+7-499-938-45-87 Консультация юриста.

В теме 2 сообщения

Две недели назад столкнулись с проблемой затопления нашей квартиры (г.о.Электрогорск, ул.Советская д.23, кв.36) соседями сверху (кв.41). Т.к. инцидент пришелся на утро субботы, на место подтопления приехали сотрудники аварийной службы. Утечка была найдена в ванной комнате в месте стока воды из ванной. Несмотря на это, жители кв.41 кричат, что у них все сухо. Сотрудники аварийной службы заверили, что передадут все данные о вызове в ЖКО. Когда пришла писать заявление в ЖКО в понедельник, естественно, никаких данных о вызове в ЖКО не было. После долгих разбирательств, нашу квартиру посетил мастер ЖКО и сказал, что обязательно посетит соседей. В итоге хозяева квартиры 41 наврали, что они по указанному адресу не проживают (свет в окнах горит каждый вечер), а мастер якобы проверил коммуникации на предмет протечки, даже не попробовав набрать полную ванну и потом слить воду. Раковину они проверяли. Какое отношение это имеет к месту протечки- непонятно. Акта о заливе соседей, как следствие, в природе не существует. Ясно лишь то, что хозяева квартиры 41 устранять причины протечек не собираются. Сегодня нашла новые следы затопления в своей квартире, на сей раз беспокоит квартира 37. При сливе воды в унитаз протекает колено, и вся вода оказывается на полу. Пришли слесаря. Естественно, устранять неполадки в приватизированной собственности полагается за отдельную плату. А денег у соседей по старой традиции нет. В моей квартире уже смутно тянет ароматами канализации, а слесаря только руками разводят. Тонете в дерьме и тоните дальше. Мало того, что ремонт доделать не могу, так еще и дышать в собственной квартире станет проблематично. Согласно п.4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Ну а раз законы не исполняются и не собираются исполняться, варианта решения проблемы три: 1. предложить службам ЖКО сделать ремонт неродивым соседям на безвозмездной основе; 2. выселить их в худшие условия за ненадлежащее содержание их собственности; 3. перечислить на мой счет пару миллионов рублей, дабы я самостоятельно переселилась в лучшие условия. ПРИМИТЕ МЕРЫ НАКОНЕЦ!

Поделиться сообщением

Поделиться жалобой в социальных сетях:
Поделиться в мессенджере:

Здравствуйте! Ваше сообщение о проблеме зарегистрировано на портале "Добродел": https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1009936 Обращение направлено на модерацию в орган власти и в скором времени заявка будет доступна для просмотра.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...