+7-499-938-45-87 Консультация юриста.


Гость Татьяна

Электрички Железнодорожный-Москва (Курская)

В теме 1 сообщение

Добрый день!

Каждый день езжу на электричке сообщением Железнодорожная-Москва (Курская) отправление 7-15, каждый день электричку подают с опознанием, чаще после времени отправления, толпы народа штурмуют вагоны, дети плачут, я все время боюсь что затопчут моего ребенка, это ужас какой-то,  электричка каждый день  прибывает с опознанием на Курский вокзал!

Сегодня, 12/09/2017, электричку подали 7-17, вагоны были настолько грязные, все сиденья затоптаны грязной обувью, что пассажирам пришлось мыть!!! сиденья прежде чем сесть, запах стоял невыносимый.

Вагоны не моют вообще никогда, никаких санитарных норм не соблюдают, в головные вагоны лучше вообще не заходить, туалеты закрыты, но запах!!!

Конечно писать о том что грязные окна и нерабочие динамики это самое малое.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, цены на билеты повышают, а качество обслуживания упало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:




Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

  • Похожий контент

    • Гость юлия
      От Гость юлия
      Здравствуйте. Хотим обратиться к вам за помощью!!! В связи с тем, что у нас проводятся ремонтные внутренние работы в подъездах, с очень едкими лако-красочными материалами. Так как у нас маленький ребенок болен бронхиальной астмой, и ему категорически противопоказаны резкие и едкие запахи, о чем мы и сказали в ЖКО, после чего они продолжали красить этой же краской. Просим Вас обратить на эту проблему внимание и на нашу жалобу, и принять меры. Помогите нам пожалуйста!!!
    • Гость Ирина
      От Гость Ирина
      Я с больным сыном, у него лейкоз, живём на первом этаже по улице Гурьева, д 18, кВ 78. У нас из подвала в квартиру идёт ужасный запах краски. Уже несколько недель рабочие, которые ремонтируют подъезды, оставляют краску в подвале под нашей квартирой. Дышать нечем! Ребёнок получает химиотерапию, ему нельзя дышать токсическими веществами! Это вопрос жизни! А сейчас ещё и добавился запах канализации из нашего подвала. Примите меры!
    • Гость Галина
      От Гость Галина
      На конечной остановке напротив вневедомств.охраны, лежит неделю большая мертвая собака.Запах невыносимый
    • Гость Иляна
      От Гость Иляна
      Прошу помогите!!! Невыносимый запах гари в деревне Пуршево, ул.Новослободская (г.Балашиха). Время 23:28 7 мая-едкий запах гари, что даже режет глаза и дышать невозможно! В квартире нечем дышать при закрытых полностью окнах! Этот отвратительный запах присутствует часов с 9 вечера, но активнее стал ближе к 10 и сейчас совсем стало невыносимо. Это не первый раз и я уже писала несколько лет назад письмо с такой же жалобой, но мне прислали ответ, что не обнаружено никаких нарушений и воздух чистый, но это неправда! Никто ночью замеры не делает, на это и рассчитано! К утру уже все рассеивается. А что делать вечером и ночью жителям? Ужасные головные боли от этой вони! Гарь стоит такая, что даже в квартире видно дымку!
    • Гость Иляна
      От Гость Иляна
      Прошу помогите!!! Невыносимый запах гари в деревне Пуршево, ул.Новослободская (г.Балашиха). Время 23:28 7 мая-едкий запах гари, что даже режет глаза и дышать невозможно! В квартире нечем дышать при закрытых полностью окнах! Этот отвратительный запах присутствует часов с 9 вечера, но активнее стал ближе к 10 и сейчас совсем стало невыносимо. Это не первый раз и я уже писала несколько лет назад письмо с такой же жалобой, но мне прислали ответ, что не обнаружено никаких нарушений и воздух чистый, но это неправда! Никто ночью замеры не делает, на это и рассчитано! К утру уже все рассеивается. А что делать вечером и ночью жителям? Ужасные головные боли от этой вони! Гарь стоит такая, что даже в квартире видно дымку!
    • Гость Денис
      От Гость Денис
      Уже который день во все красногорск пахнет химией. Особенно ощущается в выходные. Очень острый запах. Невозможно открыть форточку, гулять с детьми также большая проблема. Пожалуйста , помогите разобраться
    • От Алексей Бокачев
      Добрый день, уважаемые Добродельцы!!!
      Вот такая жалоба была направлена мной в Управляющую компанию - ОАО "Люберецкий жилищный трест"!
      очередная заявка 270 590 от 26.06.16

