«Философия» строительства: ПИКом, МИЦем, Гранелью и RDI на головы людям. Читайте уже сегодня материал на Инфоксе (infox.ru) о том, почему крах девелопмента неизбежен и станет неприятным сюрпризом для тысяч обманутых дольщиков в регионе

банер 2 добродел.jpg

Гость Надежда

Жалоба на #МФЦ

В теме 1 сообщение

Добрый день! Хотелось бы пожаловаться на работу #МФЦ Сергиева Посада. В апреле этого года я родила ребенка и соответственно возникла необходимость оформить пособия ( Пособие до 1,5 лет и материнский капитал). Так как мы живём не в Сергиевом Посаде, но там прописаны, то каждый раз приходится ездить за 100 км по разным вопросам. Я решила не ходить по разным инстанциям, а сделать все в одном месте-в #МФЦ. Вначале мая я попросила бумагу с перечнем документов на пособия. Мне ее  дали и в конце мая я приехала оформлять пособия. Мне пришлось отсидеть огромную очередь в 100 человек, т.е почти 2 часа. И притом с грудным ребенком, т.к. меня не пропустили. Когда я подошла к окну, то мне дали бумагу для заполнения на Материнский капитал. Так как первый ребенок у меня умер, я не знала что писать в графе с документами свидетельство о рождении или о смерти. Я спросила у девушки, на что она мне ответила, что не знает что там писать. И вообще мне не положен материнский капитал. Я попросила позвать того кто знает, но оказалось , что и рядом сидящие тоже ничего не знают. Пришлось заполнять все самой. В итоге получила я свой сертификат. Но дальше было гораздо проблемней с пособием до 1,5 лет. Оказалось что в справке с работы мужа было 2 ошибки. Меня отправили переделывать. Соответственно мы приехали в июне середине. В этот раз мне пришлось поругаться , чтобы меня пропустили без очереди с грудничком. Девушка в окошке нагрубила мне и сказала что не примет меня без очереди. Тогда вступился муж и нас обслужили. Просто дело в том, что в #МФЦ 29 окошек, а работают 6-7. Остальные сидят в телефонах и просто болтают. У меня забрали документы и сказали что пособие начислят. Но уже через 2 дня мне позвонили и сказали что пришел отказ. Мы поехали вначале июля и забрали отказ. Оказалось что у меня не забрали часть документов. Мне пришлось идти в Соцзащиту и уже там спрашивать про документы. Притом когда я забирала отказ, мне опять нагрубили. Плюс ко всему из за того , что половину документов не взяли я ещё потеряла время, и мне пришлось часть документов собирать по новой, т.к. срок уже прошел на эти документы. Ну хорошо, что я пошла в Соцзащиту и уже там все быстро оформила. А вот и получается, что куча времени и нервов потрачены впустую. 

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...