+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 1 сообщение

Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться в ситуации с оформлением в школу. 28 августа я с сыном прилетела  в Россию, и уже 1 сентября мы переехали на сьемную квартиру, в Люберецком районе, деревня Мотяково. Так как выпали 2 дня выходных, в школу мы обратились 4 сентября в деревне Марусино. Мой сын перешел в 8 класс, но как оказалось , у них обучение только до 6. И вот тут мы столкнулись с проблемой, так как в какую бы школу рядом находившуюся мы не обращались, нам отказывали, по причине укомплектовки класса. В первую школу мы обратились под №1366, нам было отказано, так как в 8 классе обучается 34 ученика. Во вторую под №28 (новая школа ЖК самолет,  в классе обучается 30 человек) нам тоже было отказано, так как класс укомплектован. Далее мы обратились в школу №2048, у них в 8 классе обучается 32 человека, нас тоже не взяли. Если возникает вопрос почему мы обратились только в 3 школы, то отвечу что, во всех школах один приемный день с 16-00 до 18-00 и чисто физически, я не успеваю об бежать много школ, и еще в придачу приходится добираться на двух маршрутках, что конечно заметно "бьет по карману". В каждой школе нам говорили одно и тоже, " а куда мы его возьмем, у нас комплектация", " обращайтесь в министерство образования МО, пусть они вам ищут школу" . В уставе школы, насколько мне известно, есть пункт что " школа не имеет права отказать в образовании", я в отчаянии, учебный процесс начался, а я не могу строить ребенка в школу, получается мне теперь целый учебный год терять?Помогите нам разобраться в данной ситуации.

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...