      Тема: Жалоба
      ---------------------------------
      ЖАЛОБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕРЕДНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!!
      УЖАСНЫЙ ЗАПАХ НЕЧИСТОТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ и в КВАРТИРЕ!!!
      Обращаемся в ТРЕТИЙ раз только в этом году!!! Также обращались и в прошлом году, но МЕР ПРИНЯТО НЕ БЫЛО!
      Заявки были поданы через телефон диспетчерской службы 29.05.2017 за номерами № 252990 и № 253105.
      ----
      Информирую вас, что в течение последних двух лет на лестничной площадке 10-го этажа 10-этажного дома, особенно перед лифтом, а также в квартире в помещениях, имеющих вентиляционные каналы (кухня, туалет) периодически возникает ужасный запах, схожий с запахом кошачьих испражнений. 
      Замечено, что присутствие запаха связно с погодными условиями, температурным режимом, а также направлением и силой ветра.
      В прошлом 2016 году совместно с представителем ЖЭУ-7 техником смотрителем при осмотре технического этажа (над 10-м этажем) было установлено, что неприятный запах исходит из вытяжной вентиляции, выходящей на технический этаж по стояку, на 8-м этаже которого проживает житель Ключников И.
      Данный гражданин по сведениям очевидцев и соседей имеет в своей квартире до 30 кошек!!!!!!!!!
      Видимо, запах кошачьих испражнений, поднимаясь вверх по вентиляционным каналам в помещение технического этажа, в силу погодных условий попадает через лифтовой люк на лестничную площадку, а также через квартирную вентиляцию - в квартиры!
      Зачастую запах настолько концентрирован, что режет глаза!
      Считаем, что подобные условия проживания не совместимы с установленными санитарными требованиями, в связи с чем мы ОБРАЩАЕМСЯ С УБЕДИТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБОЙ устранить причину неприятного запаха!
      Будет ли данная проблема решена путем консервации ("затыкания") соответствующего вент-канала, что 100% поможет, либо будут приняты адекватные меры с указанным гражданином, ведущего по сути асоциальный образ жизни, решать соответствующим должностным лицам, но решение проблемы просто необходимо!
      Уверен, что данное обращение будет крайним, а насущная для нас проблема будет решена в короткие сроки!
      В случае, если реакции с стороны Люберецкого ЖРЭУ не последует, либо последует отписка в виде "вентканалы были прочищены и продезинфицированны", а проблема также не будет решена, мы будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции!
      Прошу вас информировать меня лично о принятых мерах и сообщить результаты по телефону
      -------------------------------
      На данное обращение 21.07.2017 был получен ответ  от управляющей компании ОАО "ЛГЖТ" - далее УК (прилагается).
      Считаем, что ответ был подготовлен формально, а УК не отнеслась с должным пониманием к проблеме жильцов, о чем свидетельствует следующее.
      Цитата из ответа: 
      "... обращение по вопросу неудовлетворительной работы вентиляции...". 
      Но как видно, в жалобе нет ни слова про то, что вентиляция неисправна! Тогда о чем речь?
      Далее, цитата ответа
      " в результате обследования запахов не выявлено".
      На что в жалобе сказано: 
      "периодически(!!!) возникает ужасный запах, схожий с запахом кошачьих испражнений. 
      Замечено, что присутствие запаха связно с погодными условиями, температурным режимом, а также направлением и силой ветра."
      То есть не говорится, что запах постоянен.
      Можно и дальше проводить сравнения, но повторяю, у кого есть желание помочь - тот поможет! У кого его нет - тот найдет причину!
      Я не хочу сейчас проводить анализ и заниматься разборками в целью обвинить УК в бездействии.
      Возможно УК и не решает вопросы с "неблагонадежными" жильцами, по вине которых возникает данная проблема.
      Проблема в том, что в данном случае УК явилось завершающим звеном в цепи решения нашего вопроса. 
      Не решив этот вопрос, УК не отправила наше обращение в соответствующую инстанцию ("...контроль за содержанием домашних животных в компетенцию ОАО "ЛГЖТ" не входит...")
      а поставила жирную точку, приплюсовав себе решение еще одного нерешенного вопроса, оставив заявителя (т.е. меня) по прежнему "с разбитым корытом"! 
      Посему я вынужден обратиться на ресурс, который в теории должен оправдать мои надежды по решению поставленного мной вопроса, а именно,
      устранению ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЗНИКАЮЩЕГО ЗЛОВОНИЯ на лестничной площадке и квартире
      (проблема подробно описана в приведенной выше жалобе).
      4cc37f03-5c3a-436d-90be-9ba71a61af91.PDF
    • Гость Анастасия
      От Гость Анастасия
      Здравствуйте!
      Мой ребёнок посещает Детский сад в п. Калининец Наро-Фоминского р-на, ул. Фабричная, д/с 11 "радуга". Дорога к детскому саду проходит через помойку!!! Вокруг пустырь, который завален мусором!!! Вокруг и на территории сада стоит невыносимый запах, из-за которого не проветривают группы и реже гуляют с детьми!!! Убедительная просьба решить данную проблему!!!!








