по ул. Центральная д.6 Талдомского района Московской области. По вышеуказанному адресу не давно был "произведен"(если можно так назвать) капитальный ремонт, но дом в настоящее время находится в ужасном состоянии. В подъезде не однократно производилось возгорание электрической проводки, стены подъезда и поверхность цоколя фассада разрушены, система водо-теплоснабжения находится в аварийном состоянии. В доме в основном проживают пенсионеры, коммунальные платежи и за капремонт производят ежемесячно, дом построен в 1954г. Мы очень надеемся на вашу помощь. С уважением жильцы дома.

• Гость Евгения
      От Гость Евгения
      пос. Калининец, д.259, кв.18. С пятницы 3 августа течет с потолка в туалете. Несколько раз вызывали аварийную службу. Последний раз приходили в понедельник после 16 часов сантехник Гноевой В. и инженер Леднев Ю.И., в квартире была дочь, посмотрели на потолок, на разбухшие двери и сказали: "Это конденсат. Надо подождать, пока само высохнет." Диспетчеру доложили, что провели беседу с жильцами.  В 21 час капать начало сильнее. На следующий день я пришла в домоуправление к 8 часам утра. Встретила сантехника Гноевого, спросила его в присутствии коллег, какие приняты меры по устранению протечки, Он мне ответил: "Я не знаю, что Вам сказать.Разговаривайте с инженером. и вообще, у вас скоро капремонт, будут менять стояк ХВС, попросите чтобы еще заизолировали." С Ледневым Ю.И. удалось поговорить только через 2 часа по телефону. На мой вопрос он ответил, что дом передан для капремонта заказчику "Фонд капремонта" и это теперь их зона ответственности. Кто подрядчик, с кем составлен договор мне не ответил ни инженер, ни секретарь УК. Сказала, что написала на "Добродел" на что секретарь мне заметила , что "всё равно ведь к нам вернется ваша жалоба", а сантехник сказал с раздражением:" написали. Вот и ждите." Почему я должна жить с водопадом в туалете еще несколько дней, почему УК отфутболивает к непонятным людям. Оставила заявление на имя Старынина В.В. (главы УК) - его не было на месте. Потом написала ему СМС с просьбой сообщить ответ о принятых мерах. Он ответил: "ОК". Прошу отреагировать и оказать помощь.
    • Гость Анна
      От Гость Анна
      В Наро-Фоминске по пер. Красноармейский не возможно проехать. Проблема возникла в последние 2 года, когда по переулку стали активно передвигаться сотрудники военской части. Усугубляет все и то, что отсутствует пешеходная дорожка, помимо этого разъехаться автомобилям на столь узком участке #дороги не возможно (обочины вымыты в колено). Освещение полностью отсутствует в темное время суток, при условии большого потока машин пешеход вынужден в буквальном смыл убегать! Где находится благоустройство города? Где порядок? Администрация должна принять меры!!
    • Гость Лариса Николаевна
      От Гость Лариса Николаевна
      24 апреля по адресу Балашиха, ул Свободы, д 5, кв183 прорвало трубу отопления. Водой залило две комнаты. Поднялся паркет, вздулись обои, отсырел потолок. После осмотра сотрудники ###ЖКХ сказали, что нет строительных материалов для ремонта и когда они будут неизвестно. Я инвалид 2 группы, а моя мама 3. И как нам быть??? Как найти управу на таких нерадивых сотрудников ###ЖКХ?

• От ЕлизаветаC
      Добрый день! Планируется ли в этом году ремонт фасадов на балконах? В нашем доме, по адресу: п.Назарьево, дом 18, много аварийных балконов, которые могут осыпаться. К сожалению, сайт нашей управляющей компании не работает, поэтому задаю вопрос здесь.
    • Гость житель дома 3
      От Гость житель дома 3
      Добрый день!Жители дома 3 по ул. Самодеятельная, Ногинск г. неоднократно обращаются в адрес Управляющей компании по поводу разрушающейся кирпичной кладки фасада дома (над подъездом), которая разрушается в период дождей и снеготаяния  так как на крыше покорёжено металлическое покрытие, как раз в том месте, где закреплен кабель ВРУ. После падения ледяной глыбы наш дом был обесточен 2 дня!!! Прошу обратить внимание, что в нашем доме проживают семьи с маленькими детьми и пожилые граждане. Выходить из подъезда страшно-летит кирпичная кладка. Представители из Управляющей компании каждый раз приходят, смотрят и уходят. Ссылаются на недостаточный сбор средств за коммунальные платежи. Это неправда, оплата производится всеми регулярно!Потом ссылаются, что к дому нет возможности подвести "вышку", а строительных лесов у них нет!У дома огорожены палисадники, но это не помеха! Сама работала в Управляющей компании. Стрела "вышки" дотягивается до 5-го этажа!(так чистят крыши домов в зимний период, думаю Вы в курсе). От лица всех жителей нашего дома прошу Вас посодействовать в организации мероприятий по восстановлению кирпичной кладки (хотя бы пусть оштукатурят, чтобы кирпич дальше не сыпался), закрепить металлическое покрытие крыши по периметру дома, восстановить лист металлической кровли над подъездом, где проходят электропровода. Обращаемся к Вам, потому что не хочется идти длинным путем: Прокуратура, ГЖИ, Администрация Ногинска и т.д. Очень ждем хоть какой-нибудь реакции.Заранее, спасибо.
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Жители домов, относящихся к обслуживанию МЖК "Люберцы-2" четыре месяца не получают квитанции на оплату капитального ремонта. Это возмутительно! Требую незамедлительно прислать платежки с присвоенным лицевым счетом и расчетом жителям дома г. Люберцы, ул. Авиаторов, д. 2, корп. 1
  • Теги