+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

Гость Мария

Соц.защита

В теме 1 сообщение

Добрый день!Меня зовут Бухонова Мария Аликовна. Обращаюсь к Вам за помощью в разрешении моей первой проблемы со штрафом на платной стоянке. 02.05.2017 г. в 14:26 по адресу г.Москва.,Новороссийская ул.,д.44/13 по Краснодарской ул.,я не зная о том ,что стоянка платная поставила транспортное средство марки КИА РИО (DC2432),ЗЕЛЕНЫЙ, рег. знак О836КТ97,2003 г выпуска, не заплатив за него,а так же была произведена ошибка 10.05.2017 г. в 12:48 по тому же адресу. Пришло письмо с фотографией машины со штрафом в размере 5000 рублей (пять тысяч рублей), но на фото не было указанно,что парковка платная.Прошу помочь в решении проблемы, так как:
а) я была за рулем в Москве впервые и не знала,что в спальном районе есть платные парковки и на фото не указанно,что она платная;
б) я не работаю по сокращению уже с 30 апреля и не могу найти работу;
в) я мать одиночка и даже не получаю пособие как малоимущая т.к не работаю (даже в соц.защите на ребенка платят 2300,а за штраф 5000,где мне взять такие деньги?);
г) я плачу за кредит.

Позже без постановления суда с моего счета списали последние деньги в размере 2500 (две тысячи пятьсот рублей),на каком основании не могу понять?!Как быстро у нас снимают деньги за платные парковки и как практически невозможно получить на несовершеннолетнего от государства помощь?

Вторая проблема в том,что в соц.защите мне тоже отказывают в помощи так как нет справки о доходах за май,июнь июль,а где мне ее взять если даже в трудовую когда стажировка не делают сразу запись,а у меня ребенок пошел в первый класс!Не могу ни на питание его поставить ,ни возврат денежных средств получить за приобретение формы.Получается если нет справки о доходах, значит как мать одиночка помирай вообще с голоду?Пожалуйста помогите решить проблему...

DSC_0112.JPG

DSC_0113.JPG

DSC_0114.JPG

DSC_0115.JPG

DSC_0116.JPG

DSC_0146.JPG

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• Похожий контент

• Гость Анонимно
      От Гость Анонимно
      Здравствуйте! В Раменской моу сош 5, расположенной по адресу ул. Чугунова 10а, по субботам отсутствует медицинский работник. Если вдруг кому-то станет плохо, помочь некому! Столовая закрыта. На данный момент автомат с водой полностью пустой, даже воду неоткуда взять! И так уже второй день! Так же, автомат работает не полностью. Купюру наминалом в 50 рублей не принимает никогда. 
      В будние дни санитария в столовой оставляет желать лучшего. Работники столовой ходят в тапочках, отсутствует специальная обувь! Котлеты, сосиски накладываются детям голыми руками! Происходит непонятное разделение питания. Кому-то на второе кладут жаренные котлеты, кому-то котлеты на пару, а кому-то сосиски и всё это в одну перемену! Хлеб редко бывает свежим, почти постоянно твёрдый. Встречается #мусор и волосы в хлебе! Огурцы вообще отвратительные! Неестественно белого цвета, мягкие и гнутся как листок из стороны в сторону! Очень много соли и присутствует ужасный запах!
      В туалетах отсутствует мыло, туалетная бумага. Часто стоят бутылки с хлоркой и прочими моющими веществами, которые должны быть недоступны детям. Запах стоит просто ужасающий, даже в общественных туалетах лучше пахнет!! 
      В раздевалках так же стоит такой же запах! 
      По школе спокойно гуляют тараканы! В некоторых кабинетах стоят ловушки на видном месте, а там учатся маленькие дети!
      Пожалуйста, примите меры. Это недопустимо в учебном заведении!  

• Гость Мама
      От Гость Мама
      Добрый день. Многие родители учеников школы N9 в Видном (6 мкрн) крайне неудовлетворены качеством питания, осуществляемом в школьной столовой, а так же ассортиментом товаров, которые продаются в школьном буфете. Там продаются очень низкокачественные и вредные сладости. Дети покупают их и угощают друг друга. Потом у многих бывает аллергическая реакция. Все таки это продается детям, это не обычный магазин и ассортимент должен быть подходящим для школьного питания. А так просто специально продают такие товары, которые дети купят, то есть откровенные «барыги» просто делают себе выручку на здоровье детей.
    • От Викторияуулргукешра
      Здравствуйте, обращаюсь с жалобой на питание и соблюдение норм санитарии в столовой школы №26 города Мытищи. Столовые приборы часто грязные, в еде часто обнаруживаются ВОЛОСЫ!!! Хлеб, упавший на пол сотрудники спокойно могут поднять и положить на поднос ко всему хлебу. Еду кладут без перчаток, часто трогают руками. Прошу принять хоть какие-нибудь меры!!!!!!!!

• Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день всем вопрос больной всех малообеспеченных  семей. В школах г. Старая Купавна Ногинского района  льготное питание ОБЕД выделяется только детям из многодетных семей . А почему? Ведь малообеспеченные семьи и дети сироты и инвалиды тоже нуждаются в обедах. А их бесплатно кормят только завтраками. Ведь наше правительство и Управление Образования ведет речь о том, чтобы все льготные категории были накормлены, а средства из бюджета Ногинский район не выделяет на все категории на обеды, только для многодетные. Хотелось бы получить ответ почему?????
    • Гость Аноним
      От Гость Аноним
      Здравствуйте,в этом году в школах ввели полдник,но этот полдник дают только детям которые питаются бесплатно,а которые дети питаются платно им полдник не положен.Значит один ребенок есть яблоко или вафлю,а другой ребенок на него смотрит и облизывается.Либо пусть дают полдник всем (наши дети как платники либо мы доплачивать за него будем или как то в эту стоимость он входить будет),либо пусть его вообще не дают не кому.Хотя до этого не какого полдника не было и не чего все живы.Я понимаю многим детям и не надо это все,но все равно,это один класс и им надо то что едят другие.И я думаю что все дети одинаковые что платники что бесплатники.Просьба решить этот вопрос.
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день. Прошу Вашей помощи! В школьной столовой школы № 6 г.Долгопрудный, расположенной по адресу ул.Октябрьская, 33, работают граждане Таджикистана. Русская только начальник столовой и уборщица. Все дети говорят о том, что в столовой работают "коричневые люди с узкими глазами, говорят на иностранном языке". Во второй четверти 2017-2018 учебного года школа была закрыта на 2 недели на карантин из-за эпидемии пневмонии. Заболело более 20 чел. Большинство попало в больницу. Проверку проводили, но учитель предоставил информацию, что очаг не нашли. Летом 2017 года школьную столовую проверяла администрация, у меня там подруга работает. Но она сказала, что при выезде никаких таджиков не было, документы представлены на русских. Из этого можно сделать вывод, что граждан Таджикистана скрывают. В школу родителей не пускают. Я услышала от многих детей о работе таджиков. Мой ребёнок жалуется, что еда всегда холодная. Т.е. столы накрывают утром и пища стоит часами до прихода учеников. Я уже не говорю о качестве питания. Помогите собрать доказательства и обратиться в контролирующие органы.
    • Гость Мария
      От Гость Мария
      Добрый день. Прошу Вашей помощи! В школьной столовой школы № 6 г.Долгопрудный, расположенной по адресу ул.Октябрьская, 33, работают граждане Таджикистана. Русская только начальник столовой и уборщица. Все дети говорят о том, что в столовой работают "коричневые люди с узкими глазами, говорят на иностранном языке". Во второй четверти 2017-2018 учебного года школа была закрыта на 2 недели на карантин из-за эпидемии пневмонии. Заболело более 20 чел. Большинство попало в больницу. Проверку проводили, но учитель предоставил информацию, что очаг не нашли. Летом 2017 года школьную столовую проверяла администрация, у меня там подруга работает. Но она сказала, что при выезде никаких таджиков не было, документы представлены на русских. Из этого можно сделать вывод, что граждан Таджикистана скрывают. В школу родителей не пускают. Я услышала от многих детей о работе таджиков. Мой ребёнок жалуется, что еда всегда холодная. Т.е. столы накрывают утром и пища стоит часами до прихода учеников. Я уже не говорю о качестве питания. Помогите собрать доказательства и обратиться в контролирующие органы.
    • Гость Мария
      От Гость Мария
    • Гость Ольга
      От Гость Ольга
      Здравствуйте. Прошу обратить внимание на нарушения в Лицее 12 города Химки по адресу: ул. Лавочкина, д.13. Во-первых - ужасное школьное питание. В еде тараканы и другие насекомые, волосы, куски пакетов и бумаги. Так же тараканы есть не только в столовой, но и в школе в целом: кабинетах, раздевалках, каридорах, туалетах. Во-вторых, с туалетами тоже проблема. Дверь сломаны, туалеты грязные, замков на дверях нет, их просто выломали. То же самое и с раздевалками, двери в них просто не закрываются. Третья проблема - необъективность и предвзятость со стороны учителей. В школе учатся несколько детей, у которых были двойки по некоторым предметам, хотя по уставу школы исключают даже с тройками. Их обещали отчислить за неуспеваемость, они продолжают учиться в школе, имея двойки и тройки почти по всем предметам. Со слов этих самых детей, учатся они за взятки. А тех, кто прошел честно, пытаются всячески завалить, например, ставят сразу несколько плохих оценок за одну работу, дают контрольные по материалу, который не был пройден, ставят оценки в электронный журнал, не совпадающие с реальными. Учителя все время кричат, некоторые даже оскорбляют учеников. Несколько лет назад была ситуация, когда начальным классам делали прививки с истекшим сроком годности. Дети это заметили, а учитель и медсестра заставляли детей делать эти прививки. Многие дети после этого плохо себя чувствовали. Не знаю, куда еще обращаться, потому что директор эти вопросы не решает.
      На фотографиях ниже есть скриншоты записей одной из групп, созданной учениками этого лицея. Учителя, заметив эти записи, начали шантажировать детей тем, то отменят новогоднюю дискотеку, пока те не удалят записи. Однако дети готовы ей жертвовать, чтобы кто-то из старших обратил внимание на то, что происходит в школе

• Гость Лицей 6 им. Пушкина
      От Гость Лицей 6 им. Пушкина
      В одинцовском лицее 6 им.Пушкина.  безобразие в столовой.  Абсолютно холодные обеды и сильно пересоленые. Дети отказываются есть. Возможно это связано с тем . что дети учатся во вторую смену....никто не может подогреть еду? Платить обязывают...отказ не принимают. Мы бы (и не только мы) носили с собой еду в термосе... теплую и не пересоленую
  • Теги