    • От Tata2016
      Уважаемый "Добродел"! Уважаемый Андрей Юрьевич Воробьев!
      Помогите!!! SOS!!! До сих пор не закрыт полигон ТБО "Часцы", несмотря на многочисленные документы, рапорты, отчеты!?? Сколько было официальных публикаций о том, что у этой ужасающей свалки превышены все нормативы использования по площади и высоте! О какой консервации может идти речь, если потоки машин с мусором идут на полигон, а шум от выгрузки мусора и разравнивающих все это добро бульдозеров слышен целый день!!! И все об этом знают, ни для кого это не секрет!!!
      Более того, активность на свалке резко возросла в 2016 году! И если раньше эта гора мусора была заросшей кустарником, запах доходил только при определенном направлении ветра, то сейчас свалку разворошили, повсюду видны пакеты, ее разравнивают (видимо, чтобы не нарушать хотя бы лимит по высоте), тем самым наступая на близлежащие садовые товарищества. А что творилось, когда был ураганный ветер ?!! Сотни пакетов со свалки висели по всей округе на деревьях и валялись на территориях садовых участков; предметы использованной личной гигиены люди сами собирали рядом со своими домами... Ужас!!! О каком закрытии полигона может идти речь???? Сплошная ложь!!!
      Свалка настолько стала близка к жилищам людей, что даже трудно комментировать эту ситуацию. И ведь это не маленькая помойка, а огромный полигон, в принципе , опасный для здоровья проживающих рядом людей!!! А удушающий, зловонный запах с 2016 года теперь присутствует ВСЕГДА, независимо от направления ветра и любых других факторов!!! Люди в жуткую жару не могут открыть окна, потому что запах с улицы ужаснее духоты! Родители, порой, не выпускают детей гулять на улицу, чтобы не дышать этим зловонием.. А ведь сейчас летние каникулы, и когда как не сейчас гулять деткам на свежем воздухе!
      Пожалуйста, помогите решить эту нерешаемую уже много лет проблему!!!
  • Теги